В Грецию на матч Лиги чемпионом против ПАОКа «Металлист» отправился без двух лидеров. Залечивает травму Хавьер, а Горяинов получил повреждение в матче третьего тура с «Ильичевцем». Не видит проблем в травмах на этом этапе экс-форвард «Шахтера» и «Металлиста» Андрей Воробей, но он считает, что против слобожан может сыграть несыгранность состава.

«Есть 15-16 человек хорошего уровня, которые могут заменить их. «Металлист» должен проходить греков. Сейчас «Металлист» далек от оптимальной формы, но с каждым матчем они будут играть все лучше. Слабым местом команды можно назвать сложный период «втягивания» в сезон. Пришли новые игроки в линию обороны, это будет проблемой», - отметил Воробей.

«Металлист» попробует доказать, что может выступать в ЛЧ не хуже «Шахтера» и «Динамо», которые регулярно представляют Украину в турнире. Правда, стоит напомнить, что в начале 90-х от Украины в ЛЧ дебютировала еще «Таврия», которая выиграла чемпионство в 1992. В Кубке чемпионов симферопольский клуб прошел через предварительный этап до 1/16 финала. В конце 90-х «Динамо» доходило в ЛЧ до четвертьфинала и полуфинала. Затем отличился «Шахтер», выигравший «серебро» чемпионата и сыгравший в Лиге чемпионов сезона 2000/2001. Дебют удался. «Шахтер» вышел в групповой этап и занял третье место, которое позволило участвовать в Кубке УЕФА, где «горняки» вылетели в 1/16.

Воробей, который выступал в составе «горняков» в Лиге чемпионов отметил, что «Металлист» не стоит сравнивать с тем «Шахтером». «Нельзя сравнивать тот «Шахтер» и современный «Металлист». У нас тогда играли почти все украинцы, а современный «Металлист» - это команда на 100 миллионов», - сказал Воробей.

comments.ua