Академика и Флагман оккупировала первое место во Второй лиге

Beachsoccer league. Обзор игрового уик-энда во Второй лиге

1139
0
Во второй лиге на выходных было сыграно сразу шесть матчей, и некоторым командам, разумеется, пришлось провести две игры за выходные. Это - «Флагман», «Симкорп», «Академика» и «ТАС».

Лучше других этот тур отыграл «Флагман», одержавший две победы с общей разницей 16:4! 11 голов флагмановцы отгрузили страховикам из «ТАС», еще 5 - айтишникам из «Симкорпа», причем в матчей с последними им удалось сохранить свои ворота на «замке». Причем ровно половину из этих мячей записал на свой счет один игрок - Виктор Марченко, который теперь уверенно возглавляет бомбардирскую гонку.

Чуточку хуже, но не менее продуктивно, сыграла «Академика». Те же соперники командой Александра Шуфрича были обыграны с общим счетом 14:5. Нашелся у «Академики» и свой бомбардир - Андрей Мельник отметился пятью результативными ударами.

«Академика» на пару с «Флагманом» оккупировала первое место турнирной таблицы Второй лиги, но на пятки этому дуэту наступает дубль «Гриффина», который является лидером дивизиона по потерянным очкам. В этом туре «красные» обыграли «Датастрим», но если бы не Виктор Пантелейчук, командированный из первой команды, еще не известно, чем бы все закончилось. Человек-пушка Пантелейчук тремя неимоверно точными и сильными ударами принес своей команде три очка.

Ну а самый непредсказуемый поединок выдали юристы из компании «Алексеев, Боярчуков и партнеры» и «VIT». Здесь были и красивые голы, и смены лидеров, и, что главное, интригующая концовка. Уступая в счете 3:5 перед последним периодом, «АбиП» удалось перевести игру в овертайм, забив спасительный мяч на последней минуте встречи. В итоге «юристам» и достались два очка благодаря победе в серии послематчевых пенальти.

Статистика матчей:

Гриффин-2 - Датастрим - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
Голы: Малыш, 12 - 1:0. Подус, 15 - 1:1 Пантелейчук, 23 - 2:1. Пантелейчук, 23 - 3:1. Реуцкий, 31 - 4:1. Давиденко, 32 - 4:2. Пантелейчук, 33 - 5:2.

АБиП - VIT - 5:5 (2:3, 1:2, 2:0). Пенальти - 1:0.
Голы: Сапсай, 3 - 1:0. Поночовный, 3 - 1:1. Капитон, 5 - 2:1. Самсонов, 7 - 2:2. Веремейчук, 11 - 2:3. Веремейчук, 13 - 2:4. Лець, 17 - 3:4. Поночовный, 23 - 3:5. Сапсай, 29 - 4:5. Андриишен, 36 - 5:5.

Флагман - ТАС - 11:4 (2:1, 4:1, 5:2)
Голы: Паламарчук, 3 - 1:0. Попадюха, 7 - 1:1. Закревский, 11 - 2:1. Попадюха, 16 - 2:2.
Марченко, 18 - 3:2. Марченко, 18 - 4:2. Марченко, 20 - 5:2. Козловский, 23 - 6:2. Рафаловский, 26 - 7:2. Франчук, 28 - 8:2. Рипа, 31 - 9:2. Панцюк, 31 - 9:3. Марченко, 34 - 10:3. Бондарчук, 35 - 10:4. Марченко, 36 - 11:4.

Флагман - Симкорп - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
Голы: Яременко, 16 (в свои ворота) - 1:0. Паламарчук, 21 - 2:0. Марченко, 23 - 3:0. Марченко, 30 - 4:0. Марченко, 34 - 5:0.

Академика - Симкорп - 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
Голы: Гуменюк, 6 - 1:0. Мельник, 8 - 2:0. Куровский, 11 - 2:1. Балан, 20 - 3:1. Мельник, 26 - 4:1. Семений, 34 - 5:1.

Академика - ТАС - 9:4 (3:1, 6:2, 0:1)
Голы: Мельник, 1 - 1:0. Мельник, 2 - 2:0. Попадюха, 2 - 2:1. Мельник, 10 - 3:1. Мовчан, 16 - 4:1. Попадюха, 20 - 4:2. Кузьмин, 20 - 5:2. Семений, 21 - 6:2. Семений, 22 - 7:2. Кузьмин, 22 - 8:2. Тимашков, 23 - 9:2. Сергиенко, 23 - 9:3. Сергиенко, 32 - 9:4.