Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Динамо Киев
29.08.2013 19:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:2 5 : 1
Лига Европы
| Обновлено 29 августа 2013, 10:35
32017
107

Динамо - Актобе. Анонс

При пустых трибунах, в нервном напряжении

| Обновлено 29 августа 2013, 10:35
32017
107
Динамо - Актобе. Анонс

При пустых трибунах и не в самом хорошем настроении после нервозного баланса на грани допустимого результата в последних матчах «Динамо» сегодня постарается не только оформить выход в групповой этап Лиги Европы, но и сделать это так, чтоб ни у кого не осталось сомнений в том, что киевский клуб этого самого этапа достоин.

Вряд ли имеет смысл напоминать перипетии первого матча команд, тем более что в новом сезоне большинство матчей, в которых «Динамо» выступает однозначным фаворитом, складываются по похожему сценарию. Вот и на выходных вместо уверенной победы над запорожским «Металлургом», который лишь по стечению обстоятельств остался в УПЛ, «Динамо» в очередной раз поиздевалось над собственными болельщиками, не позволяя им расслабиться до самого финального свистка. И дело ведь не только в отвратительном судействе Ярослава Козыка. Дело еще и в «дырявой» обороне «Динамо», которая, хотя и состоит из высококлассных исполнителей, все никак не соберется тренерским штабом команды в единый бетонный оборонительный рубеж. Дело еще и в чудовищном транжирстве моментов, причиной чего зачастую является преступная жадность футболистов, тянущих одеяло на себя - как справедливо отметил после игры в Казахстане Олег Блохин.

Что же касается состава «Динамо» на ответную игру с «Актобе», то при всем многообразии высококлассных кадров и предполагаемую этим вариативность тактики, мы, скорее всего, способны предугадать тех 11 футболистов, которые выйдут на поле НСК «Олимпийский» со стартовых минут. Вместо травмированного Шовковского, пропустившего в первом матче 2 гола, место в воротах «Динамо» займет Коваль. Оборона, вероятно, останется без изменений – Блохин заявил, что Данило Силва все еще восстанавливается от повреждения.

Совершенно неясно, кого выставит тренерский штаб «Динамо» в атаке – Мбокани, вновь отличившегося в матче чемпионата против «Металлурга», или Идейе, забившего «Актобе» в первой игре. Рискнем предположить, что выбор Блохина падет на нигерийца, которому игровая практика сейчас необходима, как воздух. Если что-то пойдет не так, Мбокани всегда будет под рукой.

Спрогнозировать ход игры – задача, конечно, неблагодарная, но очевидно одно – если «Динамо» не отложит реализацию своих моментов, которые несомненно создаст, в долгий ящик, гости из Казахстана будут сломлены морально и вряд ли дадут серьезный бой фавориту. Но если киевляне опять «предпочтут» играть 90 минут на скользком счете, то возможны любые чудеса.

Sport.ua

 

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Коваль – Тремулинас, Хачериди, Драгович, Вида - Вукоевич, Аруна - Ярмоленко, Беланда, Ленс - Идейе.

«Актобе»: Сидельников – Арзуманян, Бадло, Логвиненко, Мулдаров – Кападзе, Ковальчук, Хайруллин, Харабара, Гейнрих – Давыдов.

 

29 августа, четверг

«Динамо» - «Актобе»

Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО - АКТОБЕ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Штефан Штудер (Швейцария)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 1
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 107
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Но если киевляне опять «предпочтут» играть 90 минут на скользком счете, то возможны любые чудеса.
__________________________________________________________________
Чудеса иногда случаются!
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine_Forever
Погодка не ахти! будет цракопад
HinduParishadt
Кто насрал кроту на голову?
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
HinduParishadt
Ахилл оторван непредвзято
Бывает же такое: Мирча Луческу после поражения «Шахтера» не критикует арбитра, отважившегося назначить пенальти в хранившие девственность 847 дней ворота горняков, и едва ли не возведенного в статус героя для большей части Украины и будущего мученика почти для всех.
Практически одновременно чуть ниже по Днепру судью критикует тренер победившей команды, презрев многотысячные штрафы, которые КДК нынешнего ФФУ накладывает так рьяно, что создается впечатление: если бы не эти деньги, его членам не на что было кормить семьи. Нет, погорячился — еще есть фанаты, формирующие своими файер-шоу обильные денежные потоки.
Как там, кстати, насчет баннеров и «живых портретов», оскорбляющих вице-президента УЕФА на харьковском стадионе в игре с «Севастополем? КДК возьмется решать уже после игры «Металлиста» с «Динамо» или сделает вид, что ничего не заметил? А это ведь круче, чем жест «от локтя» Дениса Гармаша.
Достали Олега Блохина, прежде демонстративно отказывавшегося комментировать судейские художества и не сделавшего исключения даже после беспрецедентного арбитража Виктора Швецова в недавнем матче с «Шахтером». Ох, достали...
В последнее время киевлянам не приходилось надеяться на благосклонность судей в непросто складывавшихся для них матчах. Но раньше они чувствовали лишь точечные удары (ярчайший пример — Юрий Вакс в решающем матче с «Шахтером» еще семинского «Динамо» полтора года назад), а в прошлом сезоне в этом и не было особой необходимости — козыри придерживались в рукаве, но на стол так и не легли.
В нынешнем же чемпионате уже на старте заметно, что обстоятельства изменились. Точнее, изменились они еще зимой, но тогда сильные мира сего еще с интересом присматривались со стороны. А ближе к лету — началось... Началось с первого тура, когда арбитр из Макеевки (не на Марсе ведь живем, все понимаем) Иванов в упор не увидел руки защитника «Волыни», чем спровоцировал Пьерлуиджи Коллину на словесные экзерсисы.
Надо отдать должное словоохотливому итальянцу, не устающему втолковывать журналистам, что арбитр всегда прав, а если и не прав, то он сам с ним разберется и сам накажет. Назначит, например, судьей за воротами. А там ставочка поменьше. Изначально, конечно, ревнители «загольных рефери» руководствовались самыми благими побуждениями — чтобы сократить количество голов фантомов. Но случай Виктора Кашшаи — Иштвана Вада в приснопамятном матче Украина — Англия, говорит, что, во-первых, это нереально, а во-вторых, как в анекдоте: «Господа, это Украина!»
В реальности должность судьи за воротами превратилось в нечто лучшее, чем почетная ссылка, — достаточно хорошо оплачиваемое место работы. Причем, как я понимаю, безо всякой ответственности за результат — опять-таки вспомним о венграх. Ну, а дальнейшее зависит от менталитета. Поляки попробовали и отказались, россияне, у которых начальник судей тоже итальянец, как и мы, продолжают мучиться. Вот только у них хватает и денег, и команд, которые нельзя безнаказанно убивать...
Но это так, лирическое отступление — без Коллины будет еще хуже. Вернемся к «Динамо».
Несмотря на удачную «пробу пера», игры с «Говерлой» и «Севастополем» прошли без заметных эксцессов. Затем был «Шахтер», где в бой пошла тяжелая артиллерия — Виктор Швецов. Лучший, как сказал Коллина, судья 2010 года. Затем — относительно спокойные «Черноморец» (уступили по делу — кто ж спорит) и «Таврия», а потом ставшее кульминацией Запорожье. Советую почитать гуляющий по просторам интернета материал «Черное безмолвие. 13 решений судьи, которые возмутили Блохина». Что же теперь скажет Коллина?
Умиляют своей логикой комментарии как бы нейтральных экспертов. «Посмотрел первый тайм, и ничего крамольного в действиях арбитра не заметил», — откровенничает Тимерлан Гусейнов. Боюсь, даже не тайм, а первые полчаса, пока не началась игра в Днепропетровске. Но ежели и тайм, основные события в Запорожье все равно произошли ближе к финальному свистку при скольком счете — 1:2. Как в советское время: «Доктора Живаго» не читал, но Пастернака осуждаю«.
А вот что сказал Иван Гецко: «Снова внимание привлекло судейство. В Запорожье „Динамо“ было удивлено, его ведь так раньше не судили. Рефери Козыка я хорошо знаю как арбитра, но этот матч он провел не на высшем уровне. Ошибок хватало. Но все, что он делал, было непредвзято. Даже в эпизоде с неназначенным пенальти, когда человеку буквально ахиллы отрывали. Там можно было сразу красную давать». Ахиллы отрывали, но «непредвзято». Класс! Логика железная.
Читаю у нас слова профессионального арбитра Мирослава Ступара о том, что «Козык четко не видел нарушения, так как несколько отстал от событий и, к тому же, был немного перекрыт игроками. Значит, арбитр неверно „читает“ игру и не передвигается в соответствии с рекомендациями. Если бы пошел на длинную диагональ, этот момент видел бы так же, как и телекамера». Читаю — и не верю! Не верю и все. Ни Ступару, ни Козыку. Просто не верю, что арбитр ФИФА не видел и этого эпизода, и того, как незадолго до него на Хачериди сфолили в штрафной «Динамо». Не верю и в то, что Швецов не видел, как в 2012-м Сергей Кузнецов забил Запорожью рукой... Ни в коем случае не обвиняю ни в чем наших неподкупных судей — просто не верю.
Оправдывая судейский беспредел и открыто злорадствуя, недруги «Динамо» оперируют, в основном, двумя доводами. Первый: чем критиковать судей, наладили бы свою игру. Да кто ж спорит? Ее еще налаживать и налаживать, и арбитраж — далеко не главная причина ее отсутствия в большинстве случаев. Но где связь между плохой игрой «Динамо» и судейским беспределом? Выходит, если игра не налажена, можно безнаказанно садиться на голову (это отнюдь не образное выражение), отрывать ноги и не давать пенальти только потому, что счет скользкий? Второй: а вот раньше, при Суркисе... Да будет вам известно, что основных успехов «Динамо» добилось отнюдь не при нем на посту президента ФФУ, а до того. Что греха таить, бывало, благоволили судьи «Динамо». Но чтобы убивать конкурента! Куда там. Да ему и карточки перед решающим поединком отменяли (Зубов), и матчи позволяли переигрывать (с тернопольской «Нивой»), благо УЕФА и ФИФА тогда посмотрели на сей беспрецедентный шаг сквозь пальцы.
А возможно ли при нынешней власти такое судейство, какое позволил себе Анатолий Жосан в судьбоносной, как тогда казалось, игре сезона-2000/01? Вопрос риторический...
Евгений БЕЛОЗЕРОВ
Спорт Экспресс в Украине
musicxxx
возможно сегодняшнее Актобе посилам обыграть только Барселоне)
вдруг чего так скажет после матча физрук
HinduParishadt
Заявление вице-президента УЕФА Григория СУРКИСА
После вердикта Международного арбитражного спортивного суда, на основании которого Апелляционная инстанция УЕФА на один сезон дисквалифицировала ФК «Металлист» из турниров еврокубков, в некоторых украинских СМИ была развернута шумная информационная кампания.
Она была нацелена на то, чтобы поставить под сомнение авторитет и непредвзятость европейских органов футбольного правосудия, а также справедливость санкций, наложенных ими на харьковский клуб.
К сожалению, от участия в этой спланированной акции не смогли воздержаться и официальные представители «Металлиста» — как некоторые должностные лица клуба, так и те, кто отстаивал его интересы в различных судебных инстанциях. В значительной мере это усугубило нагнетание необоснованных страстей вокруг решения САС, а также стимулировало проявление агрессии и неуважения по отношению к УЕФА.
Теперь, когда во всех процедурных этапах этого дела окончательно поставлена жирная точка, пришло время утихомирить эмоции и обратиться к здравому рассудку. А это значит, что функционирование одной из лучших украинских команд должно вернуться в естественное — соревновательное русло. В этой связи могу только приветствовать здравомыслящие призывы руководства ФК «Металлист» к болельщикам, несмотря на то, что не все из них прислушались к словам разума.
Мне, действующему вице-президенту УЕФА, не пристало каким-либо образом комментировать решения независимых дисциплинарных инстанций, тем более — интерпретировать их. И я не стану этого делать, ни в форме назидания провинившимся, ни тем паче, дискуссии с ними. В то же время как член команды президента УЕФА Мишеля Платини я твердо уверен в одном — Европейский футбольный союз и впредь будет руководствоваться принципом нулевой терпимости к любого рода проявлениям нечестной игры.
Надеюсь, ФК «Металлист», его официальные лица сделают надлежащие выводы из случившегося, дабы избежать повторения подобных инцидентов в будущем. Ведь они чреваты как нежелательными турнирными последствиями, так и куда большими репутационными потерями.
Хочу также выразить слова сочувствия и поддержки всем тем поклонникам харьковской команды, кто считает себя наиболее пострадавшими в результате дисквалификации любимого клуба. Ваше разочарование понятно, ваши чувства разделяемы многими болельщиками и просто нормальными людьми.
Мужества вам, терпения и веры в новый «Металлист»!
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jonylong
Трудная будет игра Актобе это уровень Динамо не надо себя тешить КАЗАХИ ВПЕРЁД!!!
lepsheyev
Кстати, Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение, что судьбу места дисквалифицированного "Фенербахче" при жеребьевке группового этапа ЛЕ решит жребий, который состоится завтра в 10:00 по Киеву. Так что у казахов есть небольшой шанс!
уух (праскурафф)
skorposha — 29.08.2013 16:48
Многабукаф... і все не в тему)
===============================
ну чого ти так? ...дитяті клавіатуру нарешті купили - от і дорвалося...
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skorposha
Многабукаф... і все не в тему)
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
oxexexo — 29.08.2013 16:29
Ууууффф, сколько доброжилателей собралось))
=============================================
стоит ли удивляться комментаторам, если статья написана таким же "доброжелателем"
yasher
Да не будет тут никакой интриги. Обычная тренировка под дождём, при пустых трибунах.
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovan_78
напевно це хори