Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1806
0

Футзал. Анонс. Энергия - Шахтер

29.12 Спорткомплекс "Будивэльнык". Начало в 12.00

Арбитры:  Туржанский (Запорожье),  Гроховецкий (Киев).

29.12 Спорткомплекс "Будивэльнык". Начало в 12.00.

Результаты игр в сезоне 2005/06  3:5 (во Львове) и 1:2 (в Донецке).

Если верить законам неевклидовой геометрии, даже параллельные линии все равно где-то, но пересекаются. Так и наши два гранда, как не отодвигала им судьба момент очной встречи, а играть между собой надо, хоть и в то время, когда нормальные люди уже давно «елку-палку» поставили, и думают не про футзал, а про то, достаточно ли закуплено напитков для достойной встречи Нового года. То, с каким настроением участники последнего матча уходящего хода будут «нарушать режим» в новогоднюю ночь, во многом будет зависеть от результата игры.

Соперники, что и говорить, достойны друг друга. У каждого из них есть в активе маленькие «плюсики» способные оказать решающее влияние на исход противостояния. У «Энергии» это, помимо домашних стен, кадры. В команде все здоровы, нет травмированных и дисквалифицированных. Задача главного тренера команды Юрия Кобзаря насколько простая, настолько и сложная – на ком из двух равноценных вратарей остановить свой выбор: на опытном, но имевшем мало игровой практики в этом сезоне Киркиже, либо на молодом Кардаше, показавшем блестящую игру в ряде матчей в клубе и за сборную, но имеющем нарекания по играм с «Интеркасом» в Кубке, а еще больше в проигранной встрече с «Универ-Автомаром». Другая задача попроще – как распорядиться, имеющимися игроками, каждый из которых способен где-то блеснуть, а в какие-то моменты уйти в тень.
Слов нет, в «Энергии» собраны квалифицированные и умелые футболисты, но одно обстоятельство не может не давить на них – все вместе, одной командой, они еще ни разу не обыгрывали «Шахтер»…

Главного тренера «горняков» сама жизнь освободила от кадровых проблем, если это можно назвать «освобождением» - играют все, кто здоров, и по выражению Олега Солодовника «может делать результат». В рамке Корнеев, и если не поправятся Мельников и Дейнега, то биться будет та же «шестерка», игравшая с «Енакиевцем». Этот матч игроки «Шахтера» провели на одном дыхании, показав игру, во многом подпадающую под понятие «чемпионская». Вопрос для «Шахтера» по сути стоит в одном, хватит ли сил у ребят сохранить эту игру, и выдать ее в самом важном матче команды в первом круге.
        
Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.