Донбасс одержал волевую победу над Нефтехимиком

Донецкие хоккеисты стартовали с победы на Открытом кубке Донбасса

1542
0

«Донбасс» - «Нефтехимик» - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 0:1. Цибак (Зайнуллин, Миловзоров) - 05:26, 0:2. Толпеко (Белов, Анисин) - 26:44, 1:2. Белухин (Квитченко, Благой) - 32:58, 2:2. Робитайл (Кагарлицкий, Подхрадски) - 52:16-5х3, 3:2. Робитайл (Якуценя) - 57:34

«Донбасс»: 50.Лацо. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 25.Таратухин - 28.Якуценя, 77.Пиганович - 27.Коларж, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 92.Лайне, 7.Бартулис - 43.Салмела, 24.Благой - 34.Белухин - 23.Квитченко, 4.Сильницкий - 89.Петрухно, 19.Нименко - 93.Шалимов - 14.Морозов, 12.Матоушек.

«Нефтехимик»: 60.Судницин. 83.Шулаков - 52.Гроть, 25.Зайнуллин - 8.Цибак - 70.Миловзоров, 12.Космачев - 5.Березин, 92.Радивоевич - 71.Полыгалов - 59.Демагин, 44.Белов - 24.Щитов, 22.Анисин - 17.Куликов - 7.Толпеко, 18.Мнацян - 19.Беляков, 88.Альшевский Я. - 15.Хохряков - 99.Альшевский С.

«Нефтехимик» активнее вкатился в игру, чем заставил оборону дончан и вратаря солидно потрудиться. К сожалению, сохранить последний рубеж в неприкосновенности в эти минуты хозяевам площадки не удалось. После этого рисунок игры изменился, но атаки подопечных Андрея Назарова до первого перерыва цели не достигли.

Во втором периоде хозяева площадки перехватили инициативу, вынудив соперника ошибаться, но ни одно из двух численных преимуществ красно-черные реализовать не смогли. Впрочем, в полных составах Евгению Белухину после сольного прохода Максима Квитченко, сократить отставание все же удалось. Свои ворота во второй двадцатиминутке, несмотря на все усилия соперников, вратарь «Донбасса» Ян Лацо крепко запер на замок.

Третий период стал переломным в игре. Дончанам хватило сил на то, чтобы увеличить темп и улучшить точность «последнего» броска, чтобы сравнять счет в матче и выйти вперед. В итоге, Евгений Белухин и Рэнди Робитайл принесли «Донбассу» первую победу на турнире.