Обзор финальных матчей Beach Soccer League

Предлагаем вашему вниманию обзор первых финальных матчей Beach Soccer League

24541
0
Первая лига. Матч за 5-6 места

Молодые - Сатекс - 7:7 (1:2, 2:3, 4:2). Пенальти - 0:1.
Голы: Бабюк, 3 - 1:0. Радионов, 6 - 1:1. Кравец, 10 - 1:2. Криворучко (с пенальти), 14 - 2:2. Радионов, 14 - 2:3. Волобуев, 20 - 3:3. Кравец, 21 - 3:4. Кравец (с пенальти), 22 - 3:5. Криворучко, 25 - 4:5. Кравец, 28 - 4:6. Горбенко, 29 - 5:6. Кравец, 30 - 5:7. Горбенко, 32 - 6:7. Бабюк, 34 - 7:7.

Перед этим матчем у «Молодых» появилась кадровая проблема, поскольку в нём не смог принять участие их лучший бомбардир Александр Коноваленко. По окончанию основного этапа «Сатекс» расположился на пятом месте и, соответственно в матче за 5-е место должен был подтверждать справедливость своих притязаний на попадание в пятерку. В этом поединке присутствовал практически весь джентльменский набор для статуса триллера А-класса: два пенальти, желтая карточка, масса забитых голов, отчаянный камбэк, герой матча, дополнительное время и конечно же серия пенальти.

Команды не очень резво начали, зато хорошо «поехали». У «Сатекса» выделялся Иван Кравец, который особенно радовал публику празднованием забитых голов, так и говоря всем своим видом: «Да, это именно я сегодня похороню все ваши надежды.» Сначала команды шли вровень, но с конца второй трети игры «Сатекс» начал отрываться в счете. Не обошлось тут конечно и без вмешательства самой «Гидропарк арены». Мяч от песка отскочил в руку 13-му номеру «Молодых» Дмитрию Ткачуку (вот уж действительно несчастливый номер), а Кравец уверенно реализовал пенальти. Далее Иван попал в штангу, но был первым на добивании, подарив своей команде преимущество в два мяча - 3:5.

Иван угрожал не только сетке ворот «Молодых», но и каркасу, при счете 5:6 попав в штангу и перекладину. Реализуй он это моменты, не известно как бы сложилась игра дальше, но это было бы уже слишком, ведь молодежь своей игрой такого не заслужила. Команды остановились на счете 7:7.

В экстра-тайме соперники сыграли очень осторожно и никто не рискнул. Серия пенальти ограничилась двумя ударами. Сначала Андрей Шевченко отразил тяжелый удар в верхний угол Егения Волобуева, а затем Кравец уверенно реализовал пенальти, утвердив себя в звании героя встречи.

«Сатекс» во второй раз обыграл «Молодых» и доказал свое превосходство, правда, на этот раз это далось сложнее чем в прошлый.

Мастер-лига. Матч за 3-е место

Доминос Пицца - Макстим - 6:7 (1:3, 1:2, 4:2)
Голы: Макеев (с пенальти), 5 - 0:1. Романенко, 6 - 1:1. Николаенко, 11 - 1:2. Макеев, 12 - 1:3. Рябовол, 20 - 1:4. Макеев, 22 - 1:5. Романенко, 23 - 2:5. Ковальчук, 26 - 3:5. Рыжко, 28 - 3:6. Павельчук, 31 - 4:6. Романенко, 32 - 5:6. Рябовол, 32 - 5:7. Романенко, 33 - 6:7.

К «малому финалу» команды подошли с такими показателями: «Доминос» - на четвертом месте с четырьмя победами в семи матчах, соответственно, с 12-ю очками. «Макстим» закончил основной этап на третьем месте, с пятью победами и 13-ю очками. В групповом предыдущем этапе очный поединок этих команд завершился со счетом 6:4 в пользу «команды Максима».

Счет в матче был открыт довольно интересно. Сергей Павельчук допустил детскую ошибку, передержав мяч в собственной штрафной. Максим Макеев пробил штрафной в самую «шестерку» и это был верный гол, но мяч из ворот вынес Александр Ковальчук, за что был назначен пенальти. Его Макеев уверенно реализовал сильным ударом от перекладины. Гол, который должен был влететь после штрафного, влетел после пенальти, так что от судьбы не убежишь.

После такого поворота событий, у «пиццеристов» инициативу в свои руки взял играющий руководитель Андрей Романенко, сравнявший счет. До конца периода игра успокоилась, но в концовке Николаенко с лёта отправил мяч под штангу. Затем Макеев в упор «расстреливал» вратаря, но попал в него, первым оказался на добивании, выдержал гроссмейстерскую паузу, уложив вратаря и защитника, и элегантно отправил мяч под перекладину - 1:3.

Во второй трети матча «Макстим» грамотно защищался и остро атаковал, доведя счет попаданий в каркас ворот соперника до четырех. «Пиццеристам» приходилось довольствоваться неострыми дальними ударами. Закончилось все двумя голами «максовцев» с отскоками от песка и вторым «руководительским» от Романенко.

В третьем периоде «Доминос» удалось выровнять игру и практически отквитать фору «Макстима» в три мяча. Сделал это не кто иной, как Алексей Романенко отправив мяч между ног вратарю - 5:6. Стало понятно, что «Доминос Пицца» просто так бронзу не отдаст. Правда тут же Иван Рябовол издали пробил в «девятку», вратарь отбивает в штангу, но мяч нехотя закатывается в ворота. Через минуту следует показательная комбинация от «пиццеристов», которую Романенко завершал ударом в пустые ворота.

Интрига закрутилась до нельзя, но Макееву, Нудику и компании удалось удержать победный счет.

Мастер-Лига. Матч за 5-6 места

Аструм - Переможець - 13:3 (5:1, 4:0, 4:2)
Голы: Ятченко, 1 - 1:0. Биндюженко, 1 - 1:1. Ятченко, 2 - 2:1. Васильковский, 5 - 3:1. Дунаев, 7 - 4:1. Ятченко, 8 - 5:1. Дунаев, 15 - 6:1. Ятченко, 16 - 7:1. Дунаев, 20 - 8:1. Дунаев, 23 - 9:1. Люциненко ???, 28 - 9:2. Ятченко, 28 - 10:2. Билокур, 29 - 10:3. Ятченко, 31 - 11:3. Ятченко, 32 - 12:3. Дунаев, 33 - 13:3.
Нереализованный пенальти: Дунаев («Аструм»), 14 (штанга).

Обе команды в основном этапе довольствовались лишь шестью очками, правда, по разнице мячей строчку выше занял «Аструм». Предматчевые расклады были не в их пользу, ведь при 35-градусной жаре они смогли заявить на матч лишь шесть полевых игроков. К тому же в предыдущем раунде очное противостояние было за «Переможцем» - 10:7.

Правда, «аструмчане» разбили в пух и прах как все предматчевые расклады, так и сам «Переможець». Они делали на песке все, что хотели. Результат, по сути, сделали два игрока - Дмитрий Дунаев (покер) и Владимир Ятченко (7 голов), который спокойно мог делать тройной хет-трик. Как раз таки Дунаев отметился если не голом тура, то голом дня точно - ударом боковыми ножницами закинул мяч по дуге в «девятку», отчаянный прыжок вратаря лишь добавил эффектности.

Проблема «Переможця» в этом матче заключалась в том, что молодые ребята играли в большой футбол, но никак ни в пляжный: долгие розыгрыши мяча низом, удары с песка и т.п. Будем надеяться, что в дальнейшем ребята будут выступать лучше.

На минувших выходных состоялись доигровки последних матчей Beach Soccer League в Первой, Второй и Мастер-лиге

Макстим - Аструм - 7:6 (3:4, 1:2, 3:0)
Голы: Рыжко, 5 - 1:0. Ятченко, 6 - 1:1. Рублевский, 7 - 2:1. Ятченко, 8 - 2:2. Ятченко, 9 - 2:3. Звездин, 10 - 2:4. Шило, 12 - 3:4. Васильковский, 16 - 3:5. Мироненко, 17 - 4:5. Ятченко, 18 - 4:6. Нудик, 31 - 5:6. Нудик, 32 - 6:6. Макеев, 34 - 7:6.

Команды не слишком долго запрягали, а далее устроили настоящий арт-обстрел, успев отличиться семь раз в первом периоде. Особенно красивым был гол Александра Рублевского, который головой «парашютом» отправил мяч в ворота. Большой неожиданностью такой голепад не стал, ведь мы знаем как «Макстим» любит много забивать и немало пропускать.

В последующие периоды команды существенно сбавили результативную прыть, но игра от этого менее интересной не стала. По итогам второго периода «Аструм» немного упрочил свое лидерство, имея перед последним периодом фору в два мяча. В третьей же 12-минутке огромное преимущество имели макстимовцы, но долго не могли забить. Было видно, что у них присутствует огромное желание победить, которое ближе к концу встречи и было вознаграждено.

За минуту Владимир Нудик выстрелил дуплетом и сравнял счет. Чуть погодя Владимир классно разобрался в ситуации - развернулся, получил возможность пробить с неплохой позиции, и когда все ждали удара, отличной передачей нашел в центре штрафного одинокого Максима Макеева, а тот спокойно реализовал свой момент.

Сил что-либо изменить у «Аструма» уже просто не осталось. Тяжелая победа для «Макстима», у которого лидеры команды практически весь матч отыграли без замен.

Апогей - Альтернатива - 2:13 (0:5, 1:2, 1:5)
Голы: Ташук, 1 - 0:1. Ашихмин, 3 - 0:2. Науменко, 3 - 0:3. Чернев, 6 - 0:4. Ашихмин, 12 - 0:5. Борисевич (с пенальти), 13 - 1:5. Науменко, 20 - 1:6. Шабацкий, 23 - 1:7. Ашихмин, 27 - 1:8. Ташук, 28 - 1:9. Революк, 30 - 1:10. Ташук, 31 - 1:11. Ташук, 31 - 1:12. Селюк, 32 - 1:13. Кухарский, 34 (с пенальти) - 2:13.

В последнем, ничего не решающем матче группового этапа Первой Лиги на поле «Гидропарк-Арены» вышли команды «Апогей» и «Альтернатива». Отсутствие мотивации явно сыграло с футболистами «Апогея» злую шутку - уже за первые 12 минут встречи игроки в красной форме получили в свои ворота 5 безответных мячей!

На старте второго отрезка Максиму Борисевичу удалось отквитать один гол для «Апогея» ударом с пенальти. Впрочем, это не расстроило футболистов в зеленом, и ближе к концовке отрезка игроки «Альтернативы» окончательно закрыли игру, заколотив в ворота соперника 6-й мяч.

Хотя, справедливости ради нужно отметить, что моментов для взятия ворот было предостаточно и у «Апогея». Ну а на последней минуте второго периода снова сработал пресловутый принцип «не забиваешь ты, забивают тебе» - очередной мяч влетел в ворота «Апогея» от ног Щабацкого!

В последнем периоде «Альтернатива» продолжила издеваться над соперником, и больше всех в этом преуспел Вадим Ташук, отметившийся хет-триком! Слабым утешением для «Апогея» стал лишь мяч с пенальти от Владимира Кухарского за 1 минуту до конца встречи. В итоге 2:13 - безальтернативная победа команды «Альтернатива»!

Нафтагазстрах - Юнион Тайерс - 6:6 (1:3, 1:2, 4:1). Пенальти - 1:0.
Голы: Яременко, 9 - 0:1. Курдас, 10 - 0:2. Луговик, 10 - 1:2. Курдас, 11 - 1:3. Бокач, 13 - 1:4.
Бокач, 18 - 1:5. Луговик, 24 - 2:5. Соколовский, 25 - 3:5. Чубинский, 28 - 4:5. Чубинский, 32 - 5:5. Чубинский, 33 - 6:5. Курдас, 35 - 6:6.
Нереализованный пенальти: Литвин («Нафтагазстрах»), 15 (штанга).
Удаление: Ковпак («Юнион Тайерс»), 15.

Генеральная репетиция «золотого матча» Мастер-лиги прошла на ура! Первый гол зрители увидели лишь на 9-й минуте встречи, но затем началось. Следующее взятие ворот произошло очень быстро: его автором стал Сергей Курдас. «Нафтагазстрах» сдаваться не собирался, и за 2 минуты до первого перерыва заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Луговик. И все же, перед перерывом Курдас еще успел забить для своей команды 3-й мяч значительно улучшив себе и партнерам настроение перед вторым отрезком.

На старте второго тайма мяч Бокача увеличил перевес «Тайерс» уже до трех голов. Ключевым моментом могло стать, но не стало удаление Антона Ковпака. Сначала футболист «Тайерс» заработал пенальти, а после этого еще и основательно нагрубил арбитру, оставив свою команду в меньшинстве. К счастью для «ЮТ», численное большинство «Нафтагазстрах» воплотить в забитый мяч не смог. Более того, во втором периоде «Тайерс» успели забить 5-й мяч - снова отметился Бокач! Хотя за 50 секунд до окончания второго периода Луговик немного поправил дела своей команды, оставив своим голом «страховикам» шанс на спасение.

И оно произошло! Сначала гол Соколовского уменьшил разрыв до двух мячей, А затем слово взял Максим Чубинский, хет-трик которого вывел «НГС» вперед! Злым гением для «страховиков» стал Курдас, за двк минуты до сирены выгрызший для своей команды ничью в основное время!

Благополучно сыграв по нулям в экстра-тайме, команды перешли к серии пенальти, где все решилось очень быстро. Удар у Богдана Еременко откровенно не вышел, а вот Чубинский свой шанс не упустил, принеся «Нафтагазстраху» первое место Мастер-лиги!

Гриффин 2 - Академика - 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)
Голы: Сандецкий, 3 - 1:0. Шайдюк, 8 - 2:0. Реуцкий, 13 - 3:0. Малыш, 14 - 4:0. Прокопец, 18 - 5:0. Малыш, 27 - 6:0. Реуцкий, 28 - 7:0. Зинченко, 29 - 7:1.

В последнем матче субботнего игрового дня на песке «Гидропарк-Арены» встретились «Гриффин-2» и «Академика». «Гриффинам» удалось со стартовых минут захватить инициативу, и за первую треть игры парни в красном отгрузили сопернику 2 «сухих« гола. «Академика» свои шансы забить тоже имела, однако в завершающей стадии команду Александра Шуфрича всякий раз подводила реализация.

Второй отрезок также начался с взятия ворот «Академики» - красивым голом отличился Вячеслав Реуцкий. После 3:0 «Гриффин» бесповоротно поймал кураж! Не прошло и минуты как 4-й мяч в актив «Гриффина» записал Александр Малыш! После этого интрига умерла окончательно. На 19-й минуте пятый гол в ворота «Академики» забил Прокопец. «Гриффин-2» полностью доминировал, и на последний в мачте перерыв ушел с перевесом в пять мячей.

Заключительный отрезок получился очень похожим на два предыдущих - снова остро атаковали обе команды, но вот забивали, как и раньше, лишь «гриффины»! За 5 минут третьего периода в воротах «Академики» побывало еще два мяча. Лишь пропустив 7-й раз, футболисты в бело-бирюзовой форме разжились собственным взятием ворот - мяч престижа на счету голкипера Евгения Зинченко.

Датастрим - ТАС - 2:5 (1:4, 1:0, 0:1)
Голы: Комаринский, 1 - 1:0. Дубей, 2 - 1:1. Панцюк, 5 - 1:2. Бондарчук, 6 - 1:3. Олищук, 10 - 1:4.
Давиденко, 14 - 2:4. Дубей, 34 - 2:5.
Нереализованный пенальти: Иванюк («ТАС»), 24 - мимо.

Игроки «Датастрима» открыли счет первым же ударом в матче - отличился Комаринский. К радости зрителей, ответ команды «ТАС» не заставил себя долго ждать: уже через несколько десятков секунд голом отметился Дубей. Почин партнера поддержал Панцюк, на 5-й минуте встречи выведя свою команду вперед.

Два пропущенных мяча настолько поразили «айтишников», что не прошло и минуты, как они пропустили третий раз! Игроки «Датастрима» выглядели уставшими, явно уступая сопернику, а потому 4-й гол в исполнении Олищука уже мало кого удивил.

На старте второго отрезка «Датастрим» усилиями Давиденко отквитал один мяч. По ходу второго периода обе команды имели просто невероятное количество моментов, однако отличиться не удалось никому! А за 40 секунд до перерыва, «ТАС» еще и не реализовал пенальти.

Третий тайм прошел в равной игре на встречных курсах. Обе команды лишь за первые 5 минут, могли забить, по меньшей мере, по три гола, однако всякий раз на высоте оказывались голкиперы. Тем не менее, за 2.14 до финального свистка даже голкипер не спас «Датастрим» от очередного пропущенного мяча - выход один на один мастерски реализовал Дубей.

Финальный свисток зафиксировал победу команды «ТАС» со счетом 5:2 - все решила реализация моментов.