Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5144
0

Юрий БАКАЛОВ: «Ничью считаю закономерным результатом»

«Арсенал» – «Ворскла» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Юрий БАКАЛОВ: «Ничью считаю закономерным результатом»

Анатолий Момот, тренер «Ворсклы»:

- Команды начали с опаской, присматриваясь друг к другу. После удаления мы по логике должны были завладеть инициативой, но получилось наоборот. Нам пришлось вскрывать насыщенную оборону «Арсенала», в основном за счет прострелов с флангов. Кроме того, использовали такое оружие, как дальние удары. Один из них привел к голу. В перерыве настраивали ребят на то, что игра не закончена и нужно продолжать давить. Но не получилось, будем разбиваться, почему. По горячим следам сказать тяжело. Но ребята примитивно пытались вскрыть оборону «Арсенала», в итоге ошибка при стандарте привела к тому, что соперник сравнял счет. Сегодня мы скорее потеряли здесь два очка, чем приобрели одно.

- Удаление у «Арсенала» и, как следствие, раннее численное преимущество расслабило Ваших игроков?
- Безусловно, это сказалось. А достучаться до ребят в перерыве не удалось. Будем делать выводы.

- Ключевой фигурой в действиях «Ворсклы» был Дедечко. Это результат тактики на игру или универсализма игрока?
- Он очень прилично сыграл прошлую игру, хоть мы ее и проиграли. Во всяком случае, ниже среднего уровня не опускался. Да и сегодня выглядел достойно. Во всяком случае, для нас он надежный игрок.

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»:

- Сегодня получилась боевая игра. Несмотря на то, что мы быстро остались в меньшинстве, команда выглядела достойно, не сбилась на отбойную игру, продолжая гнуть свою линию. В перерыве мы перестроились и забили, считаю, логичный гол, поскольку все время действовала конструктивно. Сегодняшнюю ничью считаю абсолютно закономерным результатом.

- В какой степени сегодняшний матч был продолжением победной игры во Львове? Вас не задевает, что многие СМИ назвали победу над «Карпатами» халявой?
- У каждого есть свои суждения, журналистов в том числе. У «Карпат» были моменты, мы прекрасно знали, что во Львове нам будет тяжело, как и любой другой команде. Побеждает тот, кто свои моменты реализует, нам они с неба не упали. Не обошлось без везения, но это футбол, который без фарта был бы не совсем гармоничный.

Касательно продолжения, повторюсь, по содержанию игры мы выглядели достойно, несмотря на то, что остались в меньшинстве. И сегодняшний результат я случайностью не считаю. Команда потихоньку набирает свой ход и в дальнейшем, считаю, «Арсенал» будет показывать игры поинтереснее и посодержательнее.

- Шарпар опрометчиво пошел на нарушение, зная, что у него уже есть карточка?
- Трудно не согласиться. Он опытный футболист и, находясь на поле, должен понимать и контролировать свои действия. Вместе с тем, должна быть последовательность в принятии решений, как футболистами, так и судьями. У «Ворсклы» во втором тайме тоже были моменты, когда нам срывали быстрые переходы к атаке. Но игроки за это карточек не получали вообще. Тем не менее, раз судья удалил Шарпара, значит, имел для этого основания.

- Богданов второй матч играет в центре защиты, Вам не хватает защитников?
- Достаточно посмотреть нашу заявку на чемпионат. Травмирован Одибе и не от хорошей жизни приходится выбирать тот состав, на который можно ориентироваться в конкретной игре. Да и считаю, что на данной позиции Богданов выглядит более, чем убедительно. А ротация состава – нормальный процесс. Сегодня выбор пал на эту пару, а универсализм для развития футболиста – большое подспорье.

- Может опыт Богданова как хавбека позволил бы нейтрализовать того же Дедечко?
- Может. Но у нас есть проблемы с линией обороны, травмированы Сердюк и Одибе. И приходится выбирать из тех, кто на данный момент здоров.

- Как изменился план на игру после удаления, на чем Вы сделали акцент?
- Пришлось корректировать саму структуру игры. Мы немножко больше уделили внимание центральной зоне, где перестроились на 4-1-4, начали немного ниже встречать соперника. Ребят в перерыве немного успокоил и попросил играть в тот футбол, который мы договаривались играть изначально.

- Прокомментируйте замену Романчука, и когда в строй вернутся Мазилу и Одибе?
- Замена Саши Романчука оказалась вынужденной, он почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра, в концовке первого тайма у него случился спазм. Нам пришлось его менять, чтобы не усугубить повреждение. Одибе и Мазилу проходят курс восстановления, о сроках их возвращения сказать пока сложно.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.