Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 августа 2013, 23:04
38935
89

Волевая победа Днепра в Луцке + ВИДЕО

До и после удаления: «Днепр» увозит три очка Луцка

| Обновлено 03 августа 2013, 23:04
38935
89
Волевая победа Днепра в Луцке + ВИДЕО

Неплохой получился матч. Причем неплохой, в первую очередь, для «Днепра». Сказать то же самое про «Волынь» можно было бы только если бы матч состоял лишь из одного тайма, так как в первой половине игры хозяева выглядели весьма симпатично, да и счет удерживали вполне для себя приемлемый. А вот тайм второй игроки луцкой команды, наверное, предпочли бы вообще забыть. Да вот только тренер вряд ли даст им сделать это в ближайшее время… Но обо всем по порядку.

Несмотря на ожидания многих экспертов, да и просто болельщиков, что после катастрофы в Запорожье Виталий Кварцяный может конкретно перетрусить состав своей команды, каких-то революционных изменений в старте «Волыни» по сравнению с матчем предыдущего тура не произошло. Против «Днепра» у хозяев появился вполне «стандартный» для старта этого сезона состав (ну, кроме, наверное, Задерецкого): Недилько в воротах, Шершун и Масло – центр обороны, Шиков и Немчанинов – ее фланги (левый и правый соответственно), Гошкодеря – опорник, Мемешев – левый фланг полузащиты, Задерецкий – правый, Скоба в ее центре, а Бикфалви с Шумахером – пара нападающих.

Не слишком «перекраивал» состав своей команды и Хуанде Рамос, у которого, так же, как у его визави, были все основания для недовольства своими подопечными после матча предыдущего тура. Место в воротах вновь занял Бойко, Стринич, Чеберячко, Мазух и Федецкий снова составили квартет оборонцев, Ротань и Кравченко (замена Рамоса номер раз – против «Зари» матч в паре с Русланом начинал Канкава) – пара опорных, Коноплянка слева, справа Джулиано, впереди – Матеус и Зозуля (замена номер два – неделю назад пару бразильцу впереди с первых минут составлял Евгений Селезнев).

Матч начался очень многообещающе. Уже к 10-й его минуте счет вполне мог быть 2:1 в пользу хозяев, но… Но на деле был он по-прежнему 0:0, ибо моменты свои не реализовывали ни одни, ни другие. Так, две отличных возможности открыть счет упустили хозяева – вначале Мемешев, после передачи Шумахера, «выкатился» один на один с Бойко (что, похоже, стало полной неожиданностью для центра днепропетровской обороны), но не смог переиграть вратаря; а затем Денис выручил свою команду и после удара Бикфалви, из угла вратарской замыкавшего прострела Гошкодери.

Был шанс отличится и у гостей, но с тем же успехом – Коноплянка вывел на удар Зозулю, но свою дуэль Недилько Роман проиграл.

Немного успокоившаяся после резвого начала игра, вновь активизировалась к исходу первого ее получаса. Так, дважды в течение двух минут мог забить «Днепр». Первый раз, когда все тот же Коноплянка вывел Матеуса на свидание с Недилько, бразилец вроде бы уже перебросил мяч через вратаря, но сферу из пустых ворот на угловой вынес Мемешев. А второй раз – после этого самого корнера: подача Кравченко с правого фланга хоть и вышла весьма корявой, но защитники хозяев сыграли еще хуже, запутавшись даже не в «трех соснах», а в собственных ногах. В результате мяч отскочил к Зозуле, расстреливавшему ворота с 10-ти метров… Перекладина!

А еще через минуту гол таки состоялся, вот только… в ворота «Днепра». Скоба со штрафного отпасовал на Шумахера, а тот, находясь в окружении двух защитников, все же умудрился развернуться и пробить метров с 15-ти – да так пробить, что Бойко против этого удара пошел доставать мяч из собственной сетки – 1:0!

Могли «волыняне» и удвоить свое преимущество, когда на 36-й минуте Задерецкий, в очередной раз уйдя на своем фланге от Федецкого, выскочил на ударную позицию, но пробивая в дальний угол слегка промахнулся.

Реакция Рамоса следует незамедлительно – вместо откровенно проваливающего матч Артема на поле появляется Мандзюк. И, забегая немного вперед, отметим, что с обязанностями своими Виталий справился куда лучше предшественника.

А на минуте под номером 38 счет был уже 1:1, причем сравнял его «Днепр» на редкость эффектно. Коноплянка отдал в штрафную соперника на Зозулю, а Роман в красивом падении переправил снаряд в центр, на набегающего Джулиано, который в свою очередь головой буквально «внес» мяч в ворота.

Настает черед «экстренных мер» уже от Кварцяного – еще до окончания первого тайма поле покидает Гошкодеря, на место которого выходит Кинаш. Кто ж тогда знал, что именно Ярославу суждено стать главным антигероем данного матча…

Ну, а в первой 45-тиминутке ничего интересного больше не происходило, и на перерыв команды отправились с паритетом на табло.

Вторая половина матча, в отличие от первой, началась куда более спокойно. Игра такая, очевидно, не устраивала обоих тренеров, так как едва успели команды отбегать по полю «Авангарда» 10 минут тайма, как каждый из них предпринял по замене. Однако если Рамос усиливал нападение – вместо опорного полузащитника Сергея Кравченко у «днепрян» появился Калинич, то Кварцяный все делал с точностью наоборот, сняв с игры форварда Бикфалви, которого заменил хав Бабырь.

К 62-й минуте испанский коуч использовал и третью свою замену – Стринича меняет Селезнев, и «Днепр» оказывается с четырьмя номинальными форвардами на поле (по факту же Зозуля отправился на правый фланг полузащиты, а Матеус действовал слева, причем еще глубже – чуть ли не на позиции покинувшего поля Стринича).

А еще через 3 минуты это «суператакующий» днепропетровский состав оказался еще и в численном преимуществе – Ярослав Кинаш в центре поля, уже имея в пассиве «горчичник», зачем-то попытался сзади въехать в ноги Коноплянке – и хотя Евгению удалось уйти от подката, арбитр встречи Анатолий Абдулла был, как говорится, непреклонен – подкат с риском нанесения травмы, вторая желтая – и «Волынь» в меньшинстве…

Ну и тут хозяева развалились. Нет, это в данном случае отнюдь не красивый штамп – и правда развалились. На реализацию большинства у днепропетровцев ушло 9 минут – Ротань подачей со штрафного находит голову Селезнева, после контакта с которой мяч, рикошетом от перекладины, пересекает линию ворот – 1:2.

Проходит всего-навсего минута и преимущество «сине-бело-голубых» вырастает уже до двух мячей. Это Калинич ворвался в штрафную «волынян», как говорится, по месту правого инсайда и «на блюдечке» выкатил мяч на дальнюю штангу Селезневу – 1:3, и вопросов относительно победителя этой встречи, пожалуй, ни у кого не остается.

Мог «Днепр» забить и еще, и даже не один раз. В концовке шансы отличиться были у Зозули, Коноплянки, Джулиано, Калинича, того же Селезнева… Описывать их все тут не будем, да и смысла это, по сути, не имеет. Скажем лишь то, что оборона «Волыни» трещала, что называется, по швам, и тот факт, что четвертый мяч так и не залетел в хозяйские ворота – большое для них везение.

Но, думается, то, что их команда в этот день ограничилась «лишь» тремя забитыми мячами, поклонников «днепрян» тоже вряд ли расстроило: Рамос и компания уезжают из Луцка с тремя очками, оставаясь после 4-х туров в лидирующей группе, а «Волынь» терпит второе кряду болезненное поражение.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Волынь» (Луцк) - «Днепр» (Днепропетровск) - 1:3

Тиаго Шумахер, 29 - Джулиано, 38, Евгений Селезнев, 74, 75

«Волынь»: Виталий Недилько, Богдан Шершун, Ванче Шиков, Дмитрий Задерецкий, Тиаго Шумахер, (Темур Парцвания, '78), Ян Масло, Дмитрий Немчанинов, Игорь Скоба, Виталий Гошкодеря, (Ярослав Кинаш, '41), Эрик Бикфалви, (Алексей Бабыр, '58), Рэдван Мемешев
«Днепр»: Денис Бойко, Артем Федецкий, (Виталий Мандзюк, '37), Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Джулиано, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Иван Стринич, (Евгений Селезнев, '62), Матеус, Сергей Кравченко, (Никола Калинич, '56), Роман Зозуля

Игорь Скоба, 45. Ярослав Кинаш, 58. Алексей Бабыр, 73. - Артем Федецкий, 33. Роман Зозуля, 75.
 Ярослав Кинаш, 65 - второе предупреждение.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Удары (в створ): 10 (4) - 12 (8)
Угловые: 2 - 9
Оффсайды: 1 - 4/

Зрителей: 5.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,250 - 7,750.

ВОЛЫНЬ - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Шумахер

1:1.Джулиано

1:2.Селезнев

1:3.Селезнев

Sport.ua

События матча

76’
ГОЛ ! Калинич справа ворвался в штрафную, прострелил из 19-го сектора, и Евгений Селезнев(Днепр Дн) из 37-го сектора отправил мяч в сетку.
74’
ГОЛ ! Ротань навесил со штрафного из 57-го сектора и Евгений Селезнев(Днепр Дн) пробил головой из 37-го сектора - мяч попал в перекладину и опустился за линией ворот. После подсказки четвертого арбитра рефери зафиксировал взятие ворот.
65’
Ярослав Кинаш(Волынь) получает красную карточку. Игрок Волыни пытался сзади по ногам достать Коноплянку. Не попал по ногам, но второе предупреждение получил.
38’
ГОЛ ! Коноплянка забросил мяч в штрафную, Зозуля в падении мягко перебросил "сферу" через защитника, и Джулиано(Днепр Дн) из 36-го сектора головой нанес точный удар. Красивая комбинация!
29’
ГОЛ ! Скоба передачей со штрафного из 21-го сектора нашел в 29-м секторе Тиаго Шумахера(Волынь), который развернул защитника и нанес точный удар в ближний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
______________________________________________________
Вообще-то, весной Днепр убивали в угоду ДК, но получилось так, что "под шумок" на второе место выбрался Металлист!
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
Нечтожное существо забанили.
Предлагаю пожизнено, меньше вони на ветках будет!
Пока с наряда выйдет бан пройдет.
Днепрянин
Ура, наконец-то этого дурика Хабаровского забанили!
byrgyi76
обиженный,завалил бы свой рот. Неудачник, отписывайся на своей ветке или на ветке об окрестностях Швейцарии.)Кстати,пишешь,что Черноморец забил Днепру чистый гол-100%.Почему же ты тогда не пишешь,как убивали Днепр весной во славу твоей гнилой командочки?
Churchill1874
да извини не хотел тебя и остальных нормальных болел оскобить.Посты относяться только к тем кого я цитировал если что.Да чуток перебрал с выражениями, прошу ещё раз за такое извинение
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pepik70
Поясню,есть категория людей которая болеет скажем за Днепр, как я или другой клуб но с удовольствием смотрит матчи ДК. Шах.Мет.и желает им удачи особенно на международной арене.
pepik70
Черчиль прошу тебя смотри шире и не обобщай, не говори о всех и от имени всех. Будет коректней говори только от себя и без примитивных окорблений. Будь здоров!
Churchill1874
нет мы привыкли если проиграл сильнейшему значит проиграли по делу.А вы привыкли ушлёпки если проиграли значит виноват судья или фармы или Ахметов или семья или мяч квадратный или поле не такое или ещё что ,а просто признать что вы были слабей в отдельно взятом матче так это кишка тонка признать.вот так то ушлёпок
Churchill1874
может не дали потому что ты плохо видишь?или может потому что плохо играете? тут уже сам выберай ушлёпок
byrgyi76
днепропетровский судья Романов с Арсеналом,если не ошибаюсь,тоже отсудил Вас,мама не горюй,со стороны Харькова 100% не придерешься!(
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
дай відповідь, на одне питання: чому, в весняних матчах, МХ, проти ДК та ДД, Вілягра не отримав ЖОДНОЇ жк, хоча чесно награв, як мінімум, на три (дві у грі з ДК, і мінімум одну у грі з ДД)? причому, якби суддя судив за правилами, то Вілягра покинув би поле, у грі з ДК, за рахунку 1:0 на користь МХ, і невідомо, як розвивалися б події в матчі...
conquistador
недоклЮб, це той, який відпускає, на капокабану, своїх лідерів, перед "суперпринциповим" матчем з "материнською" командою...
conquistador
не рвіняй усих по собі... то ви, привикли, розставляти булки перед кротами, за помахом пальця ахмет-хана...
benguela
Селезнев вообще всякий стыд потярял-плюется, хамит журналисту (и всем нам)-мало его в детстве воспитывали ремнем
Жулик
А при чем тут судья с Харькова? Я всегда говорил, что хоть Абдула и Харьковчанин, но это один из лучших арбитров в Украине, если не лучший! Дай Бог, чтобы все так работали как он (Честно а не за бабки)
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил