Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6506
1

Яннис ХРИСТОПУЛОС: «Мы заработали очень важную победу»

«Таврия» – «Металлург» З – 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Яннис ХРИСТОПУЛОС: «Мы заработали очень важную победу»

Сергей Пучков, главный тренер «Металлурга»:

- Играли безобразно. Я не увидел того, что мы наигрывали перед прошлыми матчами. Непонятно, будем разбираться. Также и статистика была не в нашу пользу. Все читали, все знают, что «Таврия» очень неудобный соперник для Запорожья. Сколько игр мы сыграли, столько игр, в основном, мы проиграли. Хотели поломать эту традицию, настраивали ребят, что будет серьезный бой. Где-то проиграли в микродуэлях, где-то расслабились после хороших матчей с «Динамо» и «Шахтером». Посмотрим, не буду никого обвинять, проиграла вся команда. Значит, где-то неправильные были сделаны выводы, и мы не смогли донести до футболистов, что в футбол играют с первой до последней минуты.

Вы видели второй забитый мяч… Если нападающий забивает три мяча (хотя не будем учитывать пенальти), то значит не выполнили ту установку, которая дается им перед игрой. Значит, такой уровень у футболистов, они не могут прыгнуть выше головы. Премьер-лига такие ошибки не прощает. У нас еще нет стабильности в матчах, мы сыграли только восемь игр, где-то включали морально-волевые, где-то подустали в физическом плане. Хорошо, что сейчас будет перерыв, есть возможность сделать выводы, и те футболисты, которые посчитали себя игроками основного состава и они незаменимы, такого не будет. Мы проведем серьезную ротацию во всех отношениях: и самоподготовке, и отношению к тренировкам. Я не могу простить игрокам безвольность, они выходят на поле и хотят за счет класса, которого нет,  добиться результата.

- Сегодня на поле не вышли два бывших футболиста «Таврии» - Жуниор и Старцев. Коснется ли их ротация?
- Посмотрим, я никогда не делаю акцента на именах, не хочу никого обижать и рубить с плеча, так как это наше внутреннее дело. Разберем игру и сделаем выводы. В первую очередь игроки должны анализировать себя и решить, где они хотят играть.

- Левый фланг во втором тайме сыграл провально. С чем это связано?
- Он и в первом тайме выглядел не очень. Наши проблемы известны уже давно, я хотел усилить левый фланг, потому что у нас нет левоногих футболистов, которые могут подключаться, обострять, простреливать. У Штурко было два момента во втором тайме, когда он не смог подсечь мяч левой ногой, потому что он правоногий.

Яннис Христопулос, главный тренер «Таврии»:

- Думаю, мы сегодня провели достаточно хорошую игру против сильного соперника. Ребята с первых минут играли с полной самоотдачей, мы выиграли много единоборств, играли как команда и в защите, и в нападении. Мы забили три гола, был незасчитанный гол, удар в штангу. К счастью, мы заработали очень важную победу, играя в достаточно качественный футбол. Три очка положительно скажутся на психологии ребят, ведь эти два месяца были очень сложными для нас, но мы продолжали работать и победа даст нам желание работать еще усерднее.

Вы сами понимаете, что победа очень важна для нас, тем более что она пришла аж в восьмом туре чемпионата. Она полностью принадлежит моим ребятам, а со своей стороны я хочу поблагодарить и разделить ее с нашими болельщиками, которые поддерживали нас в трудную минуту. У них большая вера в команду и они всегда рядом с нами.

- Как «Таврия» планирует заполнить двухнедельную паузу в чемпионате?
- Команда немного отдохнет, затем будет тестирование физического состояния, до воскресенья мы будем тренироваться, а затем мы сыграем с «Волынью» контрольный поединок, чтобы уже подготовится к матчу с «Днепром».

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
blum-77
Игра Металла-ГАВНО! Блин,так обидно!Казалось команда изменилась, а судя по этой игре-всё по прежнему(прошлогоднему)! Ганьба!!!