Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 августа 2013, 07:34
52769
197

Днепр едет из Эстонии с уверенной победой + ВИДЕО

Подопечные Хуанде Рамоса обыграли «Нымме Калью» и стали ближе к групповому турниру ЛЕ

| Обновлено 23 августа 2013, 07:34
52769
197
Днепр едет из Эстонии с уверенной победой + ВИДЕО

Днепропетровский «Днепр» сделал уверенный шаг к групповому раунду Лиги Европы, на выезде переиграв таллиннский «Нымме Калью» со счетом 3:1. С первых минут матча стало ясно, что «Днепр» и «Нымме Калью» – команды совершенно разных уровней, и вопрос был только в том, с каким счетом выиграет украинская команда.

Подопечные Хуанде Рамоса сходу решили взять быка за рога, один только Евгений Коноплянка за первые десять минут четырежды пробивал в створ ворот хозяев, но голкипер эстонского клуба был на высоте. После Коноплянки счастья попытал Джулиано, но и здесь Телеш не сплоховал. Но на 21-й минуте «розовые пантеры» все-таки не выдержали натиска «Днепра», и Сисей в своей штрафной сфолил на Селезневе. Приговор в исполнение привел сам пострадавший.

Украинцы продолжили атаковать, и уже на 36-й минуте им удалось увеличить разрыв в счете. Дальний удар Джулиано пришелся в ногу кому-то из защитников хозяев, и мяч по навесной траектории залетел прямиком под штангу ворот эстонского клуба. Везение? Да, но везение целиком и полностью заслуженное.

«Нымме Калью» изо всех сил старался перевести игру на половину поля «Днепра», но очень уж неравны были силы. Сколько ни старались Воскобойников, Куинтьери и компания, ничего серьезного у ворот Лаштувки у них создать так и не получилось. Разве что Воскобойников мог замкнуть навесную передачу еще на 7-й минуте, но «Днепр» выручил голкипер Ян Лаштувка.

Зато вторая половина встречи едва не началась с гола хозяев – Тоомет головой подрезал мяч в перекладину ворот команды Хуанде Рамоса. Не оценив такой наглости, «Днепр» тут же забил третий мяч. На 53-й минуте Зозуля воспользовался ювелирной передачей Джулиано и спокойно отправил круглого в ворота.

Но не успели гости порадоваться забитому мячу, как получили достойный ответ. Едва разведя мяч с центра поля, «Нымме Калью» забил гол в ответ. Тоомет воспользовался рикошетом от кого-то из защитников «Днепра» и перебросил мяч через вышедшего Лаштувку, чем немало порадовал эстонских болельщиков, весь матч активно поддерживавших свою команду.

После пропущенного гола «Днепр» несколько сбавил обороты, хоть и не перестал владеть инициативой. Игру оживил выход Александр Кобахидзе и Сергея Политыло, но больше голов зрители не увидели. Хотя в концовке встречи несколько отличных моментов упустили Коноплянка и Канкава.

Никаких неожиданностей матч не принес, и предстоящая игра в Днепропетровске, по сути, будет носить тренировочный характер. «Нымме Калью» – команда симпатичная, вот только мощи и опыта, чтобы бороться с серьезными клубами, ей катастрофически не хватает. «Днепр» же может в отличном настроении готовиться к предстоящему туру чемпионата Украины.

Федор СУМКИН, Sport.ua

«Нымме Калью» (Таллин) - «Днепр» (Днепропетровск) - 1:3
Яанар Тоомет, 54 - Евгений Селезнев, 23, с пенальти, Джулиано, 36, Роман Зозуля, 53

«Нымме Калью»: Виталий Телеш, Ало Бяренгруб, Андрес Коогас, Жорже Родригеш, Кен Калласте, Аллен Кимбалула, Дамиано Квинтьери, Хидетоси Вакуи, Эйно Пури (Жефферсон Соарес, 93), Янкуба Сисей, (Яанар Тоомет, '42), Владимир Воскобойников, (Тармо Неэмело, '81)
«Днепр»: Ян Лаштувка, Александру Влад, Артем Федецкий, Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Джулиано, (Александр Кобахидзе, '69), Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Евгений Селезнев, (Сергей Политыло, '75), Роман Зозуля

Янкуба Сисей, 22. Хидетоси Вакуи, 61.

Арбитр: Кристинн Якобссон (Исландия)

Удары (в створ): 8 (4) - 18 (11)
Угловые: 3 - 6
Оффсайды: 0 - 1



НЫММЕ КАЛЬЮ - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

54’
ГОЛ ! После передачи с левого фланга и небольшого рикошета забытый защитниками Яанар Тоомет(Нымме Калью) из 35-го сектора протолкнул мяч мимо вышедшего Лаштувки.
53’
ГОООООООООООООООООООООЛ ! Джулиано из 30-го сектора сделал разрезную передачу, Селезнев грамотно увел защитника, а Роман Зозуля(Днепр Дн) из 37-го сектора в касание пробил мимо Телеша.
36’
ГООООООООООООООООООООООЛ ! Джулиано(Днепр Дн) решился на удар из 34-го сектора - мяч попал в защитника и по дуге перелетел через уже упавшего в угол Телеша.
23’
ГОООООООООООООООООООООЛ !
с пенальти забил Евгений Селезнев(Днепр Дн). Украинский форвард пробил низом по центру, а Телеш упал в угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 197
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bolelaDK81
выиграли, баллы в копилке, игра на уровне - порядок господа.
откровенно порадовали.
Sasha_Dnepr
Днепр с заслуженной победой и просьба. Не надо ругаться между МХ и ДД. Я считаю уже давно, что это детский сад. Приятно за выигрыш Днепра и то, что Днепр и играл в пол ноги - понятно.Им играть с Шахтой. Что выбили Металл, тоже противно. Команда - на подъеме и Шальке - вполне проходной соперник. Давайте жить дружно.
MIRCHA_KROTESKU
ожидаемая победа Днепра, хоть первых 2 забитых гола Днепрян и забиты с судейскими ошибками, но по большому счету итоговый матч где-то таким и должен был быть
conquistador
Можна, ще суддівські «помилки» та деякі «вердикти» ФФУ проаналізувати... Також, багато чого, цікавого, побачимо.
conquistador
та такого, як ти, троляку, ще пошукати треба! Прибідняєшся тут...
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DNIPRO-LIVERPOOL
А я всех и не гребу под одну гребенку Вчера с этим комментарием может и погорячился. С нормальными и нормально пообщатся можно (И не важно от куда человек. Харьков, Донецк, Одесса) А с не нормальными и разговор короткий!
minalex60
Мы ведем свой репортаж с футбольного матча сборных Украины и Эстонии. Итак, 10-я минута
матча, на поле появляется сборная Эстонии. Счет по прежнему 0:0.
DimitriusTM
Огромнейший плюс за действительно достойный комментарий. Тех истинных болельщиков что не ищут политику и грязь, а верят и душой болеют за свой клуб и главное за Украину.
DimitriusTM
Очень рад, что есть возможность пообщаться с человеком с другого "клана", но пообщаться спокойно, интеллектуально, без криков и пены у рта. На будущее думаю мы еще сможем поспорить для поддержания разговора
DimitriusTM
Наверное перепутал...
Никаких гадостей в сторону МХ и ШД никогда не говорил...
И жалею о том что МХ не может поддержать престиж Украины в ЛЧ.
Есть другое мнение обо мне, так мне на него плевать. Я всегда буду болеть за ДК, но никогда не опущусь до уровня тролей и псевдопатриотов.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
И что, Металлист вот так всегда: пил, курил и так сказать, морально разлагался? (с). Согласен, ведь у нас только одна команда, которая играет против всей Украины...
alexmshch
Я вчера на твой пост отписывался, напишу и сегодня. Не припусуй имбицилов-минусистов к Харькову. Вчера минусили и на онлайн ветке Черномора, но никто не заикнулся что это были днепряне, кияне. Ведь харьковские сейчас в дружбе с Черномором. А ты вчера плюнул в лицо харьковским. Прошу не приписуй залуги имбицилов-минусистов тем, кто вчера болеел за твой клуб.
FANSHAKHTARCOM
Хорошо сказал, только чтобы общаться с адекватными, не мешало и самому быть таким... если я ничего не перепутал
DNIPRO-LIVERPOOL
Да я так легонько Показал человеку, что не у него одного с юмором все впорядке
DNIPRO-LIVERPOOL
Ну да Турнирка есть Но теперь то мы знаем какими способами это турнирное положение зарабатывалось И далеко не на футбольном поле За пожелания спасибо! А на счет твоих слов, то лучше бы обратил внимание, что зашел человек и начал провоцировать, прежде чем что-то кому то отвечать
FANSHAKHTARCOM
Можно еще итоговую турнирную таблицу смотреть, она тоже может о многом рассказать и вовсе не обязательно при этом читать чье-то мнение . Вижу, тебя везде фаны Металла "атакуют", мешая наслаждаться победой своей команды...
А по Днепру - молодцы! Смотрел игру после киевлян... честно, просто отдыхал при просмотре матча!
DimitriusTM
Не опускайся до уровня таких горе-болел и не будет безпредела на ветке. Ставь в игнор и общайся только с адекватными. Есть же нормальные болельщики МХ и ШД, как и есть больные малолетки с ДК и ДД...
DNIPRO-LIVERPOOL
Остряк, иди уткина почитай, и узнаешь на каком уровне твой Металлист