Обзор игрового уик-энда в Высшей лиге

Главным поставщиком зрелищности в наивысшем дивизионе на минувших выходных стал «Гриффин»

Оба матча с участием этой команды получились до предела захватывающими и действительно класными.

В субботу «красные» встречались с одним из аутсайдеров, «Материк Трэвэл», но вместо ожидаемой легкой победы едва-едва не потеряли очки. За полторы минуты до концы второго периода «Гриффин» «горел» в два мяча, но хет-трик Виктора Бакуменко в концовке заключительной 12-минутки позволил его команде совершить камбэк и одержать волевую победу.

Но если это называть камбэком, то подвиг, который совершил на следующий день «ФарсиФарм» - это просто камбэчище! С «Материком» «гриффины» на 22-й минуте уступали в два мяча и выиграли, а с «фармацефтами» на этой же минуте имели преимущество в четыре гола - и умудрились проиграть!

Честно говоря, трудно однозначно сказать, как «ФарсиФарм» удалось 1:5 менее чем за 15 минут превратить в 8:5 в свою пользу. Возможно, даже сами игроки не смогут ответить на этот вопрос. Но такой впечатляющий результат достоин уважения.

Для «Фарси», к слову, это была вторая победа за входные. Первая также была непростой, хотя, конечно, не настолько. В игре с «Плесо» «фармацевты» трижды выходили вперед, и трижды «коммунальщикам» удавалось отыгрываться. Лишь с четвертой попытки «ФарсиФарм» удалось не пропустить гол в ответ - возможно, что после времени до конца поединка оставалось всего минута с небольшим.

А вот поединок между «Artur Music» и «Евроформатом», который анонсировался, как центральный в туре, ожиданий не оправдал. Во многом из-за отсутствия в составе «АМ» лидеров - Сидоренко, Зборовского и братьев Барсуков, без которых на тот момент лидер турнирной таблицы выглядел совсем другой командой. Вышедший на игру в боевом составе «Евроформат» контролировал ход поединка, постоянно был впереди, и благодаря ударной заключительной 12-минутке одержал разгромную победу.

За всем этим как-то без особого внимания осталось дерби «строителей». Да и, в принципе, ничего неожиданного в нем не произошло. «Трансбуд» одержал дежурную победу, а «ПрофРемБуд» потерпел дежурное поражение. В общем, без сюрпризов.
Зато сейчас можно говорить, что в заключительных турах Высшей лиги нас ожидает очень интересная развязка.

Статистика матчей:

Гриффин - Материк Трэвэл - 6:3 (0:1, 2:2, 4:0)
Голы: Андриишен, 1 - 0:1. Ал. Ильичев, 16 - 1:1. Гер, 17 - 1:2. Селецкий, 22 - 1:3. Максименко, 23 - 2:3. Бакуменко, 28 - 3:3. Бакуменко, 33 - 4:3. Бакуменко, 35 - 5:3. Адаменко, 36 - 6:3.

Гриффин - ФарсиФарм - 5:8 (2:1, 3:2, 0:5)
Голы: Шувалов, 1 - 1:0. Бакуменко, 9 - 2:0. Глуцкий, 11 - 2:1. Магда, 13 - 3:1. Алексей Ильичев, 16 - 4:1. Артем Ильичев, 22 - 5:1. Глуцкий, 23 - 5:2. Зубенко, 24 - 5:3. Глуцкий, 26 - 5:4. Директоренко, 27- 5:5. Джафаров 29, - 5:6. Директоренко,35 - 5:7. Войток, 36 - 5:8.

ФарсиФарм - Плесо - 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)
Голы: Я. Войток, 4 - 1:0. Пилипенко, 13 - 1:1. Зубенко, 15 - 2:1. Максимов, 23 - 2:2. Джафаров, 33 - 3:2. Вареница, 34 - 3:3. Зубенко, 35 - 4:3.

Artur Music - Евроформат - 2:7 (1:2, 1:1, 0:4)
Голы: Пославсский, 3 - 0:1. Мойсеенко, 3 - 1:1. Назаренко, 6 - 1:2. Будзько ,13 - 1:3. Бутко, 13 - 2:3. Рак, 26 - 2:4. Рак, 31 - 2:5. Андреев, 33 - 2:6. Андреев, 36 - 2:7.

ТрансБуд - ПрофРемБуд - 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)
Голы: Охременко, 4 - 0:1. Атаманенко, 6 - 1:1. Демиденко, 12 - 2:1. Демиденко, 15 - 3:1. Мельник, 18 - 4:1. Атаманенко, 22 - 5:1.