Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 июля 2013, 15:56
11654
13

Полтавская непогода и промах Непогодова в актив Металлурга

«Ворскле» на своем поле не хватило аргументов для победы + ВИДЕО

| Обновлено 28 июля 2013, 15:56
11654
13
Полтавская непогода и промах Непогодова в актив Металлурга

Только в третьем туре национальный флаг в честь открытия нового футбольного сезона был поднят в Полтаве. Небольшая задержка была связана с реконструкцией местного стадиона. К сожалению, начавшийся в дождь поединок «Ворсклы» против донецкого «Металлурга» не вызвал большого зрительского интереса – на трибунах свободных мест оказалось на порядок больше, нежели болельщиков.

Дуэль соперники начали на встречных курсах и на хороших скоростях. Правда, острых моментов пришлось подождать, ведь команды оборонялись большим количеством игроков и перекрывали все зоны для развития комбинаций. Дождь с каждой минутой только усиливался, вынуждая зрителей искать более комфортные места. Гости мячом дорожили и старались осадить противника за счет неспешных перепасовок. Вратари в игру по серьезным поводам долго не вступали.

По такой погоде цена дальних ударов выросла, но первую такую попытку Василакэ выполнил только на 16-й минуте. Две минуты спустя испытал себя Чечер, но очки мог набрать только по правилам американского футбола – мяч ушел значительно выше цели. Моменты рядовые, но больше за этот игровой отрезок и вспомнить нечего. Промокшие до нитки футболисты не ошибались и не отказывались от коллективного отбора мяча. После 20-й минуты дождь закончился (по ходу игры он еще возобновлялся, была и радуга), сквозь тучи пробилось солнце, а зрители потянулись обратно на трибуны.

В середине первого тайма «Металлург», которому в четверг играть стартовый матч в Лиге Европы, едва не потерял единственного нападающего. Даллку после силовой борьбы незряче и без злого умысла попал пяткой в нос упавшему Мораесу. Эпизод не для слабонервных, бразильцу было больно, но обошлось без крови и серьезного повреждения.

Счет гости открыли на 31-й минуте. Непогодов после паса от защитника выложил словно на блюдечке мяч Мораесу. Тот мог обводящим ударом забивать и сам, но решил отдать поперек поля на Данило, а тот по пустым воротам не промахнулся. После такого необязательного гола полтавчане на эмоциях прибавили в… грубости и стали растрачивать энергию в спорах с судьями. Концовка первого тайма прошла при заметном игровом преимуществе «Металлурга», но шансов забить еще не было.

Сразу после перерыва ворскляне активно перешли в атаку, а донбассовцы, если судить по расположению игроков, решили сыграть на удержание. Очень часто при минимальном преимуществе такой подход становится большой стратегической ошибкой. В нашем случае гости удвоили свое преимущество в первой же атаке второго тайма. Мяч застрял в полтавской штрафной после штрафного с правого фланга, и после прострела Лазича он от ноги то ли О’Ди, то ли Сапая закатился в нижний угол. На 52-й минуте гости могли забивать в третий раз, когда Данило после быстрой комбинации вышел один на один, но пробить сильно с идеальной точки не сумел.

Борьба обострилась, и на 54-й минуте уже Панькив спас свою команду от гола (опять же стоит отметить хорошую комбинацию) после удара Янузи из пределов штрафной. Донецкая оборона и дальше не была монолитной и безупречной, но полтавчане оставались в двух шагах позади соперника. В середине тайма Юрий Максимов за счет замен освежил среднюю линию, которая под напором оппонента стала проседать.

На 67-й минуте произошел некрасивый эпизод. Даллку подленько в середине поля заблокировал движение Мораесу, за что получил «горчичник», а за споры с арбитром вполне мог оставить свою команду в меньшинстве. Судья ограничился профилактической беседой с капитаном «Ворсклы».

Вернуть интригу мог Мищенко, который бил первым касанием после непростой передачи и сильно, и точно, но вратарь с непростой задачей справился, переведя мяч на угловой. Тут же Дедечко без угрызений совести сбил Макридиса (парочка неоднократно билась и до этого) уже после остановки игры, но и здесь либерально настроенный арбитр ограничился только желтой карточкой. Мораес в стиле американского футболиста отомстил за партнера, но судья и тут назначил лишь штрафной. На результат игры эти эпизоды не повлияли, но осадок остался.

На 77-й минуте в одной из немногочисленных контратак Мораес мог ставить точку, но промахнулся. «Ворскла» атаковала до финального свистка, и на 89-й минуте размочила счет. Маркоски отдал в штрафную, где сыгравший на гране офсайда Сапай классно пробил, и мяч оказался в сетке от перекладины. Организовать штурм в компенсированное время и спасти игру не удалось. Полтавская команда потерпела первое поражение в новом чемпионате, донецкая – добилась первой победы. «Металлург» пропускает минимум по одному мячу с учетом прошлого чемпионата вот уже четыре тура кряду, что должно тревожить тренерский штаб перед играми с албанским «Кукесом».

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Ворскла» (Полтава) – «Металлург» (Донецк) – 1:2 (0:1)

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Денис Дедечко, Игорь Пердута, Йован Маркоски, Павел Ребенок, Ахмед Янузи, Чиприан Василакэ, (Евгений Будник, '54), Иван Кривошеенко, (Олег Мищенко, '63)
«Металлург»: Юрий Панькив, Владимир Полевой, Вячеслав Чечер, Даррен ОДи, Велизар Димитров, (Василий Прийма, '74), Джордже Лазич, (Грегори Нельсон, '62), Данило, (Денис Голайдо, '64), Карлен Мкртчян, Константинос Макридис, Николай Морозюк, Жуниор Мораес

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

 Вадим Сапай, 89 - Данило, 31, Даррен ОДи, 49.
: Павел Ребенок, 35. Арменд Даллку, 67. Денис Дедечко, 70. Йован Маркоски, 84. - Вячеслав Чечер, 44.

Удары (в створ): 14 (4) – 7 (5).
Угловые: 3 – 4.
Офсайды: 1 – 3.

Зрителей: 6.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 8,857.

ВОРСКЛА – МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными..

Sport.ua

События матча

89’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Вадим Сапай(Ворскла). После затяжной атаки Ворсклы Маркоски навесил в штрафную, и Сапай в касание отправил мяч под перекладину.
50’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Даррен ОДи(Металлург Д). После навеса Морозюка со штрафного и трех неудачных попыток пробить по воротам, мяч подобрал Лазич и из 27 сектора прострелил вдоль ворот. ОДи боролся за мяч во вратарской с Сапаем, и мяч залетел в ворота.
31’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Данило(Металлург Д). Грубкйшая ошибка Непогодова! После скидки назад Непогодов "подарил" мяч Мораесу, тот сделал поперечную передачу на набегающего Данило, который спокойно отправил мяч в пустые ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy_P
сам подумал, что мы разные матчи смотрели
Andy_P
- согласен насчёт мрачной игры, но в оправдание скажу, что под таким дождиком на мокром газоне...
Второй мяч МД не забивал - ИМХО таки его Сапай забил. По игре Ворсклы видно, что команды, как у Павлова, у Сачко нет - и Сачко тренер начинающий, и состав ещё не наигран. Играют по простейшим схемам, той комбинационной игры, что была при Павлове - нет.
Ворскла "проверяла" наших участников ЛЕ - впечатления мрачные. Что ЧО что МД, вторые чуть получше, или просто повезло им побольше.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jermain
Судья п дар всю игру свистел не поделу, ушлепок
alyoshenka7
Зрителей: 6.500
ого, с учетом дождя
drugov.vas
ничейная игра была, но больше повезло Металлургу Д.
goga272
Но когда пришел домой и включил телевизор, то просто опупел от Днепра с Зарей! Даже настроение поднялось.
goga272
Игра была мрачная, как и погода. Должна была быть ничья, но начудили и вратарь и защита. За проигрыш Ворсклы обидно, а Металлурги если будут показывать такую игру и дальше, то в еврокубках это балласт.
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Непогодов 2 тура чудил теперь 3 вообще начудил по полной.Пусть лавку полирует,такое убожество нам не Нада.Первый тайм вообще что делали...Первый матч на родном стадионе и так играть.Не понимаю.
Дедушка Vovan (Полтава)
Вася, верни Серегу Долганского! Ведь нет второго вратаря, да и первый чудит не по-детски...
Ничего, каждый вратарь должен пропустить свою торбу голов. И Яшин бабочки пропускал, и Дзофф, и Касильяс, и СаШо. И даже Луценко и Бойко
Но резерв воротников должен быть в команде!
Лёвкин папа (Донецк)
смотрел урывками, клацая с Днепропетровска
но судя по счету - молодцы
теперь не проипите ЛЕ
babovoz
Жалко Ворсклу... Вратарь изрядно начудил. Но ничего, старание видно , а победы будут!