Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
702
0

Кимми РАЙККОНЕН: «Ориентировались на три пит-стопа»

В Венгрии финский автогонщик поднялся на подиум в шестой раз в сезоне

Кимми РАЙККОНЕН: «Ориентировались на три пит-стопа»
Кими Райкконен

В Венгрии Кими Райкконен в шестой раз в сезоне поднялся на подиум, а очки за 2 место позволили ему опередить Фернандо Алонсо в личном зачете чемпионата и переместиться на вторую строчку. В интервью пресс-службе Lotus F1 финн рассказал о прошедшей гонке и заявил, что намерен продолжать выступать в прежнем ключе и во второй половине сезона.

- Что вы можете сказать о гонке?
- Она прошла неплохо, команда показала хороший результат. Наша тактика сработала: мы проехали два длинных отрезка, но резина была в нормальном состоянии, машина уверенно вела себя на трассе, поэтому мы смогли провести на один пит-стоп меньше. На последних кругах задние шины уже работали на пределе, но в остальном все было в порядке.

- Довольны ли вы выбранной тактикой?
- Начало уик-энда было сложным, но в итоге мы финишировали вторыми, так что, по-моему, мы добились максимально возможного результата. Моя стартовая позиция по итогам квалификации была не лучшей, поэтому отыграться можно было только за счет тактики двух пит-стопов.

Перед стартом гонки мы ориентировались на три остановки в боксах, но машина вела себя неплохо, поэтому появилась возможность ограничиться двумя. На последних кругах уже начинались проблемы с шинами, но Себастьяну удалось предпринять только одну попытку атаки. Когда ваши шины проехали на 15 кругов больше, чем на машине соперника, в какой-то момент сложности гарантированы. Но сегодня у нас всё получилось.

- С каким настроением вы уходите на летний перерыв?
- Главное, мы смогли на несколько очков приблизиться к Себастьяну в личном зачете чемпионата. Конечно, если бы мы победили, то отыграли бы больше, но сейчас важно каждое очко. Позади только половина сезона, догнать лидеров будет сложно, однако, многое может произойти, поэтому мы будем бороться до конца.

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.