Голландский теннисист в трех сетах обыграл испанца Фелисиано Лопеса

718
0
Робин Хаазе

Голландец Робин Хаазе стал финалистом турнира АТР в швейцарском городе Гштаад. В полуфинале соревнований 57-я ракетка мира 26-летний Хаазе встречался с посеянным под пятым номером 31-летним испанцем Фелисиано Лопесом, занимающим в мировой табели о рангах 29-е место.

Хаазе сломил сопротивление соперника в трёх партиях со счётом 4/6, 6/1, 6/4. За продолжавшийся 1 час 47 минут матч Робин сделал три брейка и лишь однажды упустил собственную подачу.

В активе Хаазе десять эйсов, при шести двойных ошибках. Лопес подал навылет восемь раз и допустил три двойные ошибки. Благодаря этой победе Хаазе вышел вперёд в счёте по личным встречам с Лопесом - 2:1.

Таким образом, в финале соревнований Робину предстоит помериться силами с россиянином Михаилом Южным, который ранее нанёс поражение румыну Виктору Ханеску.