Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8491
7

Черноморец – Арсенал. Анонс

Одесса о победах над «Арсеналом» уже успела забыть

Черноморец – Арсенал. Анонс

Шестой тур чемпионата Украины в Премьер-лиге открывается матчем в Одессе, где «Черноморец» принимает «Арсенал». Коллизии календаря – против одной киевской команды одесситы завершали тур, теперь же напротив, против другой команды из столицы Украины открывают…

После успешных выездов на прошлой неделе в Белград и Киев одесский «Черноморец» удостоился целого шквала комплиментов что со стороны болельщиков, что со стороны специалистов и журналистов. Роман Григорчук наглядно продемонстрировал, что при толковом подходе к подготовке команды как в плане «физики», так и тактики, можно держать футболистов на высоком уровне готовности. Уж сколько раз мы слышали набивающие оскомину стенания, как трудно играть летом и в чемпионате, и в Европе – но одесситы своим примером показывают, что играть не только можно, но и можно добиваться результата. И при этом, и из уст Григорчука, и из уст его подопечных тема «как нам, бедным, не просто» исключена напрочь – за это тоже всему «Черноморцу» респект.

Неделя текущая, словно награда одесситам за труды праведные – наконец-то, перед очередным матчем команда имеет полноценный недельный цикл для подготовки, который, несомненно, пройдет у футболистов на отменном эмоциональном фоне. Две подряд победы после того, как викторий не было в первых трех турах, резко подняли «Черноморец» в турнирной таблице. Более того, сейчас команда Романа Григорчука идет, даже чуть опережая прошлогодний график. Если в прошлом году у «моряков» после пяти туров было 7 очков и 7-е место, то сейчас они имеют на балл больше и стоят строчкой выше. А вот киевляне по сравнению со стартом прошлого сезона пока в минусах – минус 3 очка и минус 4 места в турнирной таблице.

Очевидно, что в предстоящем матче против «канониров» у «Черноморца» на повестке дня будет стоять исключительно победа. Одесский болельщик просто обязан отреагировать на игру своей команды и устроить если не аншлаг, то что-нибудь около него – родные стены должны стать первым аргументом в пользу команды Григорчука. И второе – «Арсенал» с каждым туром отдаляется от того уровня, который команда под началом Юрия Бакалова демонстрировала весной 2013 года. Последний матч против донецкого «Металлурга» выдался вообще из серии, которые хочется побыстрее забыть. Спортивный директор «Арсенала» Владислав Ващук, правда, в сердцах заговорил о каком-то заговоре против команды, однако в совсем недавнем матче 1-го тура чемпионата Бундеслиги между «Баварией» и менхенгладбахской «Боруссией» можно было увидеть даже более жесткий вариант для гостей, когда два пенальти за нарушения одного и того же футболиста были поставлены в течение одной минуты. Поэтому, несдержанности Богданова, который за несколько секунд одним махом обрек «канониров» на поражение в Донецке и сам себя отстранил от возможности сыграть в Одессе, найти объяснение сложно.

Между тем, предстоящий в Одессе матч открывает счет третьему десятку очных поединков между «Черноморцем» и «Арсеналом» в рамках Премьер-лиги. Совсем небольшое преимущество здесь у «моряков», которые выиграли 6 матчей, 4 проиграли, а в 10-ти играх сильнейший выявлен не был. Однако в этой статистике есть одна любопытная деталь – домашние матчи против «Арсенала» одесситам не удаются. Достаточно сказать, что в последний раз «Черноморец» выигрывал у «канониров» в Одессе аж 4 марта 2007 года (2:0). По футбольным меркам это целая вечность – из участников того матча в составах «Черноморца» и «Арсенала» ныне нет ни одного футболиста. В последующие годы киевляне 5 раз приезжали на берега Черного моря, и только лишь в прошлом сезоне отпустили хозяев с миром – ничья 0:0.

Определенную интригу матчу придает и визит Максима Шацких в Одессу, у которого по большому счету в «Черноморце» в прошлом году не сложилось. Конечно, игрок «Арсенала» в Украине уже всем и все давно доказал, но не секрет, что все футболисты против тех команд, которые для них совсем недавно перешли в разряд «бывших», играют с особым настроением.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Безотосный, Зубейко, Вангели, Бергер, Фонтанельо, Приемов, Гай, К. Ковальчук, Антонов, Самодин, Джедже

«Арсенал»: Боровик, Романчук, Лампи, Петров, Сантос, Бушман, Аржанов, Старгородский, Герасимюк, Кравец, Шацких

Травмированные: Бакай, Де Матос (оба – Черноморец») – Кубик («Арсенал»)

Дисквалифицированные: Богданов («Арсенал»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 1,85 – 3,20 – 4,00
Betfair: 1,72 – 3,80 – 4,50

16 августа, пятница
«Черноморец» «Арсенал»
Одесса. Стадион «Черноморец». 20.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 128
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Арсенал»?

Другой вариант

2 голоса 1.56 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

2 голоса 1.56 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

1 голос 0.78 %

0:1

2 голоса 1.56 %

3:3

1 голос 0.78 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

2 голоса 1.56 %

3:1

13 голосов 10.16 %

2:1

21 голос 16.41 %

1:1

4 голоса 3.13 %

3:0

14 голосов 10.94 %

2:0

47 голосов 36.72 %

1:0

18 голосов 14.06 %

0:0

1 голос 0.78 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ovosch-12
А какой прогноз на матч от Катеринчука ?
mikulenko1003
Вдачі ЧО і без втрат!!!!
alex_kor
будет трудно, но победа должна быть за нами!
Моряки вперёд!
portugall666777
Одесса - рулит!2-1 думаю!
моряки сейчас на ходу,так что у киевлян мало шансов на ничью!
mk1308
Удачи в игре - нам очень нужны 3 очка! Слава Одессе!
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vlad7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил