Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира в Гштаде

Российский теннисист в трех сетах обыграл испанца Пабло Андухара

© Михаил Южный

Российский теннисист Михаил Южный стал первым четвертьфиналистом турнира Crédit Agricole Suisse Open Gstaad. В матче второго круга соревнований 31-летний россиянин, занимающий 33-е место в рейтинге АТР, одолел 50-ю ракетку мира, 27-летнего испанца Пабло Андухара - 6/3, 4/6, 6/3.

Соперники обменялись победами в первых двух сетах, после чего в решающей партии россиянин сделал два безответных брейка. На счету Южного пять эйсов и четыре двойные ошибки, в то время как Андухар трижды подавал навылет и девять раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Теперь Михаил ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперник Южного по четвертьфиналу соревнований определится в матче между аргентинцем Хуаном Монако и другим представителем Испании, Гильермо Гарсией-Лопесом.