50-й гол Пищура за границей!

Украинский нападающий забил юбилейный мяч, выступая за рубежом

50-й гол Пищура за границей!

В матче 14-го тура чемпионата Узбекистана между лидерами среднеазиатского первенства столичными командами «Локомотив» и «Бунедкор» – 1:1, мяч, забитый на 41-й минуте встречи в ворота «железнодорожников» нападающим «Бунедкора» Александром Пищуром, стал для него 50-м голом, проведенным в зарубежных командах. Чтобы достичь этого показателя украинский нападающий сыграл в 103-х поединках различных турниров, что в среднем составило один мяч в двух играх (в цифрах – 0,48).

Отметим, что Пищур начинал свою зарубежную карьеру в 2001 году в могилевском ФК «Днепр-Трансмаш», в котором за три неполных сезона сумел забить 19 мячей в 52-х играх чемпионата и 2 гола в 3-х поединках Кубка Беларуси.

Затем в сезоне 2009/2010 Александр выступал в словацкой Лиге, где сумел отличиться 11-ю голами в 22-х матчах чемпионата и одним забитым мячом в одном матче в розыгрыше Кубка Словакии за «Ружомберок».

И, наконец, в текущем сезоне на счету украинского форварда 13 голов в 14-ти поединках чемпионата Узбекистана, 3 гола в восьми поединках Азиатской Лиги чемпионов и один забитый мяч в трех матчах розыгрыша узбекского Кубка за ташкентский «Бунедкор».

Таким образом, Александр Пищур сумел пополнить топ-список украинских футболистов, забивших 50 и более мячей в зарубежных командах. Показатель для украинского футбола очень даже неплохой, учитывая, что после Андрея Шевченко никто из украинцев не может выйти на высокий уровень результативности в зарубежных командах.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    harzys_60
    harzys_60, 06.08.2013 09:07
    0
    А чё его в СБУ Фоменко не приглашает? Он и в Волыни очень прилично играл.
    konstb333
    konstb333, 06.08.2013 08:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И про Ящука автор тоже подзабыл)
    PapaGuye
    PapaGuye, 06.08.2013 08:34
    0
    хорошо а Ящук ведь тоже украинец
    konstb333
    konstb333, 06.08.2013 07:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Таким образом, Александр Пищур сумел пополнить топ-список украинских футболистов, забивших 50 и более мячей в зарубежных командах. Показатель для украинского футбола очень даже неплохой, учитывая, что после Андрея Шевченко никто из украинцев не может выйти на высокий уровень результативности в зарубежных командах.....
    Вот автор и неправ! А про Воронина совсем забыли?
    PapaGuye
    PapaGuye, 06.08.2013 07:29
    0
    Жаль в украине не показывал такой результативности а беларусь словакия и особенно узбекистон не показатель
    thebestfarmer
    thebestfarmer, 05.08.2013 23:44
    0
    А у нас на першість району йому не було би рівних,"слава" -трутням!
    ChMP
    ChMP, 05.08.2013 23:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А может...в сборную?
    harzys_60
    harzys_60, 06.08.2013 09:07
    0
    А чё его в СБУ Фоменко не приглашает? Он и в Волыни очень прилично играл.
    konstb333
    konstb333, 06.08.2013 08:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И про Ящука автор тоже подзабыл)
    PapaGuye
    PapaGuye, 06.08.2013 08:34
    0
    хорошо а Ящук ведь тоже украинец
    konstb333
    konstb333, 06.08.2013 07:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Таким образом, Александр Пищур сумел пополнить топ-список украинских футболистов, забивших 50 и более мячей в зарубежных командах. Показатель для украинского футбола очень даже неплохой, учитывая, что после Андрея Шевченко никто из украинцев не может выйти на высокий уровень результативности в зарубежных командах.....
    Вот автор и неправ! А про Воронина совсем забыли?
    PapaGuye
    PapaGuye, 06.08.2013 07:29
    0
    Жаль в украине не показывал такой результативности а беларусь словакия и особенно узбекистон не показатель
    thebestfarmer
    thebestfarmer, 05.08.2013 23:44
    0
    А у нас на першість району йому не було би рівних,"слава" -трутням!
    ChMP
    ChMP, 05.08.2013 23:14
    0