Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7126
9

Александр СЕВИДОВ: «Арсенал нас превзошел только в везении»

«Карпаты» – «Арсенал» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция

Александр СЕВИДОВ: «Арсенал нас превзошел только в везении»

Юрий БАКАЛОВ, главный тренер «Арсенала»:

- Думаю, что игра получилась как со стороны «Карпат», так и нашей команды. Было множество моментов. Футбол продемонстрировали может пока и не идеальный, но команды старались играть именно в разумный футбол. Что касается счета 2:0, то если команде не сопутствуют удача и везение, то сложно играть. Большинство части времени именно за счет грамотно построенной центральной оси мы переигрывали «Карпаты» в этом компоненте. Последние минуты команда начала играть на удержание счета, хотя такой установки от меня не было. Мы выиграли, добыли первую победу, которая далась нам очень и очень непросто. В целом, мы удовлетворены и результатом, и игрой.

- Как оцениваете роль Шацких и на поле, и в команде?
- Не хотел бы акцентировать внимание на Максиме, который долгие годы был лидером и капитаном команды. Игрок с таким огромнейшим опытом может одним эпизодом решить исход матча, и игра это показала. У нас дружный, хороший коллектив, и ребята постарше стараются поддержать молодежь, которую тоже подпускаем.

- Как оцениваете игру Боровика?
- Женя сыграл очень здорово и очень помог команде.

Александр СЕВИДОВ, главный тренер «Карпат»:

- Конечно, обидно, конечно все недовольны – зрители, тренеры, футболисты, руководители. Не хочется в чем-то упрекнуть футболистов, в индивидуальных ошибках. У «Арсенала» более квалифицированные футболисты, но столько, сколько сегодня мы создали моментов, все это будет выглядеть как оправдание. Не в упрек футболистам «Арсенала», но если бы мы имели такое счастье, то счет сегодня был бы неприличным.

- Пенальти справедлив?
- Надо смотреть, это все эмоции. Даже если и был справедливым, то после этого у нас было два убойных момента. Забей и игра пошла бы по-другому. Так, мы сразу пропусти  второй мяч. Без видео, без повторов тяжело что-то говорить. Не надо на этом зацикливаться. Мне тяжело сегодня назвать футболиста, у которого бы не было сегодня момента. Наверное, только у Годвина и Пидкивки.

- Пидкивку во втором голе не в чем упрекнуть. Какое у него психологическое состояние?
- Он еще напропускается своих мячей. В одном из превью к нашему матчу прочитал, что ошибся молодой Савченко и сразу его убрали. Официально заявляю, то Савченко после игры с «Ворсклой» третью неделю болен, Мартынюк и Гудыма больны. Мы на всех рассчитываем. Будут так играть наши защитники – будем брать других игроков из дубля. Надо наигрывать молодежь. Если дадут мне время, если нет, то поцелуемся и разъедемся. Есть возможность наигрывать молодых игроков, хорошо зарекомендовавших себя в соревнованиях U-19 и в дубле. «Арсенал» сегодня нас превзошел только в везении. Но негатив, который идет с  трибун… Ну, Севидов, Бог с ним, он как приехал, так и уехал. Но ваших молодых ребят за что так? Как им после этого выходить на поле. Прошу ребят не реагировать на этот негатив. Критика и критиканство – это разные вещи. Мы приехали работать. Молодым ребятам очень тяжело выдержать такой пресс со стороны трибун.

- Почему не было на поле Ксенза?
- Это боевая составляющая нашей команды. Не секрет, что у него предложение от одного из ведущих клубов Украины и переговоры пока продолжаются. Ксенза можно понять, и если эта сделка состоится, то мы поблагодарим Павла и пожелаем ему удачи.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pushkinn12
СЕВИДОВ Тебя уже гнать пора...Иди во вторую лигу.
milan90
еще раз доказал, что он не тренер! всегда какие-то отговорки
KM0906
Dumayu Sevidov dolgo ne zaderzhitsya .eshe 2-3 igri proigrat I na Vixod .
Bandera.Lev
ПОРОБЛЕНО!
fatalistua
"Дрючат", "пипец", какой богатый словарный запас у этого "эрудированного мальчика".
Хрюн Моржов
А когда Карпаты последний раз впечатляли? И когда что- либо менялось в реакции Дыминского? Окромя очередного увольнения очередного тренера (кстати, Севидов выглядит очень некрасиво, как жалкий щенок пытается оправдываться тихо подвизгивая). Или ротации (увольнения) неугодных игроков. А есть шанс пригласить в это дыминское болото настоящего специалиста? Я думаю, ответ вытекает из самого вопроса.
Geroi__Odessa
Александр СЕВИДОВ: «Арсенал нас превзошел только в везении»
----------
И в двух голах
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ogneup
Ура. Всех друзей сегодня дрючат. Завтра еще ДК и пипец пулу Коломойского.