1693
0

ЛТК – Сапфир – 3:3

Финалист Кубка Украины по футзалу провел первый контрольный матч межсезонья

Соперником по первому контрольному матчу межсезонья у «ЛТК» был донецкий «Сапфир» – команда, которая в новом сезоне планирует заявиться в Экстра-лигу. Встреча с подопечными Игоря Москвичёва, под руководством которого играют сразу три экс-луганчанина (Можейко, Василенко и Власович, - прим. авт.), состоялась в спорткомплексе «Старт».

Спарринг прошёл в довольно высоком темпе и получился богатым на опасные моменты. Соперники действовали на встречных курсах, делая ставку на атаку, вследствие чего вратарям регулярно приходилось вступать в игру. Пожалуй, только к четырём голкиперам, выходившим в этой игре на площадку, у каждого из тренеров не может быть никаких претензий, а вот реализация голевых моментов у обеих команд явно «хромала».

Лучшие возможности забить в дебюте встречи имели: Литвинов, который наносил несколько опасных ударов, и Юнаков, пробивший мимо ворот после чистого выхода один в один. А уже к 14-й минуте в пассиве «Сапфира» было шесть фолов, причём три кряду нарушения правил гости допустили именно в ходе 14-й минуты.  Удар с 10-метровой отметки наносил именинник Разуванов, праздновавший в день игры 21-летие, но Васильченко справился и с ударом, и с добиванием. Тут же Юнаков вышел у дончан пятым полевым, и после минуты раскатывания мяча Василенко принял мяч в центре линии штрафной, пробив мимо Савенко – 0:1. Великолепный шанс сравнять счёт на 16-й минуте был у Литвинова, но и его удар с 10-метровой отметки отбил вратарь «Сапфира», вновь справившись и с добиванием.

В перерыве команды сменили голкиперов, кроме того Роман Ковальчик произвёл рокировки в игровых четвёрках. На 26-й минуте «ЛТК» заработала пенальти, но и с 6-метровой отметки луганчане не забили – Вершинин пробил мимо ворот Змысли. Но в середине второго тайма хозяева наконец-то сравняли результат: реабилитировался именинник, Разуванов, с линии штрафной пробивший в дальний угол – 1:1.

На 35-й минуте Лазыкин вывел «ЛТК» вперёд, но всего через несколько секунд  Можейко ударом с правого фланга сделал счёт равным – 2:2. В концовке игры ударом слева отличился Пичкуров – 3:2, но победу луганчане не удержали. За 43 секунды до финальной сирены после удара-прострела Власовича с правого фланга Бессалов срезал мяч в свои ворота – 3:3.

Зрелищная и насыщенная на события игра завершилась боевой ничьей. На следующей неделе команды договорились провести ещё один спарринг – на этот раз в «ЛТК Арене».

«ЛТК» (Луганск) - «Сапфир» (Донецк) 3:3 (0:1)
1 августа, 2013. 14:00. Луганск, Спорткомплекс «Старт», 75 зрителей

«ЛТК» (Луганск): Савенко (Илькив, 21) – Мануйленко, Литвинов, Вершинин, Чёрный – Разуванов, Милинький, Пичкуров, Бессалов – Лазыкин, Лысенко, Дзюба.
Главный тренер – Роман Ковальчик.
«Сапфир» (Донецк): Васильченко (Змысля, 21) – Юнаков, Можейко, Василенко, Власович – Григорьев, Печерикин, Гуменюк, Волянюк.
Главный тренер – Игорь Москвичёв.
Голы: Василенко, 15 (0:1). Разуванов, 29 (1:1). Лазыкин, 35 (2:1). Можейко, 35 (2:2). Пичкуров, 37 (3:2). Бессалов, 40 – в свои ворота (3:3).
Нереализованные 10-метровые удары: Разуванов, 14; Литвинов, 16 (оба – Васильченко).
На 26-й минуте Вершинин не реализовал пенальти (мимо).