Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

08.08.2013 19:15 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 1 : 0
Кукеси Проходит дальше
Лига Европы
| Обновлено 25 октября 2021, 16:50
72321
479

Браво, Кукеси! Прощай, Металлург!

Очередная неудача донецкого клуба на евроарене

| Обновлено 25 октября 2021, 16:50
72321
479
Браво, Кукеси! Прощай, Металлург!

Позор… Троекратно можно прокричать «позор» в направлении Донецка. Просто непростительный вылет «Металлурга» из Лиги Европы от албанских «аматоров». Никому неизвестный клуб обыгрывает пятую команду Украины. Тут же вспоминаются слова Виталия Кварцяного на одной из послематчевых пресс-конференций – «Пора прописать в регламент, что «Волынь» должна начинать игру вдесятером». В нынешней же ситуации пора запрещать «Металлургу» выступать в еврокубках. Из года в год одно и тоже. Простительна «Аустрия», даже восемь мячей от «Вердера» не так больно бьют, как вылет от «Тромсе» или «Кукеси».

Все же, стоило Максимову доверить довести дело до конца, тогда была бы реальная причина увольнения. А сейчас же понимаешь, что вины Максимова нет, команда просто не способна играть на уровне.

Сейчас много можно говорить про дождь, тренерские перемены или психологическое давление 0:2 после первого матча. Даже «леха со двора» меньше пропустил, чем МД от «Кукеси».

Инертный первый тайм, где лишь гол Димитрова стал украшением первой 45-ти минутки. Ничего опасного и серьезного не было создано в первой половине игры.

Лишь на старте второго тайма у «Металлурга» начали появляться первые достойные моменты, которые могли стать голевыми. Александре пробил со штрафного, вратарь отбил перед собой, но добить из хозяев никто не сумел. Тут же пробивал Мораес, мяч рикошетом от защитника угодил в перекладину!

Албанцы продолжали фолить, но турецкий арбитр был очень лоялен к гостям, но все же красный свет Малинди увидел перед собой. У «Металлурга» было больше 20 минут, чтобы воспользоваться численным преимуществом, но… бездумные навесы в штрафную «Кукеси» плодов не принесли. Можно было бы, конечно, рассчитывать на какого-то «дурака», но, честно говоря, по игре «Металлург» не заслуживал выхода в следующую стадию.

Вот так вот, в очередной раз, донецкий «Металлург» с треском проваливается в Лиге Европы. Забудем это как страшный сон.

Sport.ua

«Металлург Д» - «Кукеси» - 1:0
Гол:
Велизар Димитров, 27

«Металлург Д»: Юрий Панькив, Вячеслав Чечер, Грегори Нельсон, (Александре, '59), Василий Прийма, Велизар Димитров, Александр Насонов, (Денис Голайдо, '69), Джордже Лазич, Карлен Мкртчян, Константинос Макридис, Владимир Полевой, (Даниэль Оливейра, '84), Жуниор Мораес
«Кукеси»: Аргент Халили, Рахман Халачи, Ренато Малота, Роланд Печини, Юлиан Брахья, Юл Ходжа, (Гентьян Манука, '82), Герхард Прогни, Игли Алмуча, Энцо Малинди, Эрандо Карабеци, Энкель Аликай, (Лазар Попович, '69)

Предупреждения: Александр Насонов, 67. - Эрандо Карабеци, 35. Энцо Малинди, 66. Аргент Халили, 87.
Удален: Энцо Малинди, 74.

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 479
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RIF1984
Один гол в двух матчах это слишком мало,не то что для ЛЕ,даже для чемпионата Албании,позорники бессовестные(((,позор для Донецка,который всегда был силен своим кубковым характером,Заря и то бы старалась в 3раза больше.
ivanovic1950
БЕЗ ОБИД А ЧТО ЕЩЕ КТО ТО НАЙДЕТСЯ ЧТО БУДУТ ОПРАВДОВАТЬ ИГРОКОВ ВСЕ И ТАК ВИДЕЛИ НУ КРОМЕ КОНЕЧНО ТРЕНЕРА И РУК КЛУБА
nicksaf
Прочитал все комментарии, все 24 страницы. Все в одну дуду. Такой одностайности я ещё не помню.
nicksaf
Да подносит.
nicksaf
Вот, вот это по делу. Нету честности и будет Метакукесь.
nicksaf
Да, для этого они и есть.
nicksaf
Так если бы эта одна такая команда, что против ДК, МХ, ДД костьми лягала, а их же ещё три. Кузнецов рукой гол забил. и всё при том же Шевцове и туда же в высшую лигу. Хорошо, что Буковина их в прошлый раз не пустила. Так они опять тут. ШД забьёт им на 95 минуте и скажут была борьба.
nicksaf
Кстати о Словане. Он прошёл Цюрих, там Рыбалка такой гол победны учинил. Зайдите, посмотрите.
nicksaf
Да, одноклассники для отнятия очков у конкурентов ШД, поэтому их и тянут. А какое тут будет мастерство и игра. Так ещё ж им и деньги платят и какие.
nicksaf
Это теперь может название команды прижиться не Метадон, а метакукесь. С Вашей лёгкой руки. Вот позор.
nicksaf
А из-за чего здесь иметь разногласия друг с другом. Здесь всё очевидно. Я когда смотрел игру после 1:0 было ещё полчаса до конца,я был уверен, что ещё один забьют хотя бы. Это же команда даже не дворовая, это хуже, они даже ни разу до ворот не дошли. Как Метадон там пропустил два мяча. У ЧО был гораздо серьёзней соперник.
Вообще как много здесь комментариев уже 19 страниц. Да, люди переживают и я с ними.
nicksaf
Да, Кривбасс не одноклассник ШД.
nicksaf
Та хоть хто. Просто обидно. ЧО ведь имеет ни лучших ни хужих игроков, чем Метадон, а ведь прошли ЦЗ(газпром). ЧО -- не одноклассник ШД.
lepsheyev
Честно говоря, я б тоже лежал при смерти на поле, мысля о премиальных, которые им пообещали) Тем более с албанскими зарплатами.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexdigital.77
Что за заголовок? Да, Металл не прошел дальше. Но за что Браво КУКЕСИ??? Таких симулянтов надо еще поискать. Цирк устроили! Падали, валялись. Противно даже смотреть. Даже жена была в шоке! Игрок чуть ли ни без ноги менялся с поля. А после свистка финального через 30 секунд уже бегал от радости... Позор таким командам как КУКЕСИ, которые не играют футбол. Ну и Металл похвалить не за что!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
1
FreeQ
Это просто **ный стыд :D
Евгений Найт
Когда не будет конкуренции, или там где её уже нет, так всё и есть... Буржуй, зная что никуда высококвалифицированный работник не денется, прессует его по максимуму, а вот если работнику будет куда уйти, то буржуй уже подумает, имеет ли смысл прессовать опытного сотрудника, если он может уйти и усилить конкурента, да ещё и на его место не факт что придёт не менее способный.