Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 июля 2013, 13:33
3878
10

Нефтяник заставил Звезду померкнуть

Один из фаворитов Первой лиги потерпел крупное выездное поражение

| Обновлено 23 июля 2013, 13:33
3878
10
Нефтяник заставил Звезду померкнуть

Ахтырский «Нефтяник» уже в двух матчах подряд удивляет голевыми феериями. В прошлом сезоне, футболисты из гусарской столицы Слобожанщины почему-то  не особо радовали результативностью  своих болельщиков. Лишь в концовке чемпионата подопечные Евгения Яровенко «проснулись» и показали, что они способны не только «сушить» игру, но и забивать по несколько мячей за матч.

Первую встречу сезона 2013/14 «желто-черные» с хоккейным счетом проиграли «Александрии» 3:4. Не помог даже гандикап в два мяча, оформленный ахтырчанами в начале встречи. А вот в игре второго тура «Нефтяник» постарался подобной ошибки больше не допускать. Конечно, кировоградская «Звезда» изначально ехала на Сумщину не отдавать очки, а зарабатывать. Даже группа поддержки прибыла, однако, в матче открытия  сезона на стадионе «Нефтяник» была видна только команда хозяев.

Разумеется, отсутствие нескольких игроков основы  и усталость, которую привезли участники Универсиады, могут объяснить нестройность действий «Звезды», но вряд ли это оправдывает безвольную игру кировоградцев. Особенно, если учесть, что для «Нефтяника» матч начался прескверно. На 6-й минуте получил травму Ермак. Вместо «сломавшегося» футболиста на поле появился Вайда. Шандор легко вошел в игру и даже отметился взятием ворот во втором тайме. Но вынужденная ранняя замена в рядах «Нефти» могла сыграть на руку оппонентам, конечно, если бы подопечные Николая Федоренко смогли этим воспользоваться. Но «Звезда» в этот день почему-то не блистала мастерством.

Первый мяч в матче забил Радионов. Длинноногий «нефтяник» с капитаном гостей на плечах смог дотянуть «круглого» к штрафной и пробить под самую стойку. Безусловно, нельзя не упомянуть соавтора гола Артюха, который идеальным пасом вывел товарища на свидание с голкипером. Счет 1:0 продержался до перерыва.

Традиционно «нефтяники» после экватора встречи прибавляют, однако, подобного разгрома команды, претендующей на повышение в классе, никто не ожидал. Уже в самом начале второго тайма, счет на табло изменился. Этот второй, пропущенный после стандарта, гол, видимо, полностью деморализовал гостей и до конца встречи ахтырчане без труда  держали нити игры в своих руках.

За 15 минут до конца встречи Яровенко выпустил новобранца «Нефти» Прокопченко (на фото) – в недавнем прошлом лучшего бомбардира «Титана». В дебютном матче в желто-черной форме Виталий подтвердил свою голевую хватку. Несколько раз после ударов 9 номера голкиперу гостей приходилось творить чудеса, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но скоро и Ширяев оказался бессилен. В итоге в концовке поединка настырный Прокопченко отметился дублем.

Окончательный счет 4:0, безусловно, порадовал местную торсиду. Ведь Кировоград «под задачами», в то время как «Нефтяник», по словам представителей клуба, пока что к УПЛ не готов.
Кроме безвольности «Звезды», в этом матче стоит отметить удачные замены, проведенные Яровенко. Три из четырех голов забили футболисты, встретившие стартовый свисток на скамейке запасных.

Андрей МИХЕЕВ из Ахтырки

 «Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка) – «Звезда» (Кировоград) 4:0

20 июля 2013. 18:00. Ахтырка. Стадион «Нефтяник»  2500 зрителей, температура +17.

Судья: Владимир Бондар (Харьков)
Голы: Радионов, 23; Вайда, 54; Прокопченко, 84, 90+2
Предупреждения: Вайда, 19, Васильев, 36 - Степанов, 5, Смалько, 53.

«Нефтяник-Укрнафта»: Лавренюк, Васильев, Бояринцев-к, Ермак (Вайда, 6), Антонюк, Башлай, Артюх, Зайчук, Светличный (Саванчук, 85), А.Яровенко (Прокопченко, 76), Радионов (Левига, 65).
Главный тренер: Евгений Яровенко.

«Звезда»: Ширяев, Мостовой, Бочкур, Рудницкий (Загальский, 68), Горбаненко (Галенко, 46), Шаврин, Степанов, Гонщик, Смалько, Осадчий (Сокуренко, 84), Логинов.
Главный тренер: Николай Федоренко.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
Зирка погла бы "померкнуть", переходи в неё, сейчас как раз безклубный, Меркель!..)))) Вчерась об нём писал спорт.юа...
ПС. ответ в личку написал!
airwolf77
Барса в отдельно 2взятых матчах Баварии влетела 0-7,но она остается Барсой !а вы кто?халиф на час,прыгнув в вышку -сразу удрали оттуда !Мы-6место в вышке...били всех подряд...!а вы?
Cenitel
Некорректно airwolf77) Для людей из Сумской области, думаю, Зирка и рядом не валялась, по сравнению с Нефтяником. А конкретно в этом матче Нефтяник ее погасил, то есть выиграл с разгромным счетом.
airwolf77
привет Флетч !смотри в личке...
Fletch_64
Вольф, а в чем там прикол с теми "волосатиками"?!...
"Волохатиками", "гривастыми", "патлатыми"... = Melenudos ?
Fletch_64
Вольф, хэллоу!!...
Fletch_64
"..гусарской столицы Слобожанщины.." - вот ЭТО перлище так перлище!))))
Ради красного словца не пожалеют и отца!...
И с готовностью лакейской, если и загнут чего-то в стиле ретро, так выходит у них непременно провеликоросское нечто!...
А назвы клубов как поганцы НАМЕРЕННО пишут?!!
Ведь не переводятся они, общеизвестно это!!!
"Зирка" Кировоград и "Нафтовык" Ахтырка!.. Разве что было бы допустимо НафтовИк через И писать!.. А то - чего бы их не именовать Старз и Ойлерз??!!!...
О сколько еще добровольных холуев, коих не Табачники к этому принуждают, а условные рефлексы поклонения рухнувшим "богам" - усвоенному из детсада, школы, ПТУ, ИТУ...
airwolf77
ну да ! Женя Коноплянка и Андрюха Пятов ,для тебя нафталин ?а они лидеры своих клубов и НАШЕЙ СБОРНОЙ ,Между прочим ! а чуть ранее Серёга Назаренко и Андрей Русол !...да у вас есть в Охтырке бывшый игрок МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД?Как мой земляк Андрей КАНЧЕЛЬСКИС ?извини,но выражаясь твоими слова,у вас и нафталина никогда небыло....
dimkabilan
На пыльной полке нашел шкатулку с нафталином? Живи нынешним, а не воспоминаниями о прошлом... Не сравнивай МОЙ Нефтяник с ... ЗВЕЗДОЙ или ЗИРКОЙ))) Просто смешно) Да и клавиша ПРОБЕЛ на клавиатуре существует
airwolf77
Некорректно Спорт.уа ! никто и ничто не заставит ЗИРОНЬКУ померкнуть ! кто нефтяник,а кто ЗИРКА?Играли,и играют ли игроки нефтяника за МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД , ДИНАМО КИЕВ,ДНЕПР,ШАХТЁР ?и не навторостепенных ролях,между прочим !А с ЗИРКИ ИГРАЛИ...И НЕКОТОРЫЕ С НИХ ЗАСЛУЖЕННЫЕ МАСТЕРА СПОРТА !