Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 февраля 2021, 18:06
1188
0

Дэвид ДЖЕЙМС: «Я мало знал об исландском футболе»

Экс-голкипер сборной Англии продолжил карьеру в исландском ИБВ

| Обновлено 11 февраля 2021, 18:06
1188
0
Дэвид ДЖЕЙМС: «Я мало знал об исландском футболе»
Дэвид Джеймс

В месте, где летом день уступает свое место ночной тьме не больше, чем на несколько часов, на футбольном небосклоне продолжает сиять вратарь-долгожитель Дэвид Джеймс. После 23 лет профессиональной карьеры в Англии он защищает цвета исландского ИБВ.

Бывший футболист «Ливерпуля», «Астон Виллы», «Манчестер Сити» и «Портсмута» успел даже понюхать с исландцами пороху на европейской арене, где, правда, перспективы его команды весьма сомнительны. В первом матче второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА ИБВ уступил на выезде «Црвене Звезде» со счетом 0:2. Джеймс же в любом случае относится к своему исландскому этапу карьеру с большим интересом.

«Я мало знал об исландском футболе, но был готов к новым открытиям и в итоге был впечатлен тем, что здесь увидел», - рассказал Джеймс, чья команда базируется на островах Вестманнаэйар на юге страны, где проживает четыре тысячи человек, а рядом расположен действующий вулкан.

«В Вестманнаэйаре людей немного, но те, кто тут есть, очень интересуются футболом, - отметил Джеймс, в активе которого 53 матча за сборную Англии. - Для меня это очень интересный опыт, увлекательное путешествие. Люди на островах приняли меня очень тепло».

В ИБВ Джеймс пришел по приглашению наставника команды Херманна Хрейдарссона, с которым он когда-то играл в «Портсмуте». Теперь же англичанин не только его подопечный, но одновременно и помощник по тренерскому штабу. «Это мой первый тренерский опыт. Пока все складывается хорошо, игрокам интересно слушать меня, поскольку я многое повидал на своем веку», - рассказал Джеймс, компанию которому в тренерском штабе ИБВ составляют еще четыре англичанина.

В первом отборочном раунде Лиги Европы ИБВ победил фарерский «Торсхавн», а теперь для продолжения борьбы в турнир исландцам необходимо отыгрываться дома в противостоянии с бывшим обладателем Кубка европейских чемпионов из Сербии. «Я абсолютно не сомневаюсь в возможностях ИБВ. У нас будет шанс, если покажем свою лучшую игру. К тому же в футболе все может быть», - добавил 42-летний вратарь.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Не без помощи украинцев. АПЛ установила очередной невероятный рекорд
Футбол | 25 апреля 2024, 07:11 0
Не без помощи украинцев. АПЛ установила очередной невероятный рекорд

В нынешнем сезоне в чемпионате огромное количество голов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.