Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2447
0

Фомин получил предложение из Голландии

Форвард "Шахтера" пока не определился со своим будущим

— Руслан, вскоре все клубы Высшей лиги выйдут из отпусков. «Шахтер» отдавал вас в аренду «Металлисту» на полгода. Определились уже, где проведете вторую часть чемпионата?

Не совсем. Точки над «і» будут расставлены в ближайшие дни. После того как в декабре приехал назад в Донецк, руководители клуба мне прямо сказали, что намерены сдать меня в аренду еще на полгода. Спросили, в какую команду я бы хотел попасть, так как предложений была целая уйма. Я сразу сказал, что с удовольствием продолжу выступать в Харькове. Команда собралась очень хорошая, у меня постоянное место в составе, много друзей... И Харьков — моя родина.

 

— Если так решительно настроены по поводу «Металлиста», то непонятно, какие еще­ точки над «i» вам нужно рас­ставлять?

— Когда решение уже практически было принято, поступило предложение из-за границы. Меня приглашают в Голландию, тоже на полгода. Это предложение меня очень заинтриговало. Все никак не могу решить, ехать в Европу или в Харьков.

 

— Какой клуб зовет? 

—Пока не хочу называть. Это крепкий середняк элитно элитного дивизиона чемпионата Голландии.

 

— Не пугает, что в Голландии вы пробудете всего полгода, - практически все это время при­выкать к чужой стране, стилю другой команды...

— Я все же надеюсь, что акклиматизация не будет для меня уж очень болезненной. Тем более я всегда мечтал поиграть за границей. А тут выпадает возможность посоревноваться с такими грандами, как «Аякс», «Фейеноорд» и ПСВ! Не получится заиграть в чемпионате Голландии, в любое время успею вернуться в Украину. Но в обратном направлении шансов, думаю,  отправиться много не будет… В общем, я в раздумьях. В клубе

мне сказали, что решение зависит только от меня, а я никак не взвешу все «за» и «против».

 

— Перед Новым годом вы собирались ехать на операцию в Германию. Помощь хирургов не понадобилась?

— Я прошел медобследование в Донецке. Потом «Шахтер» пригласил для консультации специалиста из Испании. Тот после дополнительных тестов сказал, что травма, полученная на паховых кольцах во время молодежного Евро-2006, затянулась, и что мне пока нет смысла оперироваться. Так что вместо немецкой больницы я поехал в отпуск в Египет. Новый год встречали там с друзьями из «Металлиста» — Олейник и Диденко приехали с женами. Отдохнули очень весело.

 

— На первый сбор вы поедете с «Шахтером» или новой командой?

Это тоже не определено. Возможно, поеду на Кубок Содружества вместе с «Шахтером» в Москву. Звонили из «Металлиста», говорили, что для меня заказали билеты в Эмираты, где состоится первый сбор харьковчан. Может быть, уеду с голландцами… Все прояснится на днях.

Евгений Кравченко, газета "Сегодня"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.