Кубок Украины.Шахтер – Универ-Харьков 3:1

Ответная игра. Первый матч 2:4. "Шахтер" выходит в четвертьфинал

Сегодня в Донецке прошел ответный матч 1/8 Кубка Украины между донецким «Шахтером» и харьковским «Универ-Харьковом». В первом матче харьковчане нанесли сенсационное поражение чемпиону страны 4:2.

Хватит ли этого запаса команде Виталия Чернышева – главная интрига в этом противостоянии.

1 мин. - матч начался

2 мин. - счет 0:0, небольшое преимущество "Шахтера"

5 мин. - игра идет со взаимными шансами. Обе команды играют в две четверки. Моменты для взятия ворот были у Белоуса (выручил Корнеев, получив небольшое повреждние) и Мирошника (Литвиненко отбил мяч на угловой), Минаев попал в штангу.

9 мин. - счет 0:0. Преимущество перешло к "Шахтеру". Сытин выходил один на один, Литвиненко спас "Универ", после удара Кондратюка Литвиненко отбил мяч, Юнаков добивал практически в пустые, но пробил выше ворот.

11 мин. - счет 1:0. Гол забил Мирошник. Сытин в центре отобрал мяч у Белоуса, с Мирошником вышли вдвоем на вратаря и переиграли Литвиненко.

15 мин. - счет 1:0. "Шахтер" метрах в 7-ми получил право на штрафной, последним бил Мирошник - блеснул Литвиненко.

18 мин. - счет 1:0. Имели возможности отличиться Задорожный (выход один на один), и Киселев (бил в упор), но надежно сыграли Ливиненко и Корнеев. У "Универа" 5 фолов.

19 мин. - счет 1:0. У "Шахтера" 5 фолов.

20 мин. - счет 1:0. Первый тайм закончился.

21 мин. - начался второй тайм.

26 мин. - игра равная. У "Шахтера" - 1 фол, у "Универа - 0. Тайм начался с прессинга "Шахтера", но потом игра успокоилась.

29 мин. - счет 2:0. Гол забил Кондратюк. Сытин на левом фланге обыграл соперника, сделал нацеленную передачу, Кондратюк бил в незащищенные ворота. Тут же "Шахтер" едва не забил еще. После пропущенного гола "Универ" забегал...

32 мин - счет 3:0. Гол забил Кондратюк. Метрах в 8-ми был назначен штрафной. Мирошник откатил Мельникову, тот пробил на дальнюю, Кондратюк первым был на мяче.

38 мин. - счет 3:1. Гол забил Чуднов со штрафного прямым низовым ударом метров с 8-ми.

40 мин. - счет 3:1. За 9 секунд до конца "Универ" взял тайм-аут, но впятером так и не пробовал играть.

Матч закончен. "Шахтер" победил 3:1, и 10 января в Днепропетровске в четвертьфинале сыграет с "Будивелом".