Характера Арсенала хватило на ничью + ВИДЕО

Играя почти весь матч в меньшинстве, «Арсенал» разделил очки с «Ворсклой»

9874
11

К матчу в Киеве команды подошли с разным настроением: киевляне выиграли в Львове у «Карпат», а «Ворскла» проиграла дома «Металлургу» из Донецка. Полтавчане, не выигрывавшие в Киеве уже два года, намерены были прервать эту неприятную серию, а вот «канониры» были вовсе не против вновь переиграть «бело-зеленых».

В подтверждение этому матч активнее начали хозяева, преобладая в центре поля. К 10-й минуте гости, ощутив уверенность, пошли вперед, пытаясь разыгрывать мяч через Маркоски, на котором и заработал первое предупреждение в матче Шарпар. Настоящим громом с небес стал второй «горчичник» Шарпара, который он заработал на 14-й минуте матча, сфолив на Мищенко и оставив свою команду в меньшинстве. На этом «Арсенал» не остановился и желтую получил капитан Шацких, который пытался что-то доказать арбитру Александру Билокуру.

Первый опасный момент создал Старгородский на 20-й минуте матча: Артем обыграл на фланге Пердуту и отдавал на Шацких, но вот Максим к мячу не успел. «Ворскла» ответила на 27-й минуте: Сапай прошел по флангу и навесил на Дедечко, после удара которого Боровик перевел мяч на угловой. Двумя минутами позже Ахмед Янузи заработал себе в пассив первое предупреждение в составе гостей, нарушив правила на словаке Кубике. Инициатива в центре поля постепенно перешла к «Ворскле», и несколько угловых подряд заставили понервничать защитные позиции «Арсенала». Моментами отметились Дедечко и Янузи, но точности ударам не хватило. Как оказалось, это только вопрос времени, и на 35-й минуте дальний удар Дедечко с 30-и метров выявил слабое место Боровика – 0:1.

«Арсенал» смог быстро прийти в себя, организовав несколько опасных атак, в одной из которых Дедечко грубо сыграл против Герасимюка, заработав желтую карточку. «Ворскла» же под конец тайма создала еще один момент: Ребенок подобно Дедечко пробивал издали – мяч пролетел над воротами. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

В перерыве Юрий Бокалов сменил Романчука на Вели Лампи. «Ворскла» продолжила игру в том же ритме, хорошо получалось комбинировать в центре поля, активно использовались диагональные передачи. На 55-й минуте вместо Мищенко вышел Кривошеенко, видимо, Сачку не понравились немного нервные действия правого хавбека полтавчан. Маркоски, тем временем, заработал желтую карточку, сфолив в центре поля на Рафаэле.

На 57-й минуте на левом фланге Маркоски нашел Кривошеенко, тот навесил в штрафную, и Янузи не хватило совсем немного, что бы завершить атаку. На 61-й минуте Герасимюк обязан был сравнивать счет: Шацких прекрасным пасом вывел своего одноклубника один на один с Непогодовым – вратарь оказался быстрее. В середине второго тайма вместо затерявшегося Кубика на поле вышел Артем Кравец и одним из первых своих действий заставил сфолить на себе Ткачука, впрочем, штрафной удар у «Арсенала» не получился. Зато удалась атака минутой позже: после подачи с углового Аржанов оказался самым быстрым в штрафной «Ворсклы» и с нескольких метров пробил точно в ворота – 1:1.

Сачко выпустил в атаку свежего Громова, сменив Янузи, который ничем особым не запомнился. «Ворскла» включила фланги, неплохо смотрелись Кривошеенко и Ребенок, моменты у ворот Боровика возникали, но без особой остроты. На 78-й минуте Иван Кривошеенко убежал с центра поля на свидание с Богдановым, пробил опасно, но не точно.

На 79-й минуте Василаке заменил Маркоски, видимо, румын находится сейчас в лучшей форме, чем Будник. Последняя замена в матче была за «Арсеналом»: Адийе вышел вместо Шацких на 87-й минуте, скорее всего, Юрий Бокалов рассчитывал на «джокера», но с этим не были согласны гости, которые прижали киевлян к их штрафной, неплохо пробивал Василаке, но вновь точность подвела игрока «Ворсклы».

Неприятной оказалась концовка матча для Герасимюка, который получил повреждение, но все же продолжил матч, понимая, что подвести команду он не может. Все же «Арсенал» отстоял ничью 1:1, которая оказалась первой за последние пять лет.

В следующем туре «Ворскла» примет «Ильичевец», а «Арсенал» отправится в гости к донецкому «Металлургу».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Арсенал» (Киев) - «Ворскла» (Полтава) - 1:1

Владимир Аржанов, 66 - Денис Дедечко, 36

«Арсенал»: Евгений Боровик, Андрей Хомин, Александр Романчук, (Вели Лампи, '46), Рафаэл Сантос, Андрей Богданов, Артем Старгородский, Владимир Аржанов, Вячеслав Шарпар, Олег Герасимюк, Франтишек Кубик, (Артем Кравец, '63), Максим Шацких, (Доминик Адийя, '88)
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Ахмед Янузи, (Артём Громов, '67), Денис Дедечко, Олег Мищенко, (Иван Кривошеенко, '54), Игорь Пердута, Павел Ребенок, Йован Маркоски, (Чиприан Василакэ, '78)
Вячеслав Шарпар, 10. Максим Шацких, 15. - Ахмед Янузи, 29. Денис Дедечко, 42. Йован Маркоски, 55.
 Вячеслав Шарпар, 14 - второе предупреждение.

АРСЕНАЛ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Удаление Шарпара

0:1.Дедечко

1:1.Аржанов

66’
ГОЛ ! После подачи углового Рафаэль нанес удар головой из 29-го сектора - мяч попал в спину Владимиру Аржанову(Арсенал К), который успел с разворота из 28-го сектора протолкнуть "сферу" в дальний угол.
36’
ГОЛ ! Денис Дедечко(Ворскла) решился на удар метров с 30-ти из 31-го сектора и мяч влетел в левый от Боровика угол ворот.