Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 12 августа 2013, 00:01
12726
30

Когда у Арсенала все наперекосяк, побеждает Металлург

Мораес реализует два пенальти, «Арсенал» заканчивает матч без двух игроков + ВИДЕО

| Обновлено 12 августа 2013, 00:01
12726
Когда у Арсенала все наперекосяк, побеждает Металлург
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Донецкий «Металлург», мягко говоря, никогда не относился к самым посещаемым украинским командам, а после албанского конфуза сегодня зрителей можно было назвать поименно. Киевские «канониры» также не оказались серьезным раздражителем, на который народ валит толпами.

Дебютные минуты бурным потоком запоминающихся событий отмечены не были. Соперники сдерживали друг друга за счет мелкого и не очень фола, падений было больше, нежели точных острых передач. К скоростям претензий быть не может, но все события шли в середине поля. Счет был открыт на 16-й минуте, когда бразилец Жуниор Мораеш низовым ударом реализовал пенальти. Уверен, что мнения по этому эпизоду разделятся и вызовут традиционные споры до пены у рта. Петров негостеприимно встретил в пределах штрафной Макридиса, сыграл плечом скорее в шею соперника, за что судья и назначил 11-метровый.

Интересно, что со скамейки запасных действиями «металлургов» руководил Владимир Пятенко, а новый наставник хозяев Сергей Таушев снова сидел в ложе для почетных гостей. Пока российский специалист ведет конспекты, чтобы в дальнейшем что-то исправить в игре команды.

«Арсенал» мог отыграться на 25-й минуте, когда бил Шацких, но в ближний угол и перспективный эпизод завершился только угловым. В ответной атаке «Металлург» заработал второй пенальти. Петров на этот раз жестко принял Лазича, и с недоумением принял решение арбитра. Боровик долго плевался, быть может, даже молился, но Жуниор Мораеш снова пробил в левой от него угол – 2:0. Как говорится, без вариантов.

В следующем эпизоде Богданов сначала получил желтую карточку за грубое нарушение правил и вторую за маты в лицо судье, которые можно было прочитать даже не будучи читающим по губам специалистом.

Второй тайм хозяева начали с позиции желающего играть рационально и экономно. Несколько намеков на острые моменты и выпад Шацких на 52-й минуте (ветеран просто не попал в цель) должны были вернуть дончан к реальности. Шесть минут спустя после удара Аржанова мяч «поцеловал» ближнюю штангу. Забей гости в эти моменты, в игре появилась бы интрига, а так…

«Металлурги» как-то совсем просто перевели игру в спокойное русло и стали играть по ситуации. Замены никак не повлияли на характер борьбы. Конечно, от гостей требовалась куда большая активность, но в меньшинстве… при моральных пудовых гирях… у них впереди ничего не получалось.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Металлург» (Донецк) – «Арсенал» (Киев) – 2:0 (2:0)

«Металлург»: Юрий Панькив, Артем Барановский, Александр Насонов, Александре, Василий Прийма, Джордже Лазич, (Денис Голайдо, '46), Карлен Мкртчян, Константинос Макридис, Николай Морозюк, Жуниор Мораес, (Даниэль Оливейра, '78), Грегори Нельсон, (Максим Дегтярев, '68)
«Арсенал»: Евгений Боровик, Александр Романчук, Вели Лампи, Кирилл Петров, Рафаэл Сантос, Андрей Богданов, Владимир Аржанов, Артем Старгородский, (Николай Вечурко, '59), Олег Герасимюк, (Франтишек Кубик, '46), Артем Кравец, (Юрий Бушман, '62), Максим Шацких

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

 Жуниор Мораес, 16, с пенальти, 28, с пенальти.
 Николай Морозюк, 33. - Андрей Богданов, 30. Рафаэл Сантос, 48. Владимир Аржанов, 67. Юрий Бушман, 91.
 Андрей Богданов, 30.

Удары (в створ): 13 (5) – 6 (2).
Угловые: 8 – 2.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 6,250.

МЕТАЛЛУРГ Д – АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

31’
Андрей Богданов(Арсенал К) получает красную карточку. Богданов после желтой карточки продолжал жестко аппелировать к арбитру. Тот достал из кармана красную карточку.
28’
ГОЛ !
Гол с пенальти из 38-го сектора забил Жуниор Мораес(Металлург Д). На этот раз Мораес пробил в левый от себя угол, Боровик бросился в противоположный.
16’
ГОЛ ! Гол с пенальти из 38-го сектора забил Жуниор Мораес(Металлург Д). Сильнейший удар почти по центру ворот - Боровику сложно было отразить этот удар.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Владимир Кличко выступил с заявлением перед миром
Бокс | 22 сентября 2026, 08:33 2
Владимир Кличко выступил с заявлением перед миром

Легендарный боксер призвал не ослаблять поддержку Украины

«Молодцы, Глейзеры»: Линекер жестко прошелся по владельцам МЮ
Футбол | 22 сентября 2026, 18:22 0
«Молодцы, Глейзеры»: Линекер жестко прошелся по владельцам МЮ

Гари Линекер пошутил о Манчестер Юнайтед

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
это судьи умеют судить
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
После еврокубков, не понимаю зачем Металург вообще у кого-то выигрывает, что бы опять выйти и обосраться в следующей еврокубковой квалификации??
Оба пеналя левые, так ещё и второе удаление такое же.Неужели не смогли договориться, чтобы с албанцами так судили? Кошмар, что творится в украинском футболе...
Ипать, тупо 2 пеналя левых.
-------------- ------------
наверное из-за того,что кого-то бояться - так и судят
Сходи им про это открыто скажи, сразу будет видно кто калека и инвалид. В сети все герои.
Эти инвалиды из МД еще и играть умеют оказывается? Судя по албанцам, я думал что у них в команде одни калеки.
Кто же знал??? Нужно было в фентези брать Мораеса!!!
хахахааа
оба пенальти - 5 баллов!
это подарок новому тренеру.
а судьи наши - пустое место...им что сказали,то они и сделали и главное никого ведь не бояться,с...ки
бумажных поставили
Зрителей: 2.500
та невже?? напевно лишній нулик вліпили??
А зачем Металлург победил? Надо было проиграть, как в матче с Кукеси! Какой смысл их победы? Пусть лучше проигрывают все матчи до конца чемпионата и вылетают в Первую лигу. И Арсенал пусть с собой захватят. Две команды без болельщиков.
Надеемся,что больше не увидим это недоразумение в ЛЕ,пускай Заря играет или Арс
Очень похоже на то
А потом удивляемся: Как МетаДно попало в Еврокубки вообще?
А потому, что судейство (так же как и державный суд в стране) - это индустрия. Судейство - это такой прибыльный бизнес. Бабло побеждает зло.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил