Хорст ХЕЛЬДТ: «Мы должны быть рады счету 3:3»

Менеджер «Шальке» недоволен стартом команды в новом сезоне

1615
0
Хорст Хельдт

Игрой «сине-белых» в матче против «Гамбурга», закончившегося со счетом 3:3, Хорст Хельдт не доволен. На schalke04.ru менеджер делится своим мнением о матче, рокировке в защите «кнаппенов» и травме Юлиана Дракслера.

Хорст Хельдт о…

…матче с «Гамбургом»

В целом я недоволен выступлением команды в первом матче, особенно, учитывая, что мы повели в счете уже на второй минуте. Но выйдя вперед, мы успокоились и тем самым сами усложнили себе жизнь. Если бы после забитого гола мы продолжали играть как в первые минуты, мы бы нагнали бы на гамбуржцев страха. А вместо этого мы позволили им нагнать страха на нас. Так что нам есть над чем работать, мы все это видели. В итоге мы должны быть рады счету 3:3.

…эпизоде, закончившемся пенальти

Мяч сначала попал Жоэлю в ногу, а затем в руку. Если за это принято назначать пенальти, то все в порядке. Но тогда судьи должны последовательно придерживаться подобной практики на протяжении всего сезона.
…рокировке Бенедикта Хёведеса и Жоэля Матипа

Эту рокировку мы часто проводили и отрабатывали во время подготовки к сезону. У Жоэля ударная нога правая, и ему проще играть на правом фланге.

…травме Юлиана Дракслера

Уже после первого гола он начал хромать и некоторое время мы были в меньшинстве. Но сказать, что команда сломалась после его травмы было бы слишком просто. Мы надеемся, что сможем на него рассчитывать во встрече с «Вольфсбургом».