Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 августа 2013, 19:57
18134
37

Мирон МАРКЕВИЧ:«Никаких проблем нет, надо готовиться к игре»

«Металлист» – ПАОК. Предматчевая пресс-конференция главного тренера харьковчан

| Обновлено 06 августа 2013, 19:57
18134
37
Мирон МАРКЕВИЧ:«Никаких проблем нет, надо готовиться к игре»

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

- После матча с ПАОКом какие были сделаны выводы о силе соперника?
- Мы неважно там начали, много дали свободы игрокам ПАОКа в первые минуты. Как результат были моменты у наших ворот. Во втором исправили ситуацию. Хотелось бы, чтобы завтра такого не было.

- В каком состоянии Соса, выйдет ли он на поле?
- Да, он готовится. Сегодня есть еще тренировка. Но, скорее всего, он будет играть.

- Какая ситуация с Ксензом и Гомесом? Могут ли они играть завтра?
- Нет, на этот этап они не заявлены.

- Как вся шумиха вокруг Лозанны отражается на команде?
- Мы стараемся не обращать на нее внимание. Был вице-президент сегодня в команде. Он успокоил команду, никаких проблем нет, надо готовиться к игре.

- После того, как травмировался Горяинова, в запас неизменно включается Шуховцев. Он сейчас сильнее на тренировках выглядит, чем Денчук?
- Он опытнее. Не хотелось бы, чтобы что-то случилось с Дишленковичем. Денчук не сыграл ни одного матч в Премьер-лиге. Для экспериментов у нас сейчас нет возможностей.

- Насколько будет серьезной ротация по сравнению с первым матчем?
- Изменения будут, но незначительные.

- Какая ситуация с Вильягрой и Торресом?
- Вильягра готовится. Торрес – нет.

- Как дела у Горяинова?
- Думаю, через неделю он начнет тренироваться.

- В Греции мы не услышали гимн Лиги чемпионов. Услышим ли мы его в Харькове?
- Вопрос к организаторам. Нам хотелось бы, чтобы он прозвучал.

Тут слово взял  Максим Сукачев, пресс-атташе клуба:
- По регламенту Лиги чемпионов на этой стадии гимн звучать не должен.

Мирон Маркевич добавил:
- Ну, тогда подождем, когда будет можно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MIRCHA_KROTESKU
МИРОН ЗАКАТИГЛАЗ не знает что гимн ЛЧ играет с групповой стадии
Chester
Сказал грозный страйкболист
Lua-Lua
куй вам а не гимн))
Cortazar
Ты говоришь о пресс-службе? Даже не знаю, может лучше иметь плохую, чем брехослужбу...
Этот канал принадлежит Коломе! Динамо к 2+2 каким боком?!
senior_s
а недоработок у вас!!!пора разгонять: Теперь уже экс-эксперт телеканала «2+2» Виктор Леоненко c ближайших выходных будет работать на телеканале «Футбол».
Об этом в собственной Конференции на сайтеfcdnipro.com сообщил бывший игрок Днепра и сборной Украины Сергей Нагорняк.
senior_s
вот скажи,какая говняная служба в ДК....
Cortazar
В Греции мы не услышали гимн Лиги чемпионов. Услышим ли мы его в Харькове?
- Вопрос к организаторам. Нам хотелось бы, чтобы он прозвучал.
____________________________________________________________
Гимн ЛЧ звучать будет, но к большому моему сожалению в Харькове его не услышат...
mano_kh
т.к. хочу почти всегда на матчи дубля проинформирую:
1. Мирон там бывает регулярно, почти весь прошлый сезон был на матчах дубля. В этом года был на Ильичевце.
2. Денчук - не то, что сырой, а вообще очень средний вратарь. Прыгучести -ноль, лишний вес кг 6-7, не очень высокого роста. Единственный плюс - неплох при выходах 1 на 1.
Chester
Ну Ярмоленко и Коноплянка были одними из самых ярких игроков дубля. Именно поэтому на них и обратили внимание.
Мирон там появляется намного чаще, чем ты думаешь. Говорю это как завсегдатай матчей дубля. И вообще, по твоей логике получается что в дубле нереально показать свой класс? Выходит они там все одинаково серые и безликие и только основной состав может служить индикатором истинного уровня игрока, так что ли? Ествественно он должен показать свой уровень в дубле, я об этом и писал выше. Пусть покажет что перерос своих сверсников в мастерстве, и пора ему начать доверят мето в первой команде. Когда Бланко восстанавливался в дубле, - я был на играх и видел его за дубль, - так было вино что наши игроки на его фоне реально дети. Это я к тому что есл у тебя есть класс, то ео на футбольном поле видно в любом случае, хоть в дубле, хоть на пляже.
LMarkus
МБМ якраз на таких матчах частий гість...
З іншої сторони не він займається підбором футболістів, а ціла команда... і можливо я упереджений, але помилок тут в селекціонерів МХ було небагато... тому раз каже МБМ, що він поки не готовий, бо не грав (а не грав, бо був не готовий) - значить йому ЩЕ рано.
Інша справа, що можливо на другий рік ВЖЕ не буде рано, чого йому від усього серця бажаю
solova63
ГДЕ покажет, и ГДЕ докажет??? С дублем? Мирон там небось появляется раз в год. А так со слов тренеров дубля...
Chester
Так что пусть Денчук покажет что он готов, пусть докажет свой уровень, а потом можно говори о каких-то претензиях на основной состав.
Chester
Игрокам молодежной сборной Португалии, которая в свое время выиграла молодежное Евро, прочили просто супер будущее. Без малого половине команды. Фигу, по-моему, был из той плеяды. Вся Португалия ждала чт через 2-3 года эти ребята начнут рвать всю Европу, только уже среди мужиков. И в Европе многие в это тоже верили, настолько феерическая молоджка была тогда. И че дальше? Один только Фигу и стал мега-игрочилой, а остльные? Сборная тоже нихера показывать не начала ни через 2, ни через 4 года. Так что молодежные сборные не показательны. Даже из лучших молодежных сборных по-настоящему ярко заигрывают единицы. Остальные разбредаются по сегундам, чемпионшипам, пердивам России\Украины, вторым бундес-лигам и т.п.
Chester
Ну и что? Это же молодежная сборная. Игроков, которые не перерастают уровень дублей и молодежек, после чего либо завязывают, либо топчут пердив\втордив всю карьеру в разы больше чем тех, которые готовы нормально играть хотя бы за условную Зарю\Кривбасс(спаси Господи!) или Арсенал. Ребят, готовых выходить и показывать хоть какой-то класс соответствующий ПЛ крайне мало! Даже такие монстры как ДК и ШД доводят игроков до первой команды крайне мало и далеко не каждый год. Чего же ждать от академии МХ, которой три вершка от горшка? Даже у Днепра с его традициями воспитания за последние годы один толкьо Конопа вытрелил, остальные в ЛУЧШЕМ случае разбредаются по волыням или метазапам. И когда мы пытаемся ровняеться на истории карьеры таких как как Яромла или Конопа\Гармаш, мы забываем, что это единичные(!) примеры за много лет. Они оказались лучшими среди без малого сотен своих ровесников. И ещё раз повторюсь - молодежные сборные не показатель. Это те же дубли, только на уровне сборных. Ты слышал чтобы про Денчука писали что он на уровне сборной жег напалмом и демонстрировал невероятные навыки? Я - нет.
solova63
Уже говорил сегодня, но скажу еще раз. Тренеры молодежек меняются, а Денчук продолжает регулярно вызываться в сборную! Независимо, кто сейчас тренер. Не могут же они все ошибаться, и вызывать "не блещущего" воротника!
Chester
Наперед, некоторые щас вспомнят деревянного по началу Ярмоленко или Коноплянку, которые типа просто на доверии выползли. Так вот не надо себя обманывать, эти ребята на уровне втоых команд рвали всех и вся, и когда у Ярмоленко первые пол-сезона, а то и сезон не шла игра, то было ясно, чт в его случае остается только доверят и ждать, ибо дубль он перерос уже на две головы, а значит теперь ему либо хватит мастерства и психологической стойкости заиграть за первую команду, либо нет, а значит искать продолжение карьеры в клубе попроще. Но, опять же, было видно что молодежные команды он ПЕРЕРОС! Денчук же, как и все остальные игроки нашего дубля, ничего выдающегося не показывают даже на фоне своих ровесников. Так с каких х.ёв им доверять? Это оможет быть проблема из команды, тренеров академии, тренеров дубля, чего и кого угодно, - это другая история и тема для обсуждения, - но это не проблема и дело Маркевича! КОторый, к слову, почти все более-менее важные игры дубля смотрит и в курсе ситуации с КАЖДЫМ игроком.
Chester
Право играть в ПЛ в составе МХ\ДК\ЩД\ДД и любого серьезного клуба надо заслужить. Это то же самое что плохо подготовленного музыканта, который фальшивит, не выдерживает ритм и не поспевает следить за дирежером ставить в оркестр. Ты скажешь "он же играет херово", а тебе - "а ты давал ему шанс?". Да, спорт это немного другое, в спорте без ошибок не бывает и доверять игрокам надо, но должен быть виден определенный игровой и психологический базис, чтобы доверить игроку выход за первую команду. У Денчука такого базиса нет. И если начать пускать его в основу этот базис не появится. А вот кол-во пропущенных мячей гарантированно увеличится.
По такой логике, что надо типа доверять, любая команда-середняк играя из тура в тур с чемпионом должна подтянуть свой уровень до чемпионского. Уровень либо есть, либо его нет. Подтягивать его надо на тренировках, играх за дубль, спаррингах и т.д. Но не в официальных играх. Чтобы доверять, надо чтобы была причина для доверия. Не надо забывать, что доверие - это двусторонее взаимотношение. А то получается так, что когда тренер не пускает в основу - не доверяет, а то что игрок заведомо деверия может не опрравдать это как-то мимо внимания прходит. Маркевич как раз доверять умеет. Вон Олейника поставил в первом же матче, потому что знал, за что ему можно доверять - видел в деле. Лысенко, который ничего не показал за Металлист, кроме старания в отдельно взятых матча, доверия получил болше чем 90% болельщиков ему готовы были дать. Денчук же и за дубль не блещет, с каких делов ему выписывать кредит доверия?
solova63
Билли, а когда оно было, время это? И когда оно БУДЕТ??? Все мы прекрасно понимаем, что в таком графике, в котором играют наши ТОПы времени для экспериментов не будет никогда! Металлист и так ежегодно жертвует КУ! Если команда стремится к медалям, тем более к зоне ЛЧ - у нее КАЖДЫЙ матч-как последний бой! каждая потеря очков чревата последствиями. Поэтому и выходит-времени на эксперименты не будет никогда!
stihl
ВСЕ НА СТАДИО ЗАВТРА!!!!!!!!!
Аншлаг гарантируем!!!!!