Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1727
3

Томас МЮЛЛЕР: «У нас есть должок перед Челси»

Нападающий «Баварии» уверен с победе мюнхенцев в матче за Суперкубок УЕФА

Томас МЮЛЛЕР: «У нас есть должок перед Челси»

Выступающий за «Баварию» Томас Мюллер заявил, что его команда должна вернуть должок «Челси» в пятничном матче на Суперкубок УЕФА.

В финале Лиги чемпионов УЕФА-2011/12 Мюллер на 83-й минуте вывел хозяев вперед к восторгу переполненной «Арена Мюнхен». Казалось, «аристократы» обречены, однако Дидье Дрогба метко пробил головой и перевел игру в дополнительное время. В итоге лондонцы взяли верх по пенальти, оставив «Баварию» ни с чем. С тех пор мюнхенцы успели завоевать Кубок европейских чемпионов, одолев в решающем поединке дортмундскую «Боруссию». Мюллер признал, что поражение от «Челси» не забыто, но, по его словам, чемпионы Германии уже оправились от той неудачи.

«Да, у нас есть должок перед «Челси», но после очень успешного прошлого сезона наши раны зажили. Я больше не думаю о том финале в Мюнхене, как и вся наша команда, - отметил футболист сборной Германии. - Теперь наша задача - обыграть «Челси». Мы хотим доказать, что по делу выиграли Лигу чемпионов и по-прежнему находимся в числе сильнейших клубов Европы. Мы до предела мотивированы перед этой игрой».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Perets8
Жаль, Это"о не сыграет...
iH82W8
не сказал бы что Челси тогда был слабее. Тогда был Дрогба, и он мог в одиночку решать игры, чего пока не может Торрес. Козырем ДД была борьба за позицию, верховая борьба, дальние удары, рывок с корпусом... господи да он был лучше во всем :"(
Хрюн Моржов
В той игре оба клуба были другие. Бавария была слабее нынешней, а Челси - намного слабее. Так что я бы не стал такого утверждать. Будет классная игра двух великолепных команд, но все равно верю в победу Челси.