Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 21 августа 2013, 21:50
1292
0

Валерий КАРПИН: «Трансферная кампания еще не закончена»

Главный тренер «Спартака» о грядущей игре с «Санкт-Галленом»

| Обновлено 21 августа 2013, 21:50
1292
0

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин пребывал на пресс-конференции перед матчем 4-го отборочного раунда Лиги Европы с «Санкт-Галленом» в хорошем расположении духа, но при этом так и не раскрыл, кто сыграет вместо травмированного Сальваторе Боккетти.

– Кто составит пару центральных защитников?

– Я вам этого не скажу. Ни про «Санкт-Галлен», ни про матч с «Амкаром». Те, кто наигрывались, на кого делалась ставка – Брызгалов и Боккетти – сыграть не смогут. Так что придется что-то придумывать, возможно, даже удивлять самих себя.

– Начиная с весны, в центре обороны «Спартака» обязательно играли правша и левша. После травмы Боккетти левша остался один – Инсаурральде. Это повышает его шансы выйти в стартовом составе?

– Конечно. Травмы Боккетти и Брызгалова повышают шансы всех центральных защитников. Включая Инсаурральде.

– Чтобы закрыть тему травмированных. Хотелось бы из ваших уст услышать последние новости о здоровье Боккетти, а также узнать, что с Хурадо и Езбилисом, которые сюда не прилетели.

– Могу только повторить – любая травма крестообразных связок выводит из строя минимум на шесть месяцев. У Хурадо и Езбилиса мелкие повреждения, и в Перми против «Амкара» они на 99,9 процентов смогут сыграть.

– Много ли вы знали о «Санкт-Галлене» до жеребьевки?

– Разумеется, до того, как он попал к нам в соперники, мы за ним особенно не следили. Сейчас же у нас информации более чем достаточно, мы посмотрели четыре матча швейцарцев. Разобрали и проанализировали их игру, донесли эти сведения до футболистов. Да и вообще, мы живем в 21 веке, информации везде более чем достаточно, и жаловаться на незнание соперника мы не можем.

– Официальный сайт «Спартака» сообщил о переходе в вашу команду Жоау Карлоса…

– Ну, раз официальный сайт сообщил, значит, это правда. Для чего вы меня об этом спрашиваете? Я здесь, с вами, а о новости узнал, когда ехал сюда в автобусе. Что-то еще добавить я не могу. Скажу лишь, что трансферная кампания не закончена, пока не наступил ее последний день.

– Сюда прилетели молодые игроки, например, Зубарев, Тимофеев. Есть ли у них шанс выйти на поле?

– Шанс есть у всех.

– Видите ли вы возможность, что Дзюба вернется в «Спартак»?

– Давайте проявим уважение к сопернику и будем говорить о предстоящем матче.

– Главный тренер «Санкт-Галлена» Джефф Сабэйн сказал, что будет рад, если его команда не пропустит и забьет один или два гола. Какой результат устроит вас, учитывая, что есть еще ответный матч в Москве?

– Меня тоже вполне устроит не пропустить и забить один-два гола.

– Насколько сильно давит на «Спартак» то, что все считают его фаворитом и полагают, что должен победить?

– Будет очень тяжелая игра. «Санкт-Галлен» – очень хорошая команда. Футболисты здорово обучены, знают, чего хотят, понимают, чего от них хочет тренер. Так что просто не будет – это двести процентовю.

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ: «ИГРАТЬ ГОТОВ»

– Сюда не приехали Хурадо и Езбилис. Готовы выйти на поле и как в целом оцениваете свое состояние?

– Безусловно, готов играть. Матч обещает быть очень интересным, к таким интересно готовиться и интересно в них участвовать. Нам остался всего один шаг до группового этапа Лиги Европы и мы должны его сделать.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.