Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
687
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Верю в эту команду и в эту машину»

Триумфатор Гран При Венгрии остался доволен работой команды

Льюис ХЭМИЛТОН: «Верю в эту команду и в эту машину»
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон, одержав свою первую победу в составе Mercedes, остался доволен работой команды, но больше его порадовали шины, отлично выдержавшие дистанцию Гран При, несмотря на жару.

- Сегодня для вас особенный день – вы одержали свою первую победу в составе Mercedes…
- Да, команда сработала просто исключительно, отлично подготовив машину, четко и слаженно проводя пит-стопы – все было здорово, за что я очень благодарен.

- Вы довольно активно проводили время в перерыве между гонками, занимаясь разными делами, не имеющими отношения к Формуле 1. Наверное, тем более приятно добиться успеха, поскольку в этот уик-энд вы вернулись на трассу и вновь были в своей стихии…
- Да, так получилось, что предыдущие дни я провел в сплошных перелетах, и на этой неделе мне было очень сложно сосредоточиться на работе. Но, как видите, я завоевал поул, а затем выиграл гонку – значит, я по-прежнему сконцентрирован на главном.

- Было видно, что сегодня вы действительно полностью отдавались работе: вам удалось провести несколько великолепных обгонов, например, Марка Уэббера вы опередили совершенно фантастическим образом…
- Да, мне дважды удалось его опередить – надеюсь, Марк на меня не в обиде, ведь я действовал корректно. Гонка прошла отлично, и я рад, что у нас было несколько дуэлей на трассе. Тем более, это его последний сезон в Формуле 1. Но мне необходимо было опередить Марка, я не мог позволить себе застрять в трафике, ведь тогда, вероятно, меня бы догнали Себастьян Феттель и Кими Райкконен. Но кто мог подумать, что шины сегодня будут работать настолько хорошо и выдержат нагрузку?

- Под конец гонки мы слышали, что команда давала вам инструкции, просила немного сбавить скорость. Также мы видели, что Нико Росберг сошел с дистанции после отказа двигателя. Но резина, несмотря на жару, показала себя неплохо?
- Шины действительно работали неожиданно здорово, хотя температура асфальта была запредельной. На первом отрезке картина была немного хуже, ведь на нашей машине резина износилась на два круга раньше, чем у соперников из Red Bull. Но, думаю, мы вовремя провели пит-стоп. Останься я на трассе еще на круг, возможно, соперники смогли бы меня обогнать. Но как только после пит-стопов я вновь вышел в лидеры, я уже чувствовал, что у меня есть шанс на победу. Оставалось только контролировать состояние шин, и я делал это всеми возможными способами. В итоге все получилось.

- Можно уже говорить о надеждах на титул? Такое впечатление, что команда сегодня преодолела важный рубеж… Как вы считаете, удастся ли во второй половине сезона догнать Себастьяна Феттеля и вступить с ним в реальную борьбу за победу в чемпионате?
- Надеюсь, что это возможно. Я действительно верю в эту команду и в эту машину: она достаточно быстра и позволяет соперничать с Red Bull. Как только нам удастся окончательно решить проблему с износом резины, мы вступим в борьбу за титул.

- Во время августовского перерыва вы собираетесь отдыхать, чтобы немного перевести дух, или продолжите работать и тренироваться?
- Продолжу тренироваться.

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

WorldSBK. Разгатлыолу выиграл вторую гонку Раунда Нидерландов
Авто/мото | 21 апреля 2024, 22:56 0
WorldSBK. Разгатлыолу выиграл вторую гонку Раунда Нидерландов

Завершился третий этап мировой серии супербайков 2024

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.