Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
11358
74

Металлист ждет решения Верховного суда Швейцарии

Юрист харьковского клуба рассказал о дальнейших действиях «Металлиста»

Лозанна отклонила апелляцию «Металлиста» по еврокубковой дисквалификации, но клуб продолжает бороться за свое имя. Как сказал юрист харьковчан Маркиян Ключковский, сейчас в этом процессе все ждут решения Верховного суда Швейцарии.

- В Лозанне объяснили, почему именно они решили отклонить апелляцию?
- Формально нам еще неизвестно, почему Лозанна приняла именно такое решение. Ведь решение вынесено без мотивировочной части. Это было обусловлено тем, что решение должно было быть вынесено как можно раньше. Мотивировочную часть ожидаем в течение нескольких недель.

- Какие теперь действия будет принимать клуб?
- Об это пока что говорить сложно. Сейчас в верховном суде Швейцарии рассматривается наша апелляция, возможно, она будет подана и на последнее решение Лозанны. Но разговоры об этом еще преждевременны.

- Сколько ждать решения Верховного суда Швейцарии?
- Очевидно, несколько месяцев.

vesti.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergmiki
Лучше бы ты и твой такой же шизоидный даун Хабаровский пошли бы очень далеко лесом и полем!!
grandfocus
металл амно!даже авторитет-уткин так сказал!амно и есть амно!
solova63
Слышь ты, черт забаненный! Я тебя ЛИЧНО трогал? ПШОЛ нах!
HinduParishadt
Сам ты ху-ло! Матч как матч, никто заявлений по нему не делал. Нех п..деть!!!
solova63
В то же время как член команды президента УЕФА Мишеля Платини я твердо уверен в одном — Европейский футбольный союз и впредь будет руководствоваться принципом нулевой терпимости к любого рода проявлениям нечестной игры.
То есть слитый Дыней матч ДМ-ИМ это был абсолютно честный бой не на жизнь, а на смерть??? Вот же не зря говорят: СУРКИС-Х*ЛО!!!
HinduParishadt
Заявление вице-президента УЕФА Григория СУРКИСА
Григорий Суркис
После вердикта Международного арбитражного спортивного суда, на основании которого Апелляционная инстанция УЕФА на один сезон дисквалифицировала ФК «Металлист» из турниров еврокубков, в некоторых украинских СМИ была развернута шумная информационная кампания.
Она была нацелена на то, чтобы поставить под сомнение авторитет и непредвзятость европейских органов футбольного правосудия, а также справедливость санкций, наложенных ими на харьковский клуб.
К сожалению, от участия в этой спланированной акции не смогли воздержаться и официальные представители «Металлиста» — как некоторые должностные лица клуба, так и те, кто отстаивал его интересы в различных судебных инстанциях. В значительной мере это усугубило нагнетание необоснованных страстей вокруг решения САС, а также стимулировало проявление агрессии и неуважения по отношению к УЕФА.
Теперь, когда во всех процедурных этапах этого дела окончательно поставлена жирная точка, пришло время утихомирить эмоции и обратиться к здравому рассудку. А это значит, что функционирование одной из лучших украинских команд должно вернуться в естественное — соревновательное русло. В этой связи могу только приветствовать здравомыслящие призывы руководства ФК «Металлист» к болельщикам, несмотря на то, что не все из них прислушались к словам разума.
Мне, действующему вице-президенту УЕФА, не пристало каким-либо образом комментировать решения независимых дисциплинарных инстанций, тем более — интерпретировать их. И я не стану этого делать, ни в форме назидания провинившимся, ни тем паче, дискуссии с ними. В то же время как член команды президента УЕФА Мишеля Платини я твердо уверен в одном — Европейский футбольный союз и впредь будет руководствоваться принципом нулевой терпимости к любого рода проявлениям нечестной игры.
Надеюсь, ФК «Металлист», его официальные лица сделают надлежащие выводы из случившегося, дабы избежать повторения подобных инцидентов в будущем. Ведь они чреваты как нежелательными турнирными последствиями, так и куда большими репутационными потерями.
Хочу также выразить слова сочувствия и поддержки всем тем поклонникам харьковской команды, кто считает себя наиболее пострадавшими в результате дисквалификации любимого клуба. Ваше разочарование понятно, ваши чувства разделяемы многими болельщиками и просто нормальными людьми.
Мужества вам, терпения и веры в новый «Металлист»!
solova63
Себя пожалей, у тебя так точно мозгов нет! На, почитай на досуге, может хоть что-нибудь поймешь!
Статья называется "7 вещей, которые мы узнали из полного решения CAS по делу «Металлиста»
http://fc-metalist.com/lenta/2972
sergmiki
Самое смешное в этих истроиях, что в случае с ДК (шубы) решения принималось на основании ТОЛЬКО СЛОВ одного испанского мудака (даже другие арбитры бригада ничего не подтверждали). А тут и сам матч фуфло, и видео и просто показания кучи народу. Но для Крото и хорько даунов это ничего не значит, главное шубы! Жаль мне их, все таки ежли мозгов нет то это навсегда!!
Виталий
Металлист ждет решения Верховного суда Швейцарии.
Металлист жжет решения Верховного суда Швейцарии))).
grandfocus
разве динамо за шубы в том сезоне не выкинули из лиги чемпионов?вот и металл пусть курит бамбук!вернее не так,пусть отвечает за свой поступок!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergmiki
А глвное, что мешает болелам ДК - это шизик из Хабаровска, которому по недоразумению иногда в палате включают инет и забывают давать уколы!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yurak57
А я что,притендую на роль юриста в ФК Металлист?
solova63
НЕ ДЛЯ ТРОЛЛЕЙ! Для тех,кому действительно интересно. Статья называется "7 вещей, которые мы узнали из полного решения CAS по делу «Металлиста»
http://fc-metalist.com/lenta/2972
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yurak57
Наверное нужно уже забыть и не мусолить эту тему.Все силы бросить на ЧУ и Кубок.То что действительно необходимо-это взвешанней подходить к выбору юристов,которые работают с клубом.Совершенно очевидно,что те адвокаты,которые есть у Металлиста,не очень высокого уровня.
Вольский
Да ничего и никому я не должен и не обязан. Я тут кто, админ или модератор? Я такой же субъективный болельщик.
В выражении "хватит ныть" не вижу никакого криминала. То, что Вы себе нафантазировали вовсе не есть факт, а всего лишь Ваше уколотое болезненное самомнение. Тут достаточно других неадекватов, которые действительно гадят на форуме.
solova63
Cогласен, ваше Благородие!