Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 27 августа 2013, 07:24
4680
12

Тайсон ФЬЮРИ: «Достижения Хэя ничего не стоят»

Британский боксер раскритиковал своего соотечественника накануне их очного противостояния

| Обновлено 27 августа 2013, 07:24
4680
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри в интервью boxingnewsonline.net сказал, что его совершенно не впечатляют достижения его будущего соперника Дэвида Хэя в первом тяжелом и в супертяжелом весе, и он не сомневается в своей победе над Хэем.
 
«Его называют лучшим британским тяжеловесом всех времен, но давайте посмотрим на факты: кого он побил? Энцо Маккаринелли и Жана Марка Мормека. Мы видели, что Владимир Кличко сделал с Мормеком – он разобрал его на части. А Маккаринелли проигрывал уже миллион раз, не так ли? Это все его достижения, и, по-моему, они ничего не стоят.
 
А его достижения в супертяжелом весе тоже совершенно не впечатляют. Он побил Джона Руиза, который прошел свой пик еще за 10 лет до их боя, и Николая Валуева, которого били 3-4 раза еще до того, как он проиграл официально. Не забывайте, что Валуева побил Чагаев, который отказался от полумиллиона фунтов стерлингов за бой со мной. А в бою с Владимиром Кличко кроме неплохой подвижности Хэй не показал ничего.
 
Удар Хэя не имеет для меня никакого значения – все супертяжи могут ударить. У него нет шансов победить меня, ни одного на миллион лет. Такой парень не может побить меня, потому что я слишком большой, слишком сильный, у меня слишком большое сердце и слишком большие яйца для него. Я просто слишком силен для парня, который дважды проигрывал, ломался и который является трусом.
 
Нас нельзя ставить в один ряд, так как у меня рост 206 см и вес 118 кг, а у него 193 см роста и 95 кг веса. Он будет быстрее меня и легче на ногах, ну и что? Усэйну Болту я бы тоже проиграл в спринте, но в армрестлинге или в борьбе я бы его победил», - сказал Фьюри.
 

boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 16
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

Результаты сборной Украины на чемпионате Европы по боксу (обновляется)
Бокс | 21 сентября 2026, 21:47 1
Результаты сборной Украины на чемпионате Европы по боксу (обновляется)

«Сине-желтые» будут сражаться за медали на турнире в Софии (Болгария) с 17 по 25 сентября

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну весельчак! Кстати в его интервью наконец то появилась аргументация
Сказал мега-панчер себя в нос ...
Плохой парень и балаболка ето разные вещи...
До речі, слідкував за Фюрі досить давно. І раніше він себе вів досить скромно і про нього мало хто знав. Варто було підключити треш-токінг і вуаля - тепер Фюрі досить відома особистість. В Великобританії і США скромність не котирується, тому і Клички там не були сприйняті.
Я б не квапився однозначно ставити на Хея. За 3 роки всього 2 поєдинка і молодшим Хей не стає. В бою з Валуєвим Хей не особливо старався йти вперед, а Фюрі антропометрично схожий і ще й вміє побільше, чим росіянин. Якщо бій затягнеться, то може повторитись сценарій бою з Канінгемом. Хоча перші раунди "Тайсону" потрібно буде пережити.
Тайсон ФЬЮРИ: «Достижения Хэя ничего не стоят»
В самом деле! Подумаешь! Всего-то делов: чемпионом стал всего раз и ещё раз... А вот если бы поднялся до двух метров и шести сантиметров, тогда - слов нет...
Переймає лаври балабола?
Eго антропомитрия и его слова очень убедительны,а вот что будет в бою...?
Цікаво що в фьюрі взагалі досягнень нема
Меня Фьюри раздражает больше чем кто либо другой строящие из себя "Плохого парня", даже Чисора не так.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Интересно, есть люди, которые читают шлак от Фьюри и которые его не игнорируют?