29.08.2013 19:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:2 5 : 1

Динамо расправляется с Актобе + ВИДЕО

Подопечные Блохина оформили путевку в групповой раунд Лиги Европы при пустых трибунах «Олимпийского»

49420
126
Наконец, «Динамо» победило так, как от команды ждут ее болельщики. Уверенно, крупно, без нервотрепки. Отметим, что «динамовцы», даже крупно выигрывая, продолжали наседать на ворота соперника. И это притом, что пустые трибуны мотивации им не добавляли…

Футболисты «Динамо» в кои-то веки не стали откладывать в долгий ящик реализацию моментов и первым же шансом у ворот опытнейшего голкипера «Актобе» Андрея Сидельникова воспользовались. На 9-йминуте Андрей Ярмоленко с правого фланга отдал верховую передачу в штрафную на дальнюю штангу, где Джермейн Ленс, показалось, уже проиграл борьбу за мяч, но защитник «Актобе» действовал весьма пассивно и голландец, выцарапав все же мяч, эффектно поразил дальний угол ворот казахстанской команды.

«Динамо» продолжает контролировать мяч и создает неплохие моменты для Ярмоленко, который их дважды транжирит. На 23-й минуте Безус пытается пробить ножницами, но по мячу не попадает. Позже Роман сыграет не слишком успешно, «запоров» потенциально опасную атаку передачей на пребывающего в офсайде Мбокани.

Но на исходе получаса игры Безус реабилитируется - Велозу отдает отменную передачу со своей половине поля вперед на Ярмоленко, Андрей здорово откидывает мяч на набегающего Безуса и Роман точно пробивает низом в правый от себя угол – 2:0.

Интрига была убита окончательно, но «Динамо» не успокоилось и через 6 минут Мбокани продемонстрировал свое умение играть головой, сделав навесную передачу от Ленса результативной.

Впрочем, спустя минуту футболисты «Актобе» счет размочили. Драгович делает подкат в штрафной против Гейнриха, игрок казахстанской команды падает и судья указывает на 11-метровую отметку. Все тот же Гейнрих с точки точен – 3:1.

На второй тайм вместо Мбокани вышел Идейе. Вначале на 50-й Браун упустил 100-процентный момент, пробив головой мимо ворот после подачи Тремулинаса, но уже через минуту зарабатывает пенальти-близнец того 11-метрового, который заработал Гейнрих. Идейе реализует пенальти уверенно – 4:1.

На 68-й в атаку идет Хачериди и оказывается на острие событий, но удар защитника идет выше ворот. Ну а на 73-й минуте гол-красавец забивает Гусев. Результативный удар Олега – сюжетная точка поединка.

«Динамо» уверенно шагнуло в групповой раунд Лиги Европы, с чем мы Киев и поздравляем.

«Динамо К» - «Актобе» - 5:1 (первый матч - 3:2)

Джермейн Ленс, 9, Роман Безус, 30, Дьёмерси Мбокани, 36, Идейе Браун, 52, с пенальти, Олег Гусев, 73 - Александр Гейнрих, 37, с пенальти

«Динамо К»: Максим Коваль, Александр Драгович, Бенуа Тремулинас, Олег Гусев, (Домагой Вида, '77), Евгений Хачериди, Джермейн Ленс, Мигель Велозу, Огнен Вукоевич, Роман Безус, Андрей Ярмоленко, (Дуду, '46), Дьёмерси Мбокани, (Идейе Браун, '46)

«Актобе»: Андрей Сидельников, Алдан Балтаев, Петр Бадло, Роберт Арзуманян, Роберт Праймус, Алексей Мулдаров, (Андрей Харабара, '58), Асхат Тагыберген, Марат Хайруллин, Александр Гейнрих, Тимур Кападзе, (Сергей Гридин, '72), Сергей Давыдов, (Сергей Лисенков, '57)

Александр Драгович, 37. - Алексей Мулдаров, 51. Петр Бадло, 81.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

73’
ГОЛ ! Олег Гусев(Динамо К) протащил мяч по правому флангу, сместился к центру и левой точно пробил в дальний угол из 21-го сектора.
52’
Сам пострадавший Идейе Браун(Динамо К) ударом
с точки разводит мяч и голкипера по разным углам.
37’
Ударом с точки Александр Гейнрих(Актобе)
забил первый мяч для своей команды.
36’
ГОЛ ! Ленс с правого фланга выполнил навес в центр штрафной, из 35-го сектора точным ударом головой Дьёмерси Мбокани (Динамо К) утроил преимущество своей команды.
30’
ГОЛ ! Велозу со своей половине поля отдал длинную передачу вперед на Ярмоленко, тот откинул мяч под удар и из 43-го сектора Роман Безус(Динамо К) точно пробил низом в правый от себя угол.
9’
ГОЛ ! Андрей Ярмоленко с правого фланга отдал верховую передачу в штрафную, на дальнюю штангу.Джермейн Ленс (Динамо К) в борьбе мяч отвоевал и точным ударом из 27-го сектора отправил мяч в дальний угол.