Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Антон Бабчук: "Землякам пришлось отказать"

Нынешний сезон в НХЛ для воспитанника киевского хоккея Антона Бабчука складывается неплохо

Действующий обладатель Кубка Стэнли в последнее время стабильно выходит в составе своей «Каролины Харрикэйн» во втором звене. И пусть  имеющий российский паспорт защитник не блещет результативностью, но его голы в ворота соперников «Каролины» неизменно становятся победными.

Так было в поединке против «Атланты», повторилась ситуация и в матче против «Филадельфии». Что стало поводом  набрать американский мобильный Бабчука.

 - Антон, вас еще не называют палочкой-выручалочкой «Каролины»?

 - Нет, ведь забиваю я нечасто. На данный момент на моем лицевом счету 9 очков (два гола и семь результативных передач - Прим. авт.). Хочется, конечно, большего. Но на нынешнем этапе я доволен и тем, что регулярно выхожу на лед.

- В составе «Филадельфии» против вас выходил еще один воспитанники украинского хоккея Алексей Житник. Как  выглядел на площадке 34-летний олимпийский чемпион?

 - Подчеркну, что я был очень удивлен, когда узнал об обмене Алексея из «Айлендерс» в «Филадельфию». Слышал, будто руководство «Айлендерс» тем самым решила сэкономить на немалой зарплате Житника (она у него составляет около 3, 5 миллионов долларов за сезон - Прим. авт.). Не уверен, что это было правильное решение, по крайней мере, в противостоянии с нами Алексей выглядел весьма солидно.  

 - На носу Новый год. Уже знаете, где будете его отмечать?

 - В США ведь его не празднуют – здесь в почете только католическое Рождество. 31 декабря у нас календарный матч с «Филадельфией». Повезло еще, что дома. В противном бы случае мне бы пришлось отмечать Новый год в салоне самолета. А так отпразднуем торжество с родителями, которые как раз приехали ко мне погостить. А вот проживающим  в Каролине украинцам, которые пригласили меня на новогоднюю вечеринку, из-за напряженного игрового графика пришлось отказать. Хотя посидеть с земляками мне бы очень хотелось.

Газета "Блик"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.