Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 01 августа 2013, 21:56
71180
214

Черноморец добывает победу над Црвеной Звездой + ВИДЕО

Команда Романа Григорчука отправляет в ворота соперника три гола

| Обновлено 01 августа 2013, 21:56
71180
214
Черноморец добывает победу над Црвеной Звездой + ВИДЕО

Уверен, если бы перед матчем у Романа Григорчука спросили, какой бы счет он предпочел - 2:0 или 3:1, он бы с уверенностью выбрал первый вариант. Игра в Одессе местного «Черноморца» против второй команды Сербии «Црвены Звезды» хоть и оставила по себе приятный результат, но на фоне пропущенного гола и отвратительной игры в обороне оставляет отличные шансы для прохода в следующий этап именно гостям сегодняшнего поединка.

С другой стороны, еще после ответного матча против «Дачии», когда подопечные Григорчука по итогам второго тайма можно сказать «отскочили», не пропустив в свои ворота третий, а за ним и четвертый голы, мы хаяли этот коллектив и писали о том, что «Черноморцу» вряд ли удастся пройти дальше третьего отборочного этапа. Сегодня «моряки» продемонстрировали те качества, за счет которых могут побороться за выход в плей-офф Лиги Европы, - это характер и желание.

Веселые нотки в игре подопечных Григорчука появились еще в матче против «Шахтера», когда команда смогла навязать моментами свою игру сопернику и заслуживала на более приятный результат, нежели минимальное поражение. Но, за те 7 матчей, которые провела команда в этом сезоне, главная проблема «моряков» видна невооруженным взглядом - это плохая физическая подготовка, которая дает о себе знать во втором тайме. Был ли это просчет тренерского штаба во время подготовительных сборов или же на пик своей формы «Черноморец» выйдет аккурат к плей-офф Лиги Европы - об этом мы узнаем совсем скоро.

Пока что же остается надеяться, что ответный матч сложится для «Черноморца» столь же успешно, как в плане фактически 100-процентной реализации своих моментов, так и в плане неудачной игры соперника в атаке. Еще в середине первого тайма Филип Касалица должен был открывать счет в матче, но после передачи с левого фланга не смог с линии вратарской попасть по пустым воротам. Запомнилась «Звезда» еще парой опасных выпадов к воротам Безотосного, но защитники смогли нейтрализовать удары по воротам своего кипера.

А вот первый же опасный момент у противоположных ворот закончился голом. Фонтанелло отдал классный пас в штрафную на Джедже, тот выкинулся на свидание с голкипером с левого угла штрафной, пытался перебросить вратаря, но мяч в сетку не угодил. Уже на ленточке снаряд настиг Антонов, который, не поднимая головы, прострелил на 11 метров, а Риера сходу вколотил снаряд в сетку!

Пока «Црвена Звезда» пыталась прийти в себя и организовать атаку, еще один укол в гол воплотил «Черноморец». Быстроногий Джедже оказался проворнее защитников соперника, получил пас за их спины и реализовал выход один на один. Главной задачей же после этого для команды Григорчука было - не пропустить, с чем они и ушли на перерыв.

Второй тайм показал лишь то, чего все опасались. Гости бросили все силы вперед, а «Черноморец» пытался сушить игру. Золотое правило футбола - защищаться всегда тяжелее, чем атаковать, что доказал и стартовый отрезок второй половины встречи. Несколько опаснейших атак были нейтрализованы Безотосным и за счет самоотдачи футболистов Одессы. Но и они не смогли помочь, когда простой прострел с левого фланга стал не решаемой задачей для сразу двух защитников «моряков». Вукан Савичевич успел мяч получить, обработать, посмотреть на голкипера и пробить в ближний угол. И это в центре штрафной соперника!

Казалось, вот-вот «Црвена» сможет забить еще один гол и сесть наглухо в оборону. Когда силы уже покинули игроков команды Григорчука, когда оставалось только отбиваться и надеяться, что соперник не забьет, гол пришел, как никогда во время. Сантана получил верховой мяч в штрафной гостей, пробрасывал его вперед, но был сбит Младеновичем - пенальти! Антонов хладнокровно развел голкипера и мяч по углам, сделав счет более комфортным.

Возможно, именно этот мяч помог «морякам» открыть в себе второе, а может быть и третье дыхание. До финального свистка Нинкович и компания хоть и имели шансы для повторного взятия ворот, но споткнулись на те же самоотверженные действия Безотосного и его обороны. Ответный поединок обещает быть очень горячим, учитывая и тот факт, что «Черноморец» будет еще более уставшим после баталий в чемпионате против еще одного нашего участника Лиги Европы против донецкого «Металлурга». У «Црвены Звезды» сезон только начинается.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua



«Черноморец» - «Црвена Звезда» - 3:1
Сито Риера, 31, Френк Джа Джедже, 36, Алексей Антонов, 77, с пенальти - Вукан Савичевич, 58.
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, (Кристи Вангели, '84), Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Алексей Гай, Сито Риера, (Владимир Приемов, '81), Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Алексей Антонов, (Сергей Самодин, '82), Френк Джа Джедже.
«Црвена Звезда»: Бобан Байкович, Дарко Лазич, Йован Крнета, Никола Мияйлович, (Филип Младенович, '45), Александар Ковачевич, Вукан Савичевич, Марко Вешович, Милош Нинкович, Ненад Милияш, Нейц Печник, (Абиола Дауда, '46), Филип Касалица, (Лука Милунович, '85).
- Марко Вешович, 19. Никола Мияйлович, 33. Дарко Лазич, 49. Филип Касалица, 54.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Sport.ua

События матча

77’
ГОЛ !
с пенальти забил Алексей Антонов(Черноморец), мощно пробив в угол ворот Байковича.
58’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Вукан Савичевич(Црвена Звезда). Одесситы потеряли мяч на фланге на своей половине, последовала мгновенная контратака и после прострела Савичевич с десяти метров точно пробил в нижний угол.
36’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Френк Джа Джедже(Черноморец). Вновь прошел заброс за спину центральных защитников сербов, Джедже выскочил один на один с голкипером и пробил мимо вышедшего из ворот Байковича.
31’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Сито Риера(Черноморец). Фонтанелло классно забросил мяч в штрафную на Джедже, тот с угла вратарской перебрасывал мяч через Байковича, но сербов выручил защитник, однако далеко мяч не выбил, сферу подхватил Антонов и прострелил на Риеру, который с линии вратарской пробил по пустым воротам.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 214
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
khmelenko1972
Гавна как всегда,кто то но подольет,Одесса молодец-и это всем ответ кто Вам не верил,так держать.На выезде 1-2 или 1-1.Все отлично!!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Болела
ЧО - ты космос..
vovan_72
Podorozh (Odessa) — 02.08.2013 10:26
Антонов не арендован, а обменен на Политыло и у Алексея полноценный контракт с Черноморцем, по моему на два года.
vovan_72
Что там за голос?
Герой по ту сторону монитора, если ты не в курсе как все было так лучше промолчи.
nadra444
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
Сорвали с женой голос на 20 секторе!!
На видео даже засветился))
Матч классный, атмосфера супер, Черноморец с победой!!!Всех с праздником!!!
Спасибо родная команда!Ждем новых побед!
v.n.v
Да интересная в воскресенье будет игра двух участников ЛЕ между собой Черноморца и Металурга.
RockinRolla
Когда же таких как ты сольют в психушку? Такой бред несете, что страшно за подростающее поколение. Твои родители должны задуматься о переводе тебя в курорт "желтые стены"
kolezey2
Черноморец приятно удивил,одно слово МОЛОДЦЫ,я думаю что даже не все одесситы надеялись на такой результат,удачи в Белграде,а в воскресенье порвать позорников
Podorozh (Odessa)
Антонов мне нравился еще в Кривбассе, все-таки надо было его покупать, а не брать в аренду у Днепра((((
Podorozh (Odessa)
Болельщики МД все будет хорошо, надо верить, и надеяться на лучшее. желаю вам победы и проход в следующий раунд, все бывает, поле ровное, а мяч круглый)))
Podorozh (Odessa)
Спасибо всем! Одессе за побуду! Харьков, Полтава ...
Так же всем болельщикам других клубов, даже не совсем дружным нам. Это победа нашей команды. Украинской. спасибо всем за поддержку, так же буду радоваться победам в Европе Динамо и Днепру))) Потому что мы УКРАИНА!
А переносить местные разборки в Европу не надо.
Я тоже кузьмич. но болею на стадионе, а не только щелкаю семечки.
согласен с тем, что если нас не будет на стадионе, он будет пустой, все нужны на стадионе, кроме хулиганов. Футбол-это шоу, и омрачать его недостойным поведением не стоит. Это не по-людски.
Удачи Братья-Харьковчане в Лиге))))) люблю ваш город
но так же и желаю достойно выступить и ШД,ДД,ДК,МД)))))всем))
nikolay1987dd
Кукесу игра была слита специально, чтобы не участвовать в ЛЕ. А с ДК, ДД и МХ метадон будет выкладываться на все 100%, чтобы отобрать очки.
p.s. качайте мозг
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikolay1987dd
Метадон - это же просто подставное лицо, которое нужно для поставки 100% очков для ШД и отбора очков у ДК, МХ и ДД. Поэтому им в Лиге Европы делать нечего - не для этого в них вкладывают бабки. Ведь что будет, если они пройдут в групповой этап - им придется там играть и на матчи с ДК, МХ и ДД они уже не смогут выставить 100% основной состав. Таким образом они не выполнят своей исторической роли
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FreeQ
понравился момент с "регби - пинальти"
WildStylez
Одесса молодцом! Отличный задел перед ответкой, но там легко уж явно не будет!! А вот МД подкачал, вот уж не думал...