|
1504
0

ЛТК – Буран-Ресурс – 7:4

В заключительном предсезонном матче команда Романа Ковальчика бьет чемпиона первой лиги-2013

В заключительном перед стартом чемпионата спарринге «ЛТК» противостоял «Буран-Ресурс» – победитель первой лиги. Матч с дончанами, в составе которых играют преимущественно опытнейшие исполнители, состоялся на площадке спорткомплекса «Старт».

Команда Романа Ковальчика повела в счёте всего через 7 (!) секунд после стартового свистка: Вершинин промчался левым флангом и мощно пробил под перекладину – 1:0. На 2-й минуте «Буран-Ресурс» пропустил во второй раз: после длинной передачи Лазыкин грудью скинул мяч Лысенко, который в касание пробил с линии штрафной – 2:0. На 5-й минуте гости «размочили» счёт: Колесникову удался неожиданный удар от самой правой бровки – 2:1.

«Парад» голов продолжил Разуванов, который на 8-й минуте замкнул передачу Лысенко – 3:1. На 12 минуте экс-игрок «ЛТК» Стрельцов воспользовался суматохой в обороне луганчан, пробив из района линии штрафной – 3:2, а на 14-й минуте Лысенко удался красивый удар с правого фланга в дальний угол – 4:2.

Если в первом тайме богатой на голы выдалась его начало, то во втором – напротив, концовка. На 24-й минуте Милинький совершил индивидуальный проход по центру, в завершении пробив по воротам с метра – 5:2. С 33-й минуты у «ЛТК» пятым полевым к атакам начал подключаться Савенко, на что гости ответили тем же – роль пятого полевого исполнял голкипер Кобец. На 37-й минуте Милинький сумел перехватить мяч на своей половине площадки и поразить пустые ворота – 6:2.

Спустя минуту Беляев отдал разрезающую передачу на Стрельцова, который реализовал выход один в один с Илькивым, вернувшимся в ворота в концовке встречи – 6:3. К слову, Роман Ковальчик на последних минутах немало экспериментировал и с четвёрками, и подключая к атакам Илькива. У гостей, которых тренирует Валентин Бондарь, пятым полевым начал действовать Мирошник. За полторы минуты до финальной сирены Колесников, отобрав мяч на чужой половине площадке и поразив пустые ворота, восстановил интригу – 6:4.

«Буран-Ресурс» всеми силами шёл вперёд, но уже синхронно с финальным свистком Разуванов, занеся мяч в пустые ворота, установил окончательный счёт спарринга – 7:4.

«ЛТК» - «Буран-Ресурс» (Донецк) - 7:4 (4:2)

«ЛТК»: Илькив (Савенко, 21) – Пичкуров, Вершинин, Мануйленко, Чёрный – Разуванов, Милинький, Лазыкин, Лысенко – Цапов, Шеховцов
«Буран-Ресурс»: Кобец – Бондарь, Мирошник, Стрельцов, Волошин – Беляев, Стромилов, Ятло, Колесников – Капелюшный
Голы: Вершинин, 1 (1:0). Лысенко, 3 (2:0). Колесников, 5 (2:1). Разуванов, 8 (3:1). Стрельцов, 12 (3:2). Лысенко, 14 (4:2). Милинький, 24 (5:2). Милинький, 37 (6:2). Стрельцов, 38 (6:3). Колесников, 39 (6:4). Разуванов, 40 (7:4).