Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 августа 2013, 17:55
23353
8

Трансферы украинцев за границей

Целый десант украинцев продолжит свою карьеру в зарубежных командах

| Обновлено 01 августа 2013, 17:55
23353
8
Трансферы украинцев за границей

АНГЛИЯ

По сообщениям британских СМИ, «Ливерпуль» намерен усилиться 23-летним полузащитником «Днепра» и сборной Украины Евгением Коноплянкой.

БЕЛАРУСЬ

В белорусском чемпионате из-за еврокубковых баталий продолжается дозаявочная кампания. В состав третьей команды текущего первенства ФК «Гомель» влился экс-защитник молодежной сборной Украины и львовских «Карпат» Андрей Гурский, последним клубом которого был ФК «Севастополь». Соглашение Андрея с гомельской командой рассчитано до конца сезона.

Еще двое севастопольцев - опорный полузащитник Евгений Бредун и вингер Александр Данишевский перешли в стан бобруйской «Белшины». Также бобруйчане на правах аренды до конца сезона подписали 25-летнего защитника из «Волыни» Артема Бобуха и его коллегу по амплуа, воспитанника донецкого «Шахтера» Максима Имерекова. Последним клубом Имерекова был запорожский «Металлург», где Максим провел 10 матчей за основную команду. В послужном списке Максима значатся 18 поединков и один гол за сборную Украины разных возрастных категорий.

В стан аутсайдера белорусского чемпионата «Славию» (Мозырь) прибыли на просмотр резервисты одесского «Черноморца», 20-летний защитник Константин Шульц (60 матчей, 2 гола за молодежный состав) и 21-летний нападающий Денис Александров (45/5).

Лучший действующий бомбардир Первой украинской лиги Богдан Есып (99 голов в Лиге) не стал искушать себя белорусской перспективой продолжения карьеры и заключил годовой контракт с донецким «Олимпиком».  

БЕЛЬГИЯ

В двадцатых числах июля текущего года вратарь молодежной сборной Украины Игорь Березовский, так и не сыгравший ни одного официального поединка в составе варшавской «Легии», подписал контракт с бельгийским «Льерсом» (по схеме 3+1).
 
ИТАЛИЯ

Итальянский «Ливорно» окончательно отказался от идеи подписать нападающего «Динамо» Артема Милевского и направил свой трансфернуй взор на приобретение 24-летнего форварда «Клермона» и сборной Мали Ману Дембеле.

ПОЛЬША

Компанию Александру Шевелюхину в польской Экстраклассе может составить прибывший на просмотр в стан четырехкратного чемпиона Польши «Видзева» из Лодзи 31-летний защитник Антон Монахов (7-е место в текущем чемпионате).

По причине травмы 5-й номер польских «горняков» Александр Шевелюхин не играл в двух первых турах за свою команду, в которых «Гурник» сыграл вничью на выезде с краковской «Вислой» (0:0) и добился минимальной победы в гостях над «Подбескидзе» – 2:1.

«Горняки» пятые в чемпионате (4 очка).

РОССИЯ

В третьем туре российского чемпионата Андрей Воронин вышел на замену и сумел реализовать пенальти в ворота московского «Спартака», но в итоге московское «Динамо» крупно уступило своим землякам – 1:4. Для Андрея этот гол стал 20-м в составе динамовцев. На 62-й минуте встречи Андрей Воронин не совладал с нервами и «срубил» Павла Яковлева в середине поля, за что был наказан «горчичником».

В ничейном поединке против «Кубани» (1:1) украинский полузащитник Анатолий Тимощук сыграл как обычно в центре поле. Основную часть поединка он провел на позиции опорного хавбека, а где-то с 55-60-й минуты сместился в центральную зону защиты.

В крупной победе ФК «Ростов» над «Томью» (3:0) поучаствовал и атакующий хавбек Игорь Худобяк, которого коуч ростовчан Миодраг Божович решил выпустить во втором тайме вместо габонца Канги, тем самым укрепив середину поля. Украинец сыграл активно, но во взятиях ворот сибиряков участия не принимал.

Грозненский «Терек» в домашнем поединке с «Рубином» сумел отстоять безголевую ничью – 0:0, а украинский голкипер Ярослав Годзюр продолжает шлифовать свое мастерство в молодежном составе чеченской команды.

Московский «Локомотив» в московском дерби с ЦСКА уступил – 1:2. В этом поединке состоялся дебют в российском чемпионате экс-динамовца Тараса Михалика, на действиях которого сказывалось отсутствие игровой практики, что часто приводило к потере позиции в центральной зоне.

Турнирная таблица РФПЛ.
 

Статистика украинцев в чемпионате России:

футболист

клуб

матчей

минут

 

г + п

штрафы

п

у

1.

Андрей ВОРОНИН

«Динамо»

3

190

3 + 0

2

-

2.

Анатолий ТИМОЩУК

«Зенит»

3

155

-

-

-

3.

Игорь ХУДОБЯК

ФК «Ростов»

3

71

-

-

-

4.

Тарас МИХАЛИК

«Локомотив»

1

90

-

-

-

В заявках команд:

5.

Андрей ДИКАНЬ

«Спартак»

-

-

-

-

-

6.

Ярослав ГОДЗЮР

«Терек»

-

-

-

-

-

ЧЕХИЯ

Второй тур подряд терпит поражения «Сигма». В Праге команда украинца Кушнирова (не играл) крупно уступила местной «Дукле» – 0:4, в которой голевым покером отличился Збынек Поспех. По итогам двух туров «Сигма» замыкает таблицу чемпионата.

Либерецкий «Слован» с Калитвинцевым и Рыбалкой в составе минимально переиграл пражскую «Славию» – 2:1.

Набрав шесть очков, «Слован» делит 1-3 места с «Викторией» (Плзень) и пражской «Спартой».
 

Статистика украинцев в чемпионате Чехии:

футболист

клуб

матчей

минут

 

г + п

штрафы

п

у

1.

Владислав КАЛИТВИНЦЕВ

«Слован»

2

170

-

-

-

2.

Сергей РЫБАЛКА

«Слован»

2

136

1 + 0

-

-

Заявлен:

3.

Дмитрий КУШНИРОВ

 «Сигма»

-

-

-

-

-

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Источник: Бавария уже обсуждает условия сотрудничества с новым тренером
Футбол | 25 апреля 2024, 09:28 0
Источник: Бавария уже обсуждает условия сотрудничества с новым тренером

Скорее всего, команду возглавит Ральф Рангник.

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rem3214
.....сколько нам еще ждать такого футболиста как Шева ?...одно слово- Легенда!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lepsheyev
По сообщениям британских СМИ, «Ливерпуль» намерен усилиться 23-летним полузащитником «Днепра» и сборной Украины Евгением Коноплянкой
За 20 млн его никто не купит
demiart111
Для солидности. А то слишком убого все выглядит. Белшины разные, заштатные чешские клубы, РПЛ...
lexxkr
а Конопельку какого приплели?
Trubeckoj
Интересно, а зачем Италию сюда всунули, если подзаголовок гласит: "Целый десант украинцев ПРОДОЛЖИТ свою карьеру в зарубежных командах" ?)
Mr.Teash
Да, мля... Десант ещё тот... Вот завтра День ВДВ и отметят...