Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 августа 2013, 21:47
5624
1

Александр СЕВИДОВ: «Победа нам нужна была как воздух»

«Карпаты» - «Говерла» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 25 августа 2013, 21:47
5624
1
Александр СЕВИДОВ:  «Победа нам нужна была как воздух»

В’ячеслав ГРОЗНИЙ, головний  тренер «Говерли»:

«Наша команда зробила все, щоб привітати львів’ян з Днем незалежності. Здивований деякими аспектами і щойно в роздягальні розмовляв і сказав, що ви провели хороші матчі з лідерами-грандами і якщо думаєте, що не треба так налаштовуватись на інші клуби, то це велика помилка. Вважаю, що на превеликий жаль, мені десь не вдалося достукатися до ряду гравців. Коли пропустили необов’язковий гол, тоді і почали грати. Я просто здивований тим, що команда  порахувала, що після матчів з лідерами вистачить рівня майстерності, щоб брати очки з іншими клубами, не прикладаючи надзусиль.  Наші проблеми на сьогодні полягають в тому, що немає нападника і немає гравця, який може дати заключний пас. Гра не могла бути видовищною, бо і нам , і «Карпатам» потрібні були очки. «Карпатам» більше це вдалося, вони забили гол, а ми ні. Хотілося б до закриття трансферного вікна закрити наші проблемні позиції, про що я вже кажу довгий час. Дехто не відчуває конкуренції і може не потрапляти до «вісімнадцяти», але сьогодні він грає. «Карпати» можу привітати з першою перемогою, з першим забитим м’ячем у Львові і, на превеликий жаль, це сталося в матчі з нашою командою.

-  Чому не поставили Кополовця в стартовий склад?
 -  Він сам попросив, що краще йому вийти на заміну.

- Вам у тренерській роботі часто доводиться виконувати роль МНС. Наскільки у вас вистачає сил виконувати ці функції – в «Спартаку», «Арсеналі», тепер «Говерлі»?
- Дуже важко працювати у таких ситуаціях – бути «матросовим» у кожній грі і робити подвиги. Перш за все треба психологічно налаштувати гравців не лише на матчі проти ТОП-команд. Дуже добре працювати, коли є готова команда і треба зробити лише невеликі кадрові зміни.

Александр СЕВИДОВ, главный  тренер «Карпат»:

«Буду краток. Тяжело говорить, когда команда не выигрывает или проигрывает. На мой вигляд, мы были сегодня мобильнее, злее, агрессивнее, чем «Говерла», и заслуженно победили. Мы создали больше моментов и в  первые десять минут у нас были два прекрасных момента. Я даже начал нервничать, думал, что какое-то проклятье на этом стадионе – не забить с нескольких метров… Но слава богу Сережа сегодня второй свой момент использовал. Как сказал вчера мэтр украинского футбола Николай Павлов «сначала результат, а  об игре будем думать потом».

 -  Когда же будет игра?
 - В первом тайме думаю, что мы полностью переиграли «Говерлу». Может бать, в конце мы начали играть на отбой, но уж очень был важен для нас результат, была важна победа. Ребята «подсели». Пересматривал много наших игр, но чтобы Голодюк за игру сделал столько подкатов, такого еще не было. Игроки прониклись отвественностью  и перед своими болельщиками, и перед руководством клуба. Победа нам нужна была как воздух. Результат – это результат. Классно, когда есть и результат и игра, как это последние пять лет делала «Барселона». Сегодня в первом тайме выполнили мою первую просьбу и показали, что умеют играть в футбол, а во втором тайме выполнили вторую просьбу – они бились за город, за клуб, за победу. У нас сегодня были определенные проблемы - травмированы ведущие футболисты: Ткачук, Бартулович, болен Васин. В этой ситуации  хотел бы поддержать нашу молодежь - Страшкевича, Костевича, Пидкивку, Мирошниченко, на которых мы и будем делать ставку.

Юрій НАЗАРКЕВИЧ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 19
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lev
МОЛОДЦІ! УДАЧІ! З БОГОМ!