Кубок Губернатора: Донбасс одолел Торпедо в серии буллитов

Донецкий клуб одержал свою первую победу на турнире

2629
3

Во втором матче розыгрыша Кубка Губернатора Нижегородской области подопечные Андрея Назарова в серии буллитов обыграли команду-хозяйку турнира

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Донбасс» (Донецк) - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1)
Шайбы: 1:0. Брент (Вольский, Краснослободцев) - 24:00-бол., 1:1. Кагарлицкий (Робитайл, Подхрадски) - 53:29-5х3

«Торпедо»: 30.Гелашвили. 41.Васильев - 25.Хомицкий, 8.Вольский - 67.Брент - 33.Краснослободцев, 44.Макаров - 11.Хиетанен, 23.Салминен - 26.Иммонен - 16.Паршин, 57.Бернацкий - 4.Григорьев, 83.Кулаков - 10.Галузин - 14.Сентюрин, 55.Белохвостиков - 38.Валеев, 89.Потапов - 18.Игнатушкин - 36.Кулемин.
Гл. тренер - Петерис Скудра.

«Донбасс»: 50.Лацо. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 23.Квитченко, 37.Подхрадски - 5.Уилсон, 63.Дадонов - 34.Белухин - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 4.Сильницкий - 89.Петрухно, 93.Шалимов - 15.Виртанен - 24.Благой, 12.Матоушек.
Гл. тренер - Андрей Назаров.

Буллиты: Брент - вратарь, Дадонов - гол, Вольский - вратарь, Кашпар - гол

Единственное удаление в составе дончан, оно же - единственное в периоде в целом, свой отпечаток на ход событий, что несомненно к лучшему, не отложило. Обоюдоострая двадцатиминутка изобиловала голевыми моментами, но счет на табло не изменился. Нижегородцы выдержали мощный стартовый натиск дончан и несколько выровняли игру к середине периода. И все же, подопечные Андрея Назарова смотрелись острее соперника, а главное, смотрелись абсолютно по-другому, нежели сутки назад.

Впрочем, автозаводцы вышли вперед в матче, благодаря именно реализации численного преимущества. После удаления Петтери Виртанена, нижегородцы вывели на бросок Брента и Ян Лацо был уже бессилен. В свою очередь дончане не смогли извлечь пользу из двухминутки в большинстве и, несмотря на наличие приличного количества голевых моментов, не смогли нанести последний точный и разящий бросок.

Дончане смогли отплатить той же «монетой», но лишь в середине третьего периода, реализовав преимущество в два игрока. После длительной перепасовки с Рэнди Робитайлом, Дмитрий Кагарлицкий отправил шайбу в незащищенный угол ворот. До конца третьего периода счет не изменился, а удаление Клэя Уилсона на последних секундах вытянулось в овертайм, но и этот отрезок подопечные Андрея Назарова выстояли. Как и следовало ожидать, результат такой неуступчивости - серия буллитов, которую дончане пробили точнее, одержав первую победу на турнире.

Свой следующий поединок в Нижнем Новгороде ХК «Донбасс» проведет в четверг, 15 августа. Соперником подопечные Андрея Назарова будет двукратный обладатель Кубка Гагарина - московское «Динамо». Начало матча в 14:00.