Гштад. Хуан Монако составит компанию Южному в четвертьфинале

Аргентинский теннисист разгромил испанца Гильермо Гарсию-Лопеса

© Хуан Монако

Аргентинский теннисист Хуан Монако вышел в четвертьфинал турнира ATP в Гштааде (Швейцария). 29-летний аргентинец, занимающий 30-е место в мировом рейтинге, победил 78-ю ракетку мира, 30-летнего испанца Гильермо Гарсию-Лопеса - 6/1, 6/2.

Монако четырежды брал подачу соперника, не дав при этом Гарсии-Лопесу ни одного шанса сделать брейк. На счету Хуана три эйса и одна двойная ошибка, а Гильермо также трижды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок продолжался 1 час 4 минуты. Теперь аргентинец ведёт в очном противостоянии со счётом 5:2.

В четвертьфинале соревнований Монако встретится с российским спортсменом Михаилом Южным, который ранее нанёс поражение другому представителю Испании - Пабло Андухару.