Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 июля 2013, 08:25
1193
2

Московский Локомотив заинтересован в приобретении Обраньяка

«Железнодорожники» намерены укрепить центр поля после ухода Глушакова и Торбинского

| Обновлено 23 июля 2013, 08:25
1193
2
Московский Локомотив заинтересован в приобретении Обраньяка

Руководство и тренерский штаб столичного «Локомотива» в период текущего трансферного окна рассматривают возможность приобретения полузащитника французского «Бордо» и одного из лидеров национальной сборной Польши 28-летнего Людовика Обраньяка.

На кандидатуре опытного польского футболиста французского происхождения настаивает лично главный тренер «железнодорожников» Леонид Кучук, возглавивший команду в минувшее межсезонье и успевший оценить все сильные и слабые стороны московского клуба.

«Локомотив» — не единственный клуб, желающий усилить состав своей команды польским полузащитником.

Официальный представитель футболиста Даниэль Нойбер рассказал, что в услугах его клиента заинтересован ряд европейских клубов, а также сразу две российские команды. Сам же Обраньяк не прочь сменить клубную прописку в ходе текущего трансферного окна.

— Людовик с большим уважением относится к любым предложениям, поступающим ему от различных клубов, и готов рассмотреть каждое, — заявил Нойбер. — Обраньяк находится в хорошей форме и намерен еще довольно долго играть на высоком уровне. Благо интерес к его персоне не угасает. На сегодняшний день у нас есть два серьезных предложения от двух российских клубов, названия которых я не могу оглашать по договоренности с ними. Пока рано говорить о чем-то конкретном, однако в ближайшем будущем всё может разрешиться. До закрытия трансферного окна еще достаточно времени.

Сам Обраньяк перед открытием летнего трансферного окна в одном из своих недавних интервью заявил, что не исключает своего скорого появления в российском чемпионате.

— Чемпионат России растет на глазах. Достаточно взглянуть на «Анжи», «Спартак», «Локомотив», «Динамо», ЦСКА, «Рубин» или даже «Краснодар», — сказал польский полузащитник. — Российская премьер-лига движется в правильном направлении. И я не исключаю, что окажусь там, тем более что родом из Восточной Европы. У меня не будет проблем с адаптацией. Посмотрим, как изменится ситуация с введением новых налогов во Франции. Это событие повлияет на жизнь клубов и игроков. Предстоящее лето обещает быть жарким во всех смыслах слова.

Отметим, что потребность в укреплении центра полузащиты возникла у «Локомотива» после ухода из команды Дениса Глушакова, перешедшего в «Спартак», и Дмитрия Торбинского, находящегося в шаге от перехода в «Рубин».

«Железнодорожники» взяли неплохой старт в новом сезоне, набрав четыре очка в двух турах, однако, по мнению тренерского штаба, для достижения самых высоких результатов команде всё еще необходимо усиление.

Людовик начал свою профессиональную карьеру во Франции и до сих пор выступал только за французские клубы. В «Бордо» польский полузащитник находится с начала 2012 года и за это время провел в составе «жирондинцев» 61 матч в различных турнирах, забил 11 мячей и отдал девять голевых передач.

За сборную Польши Обраньяк выступает с 2009 года и на сегодняшний день является одним из лидеров главной команды страны. В его активе 32 матча в составе национальной команды, шесть голов и столько же результативных передач.

Рыночная стоимость Людовика Обраньяка, по данным специализированного интернет-портала Transfermarkt.de, на сегодняшний день составляет около €5,5 млн, а его контракт с «Бордо» рассчитан до середины 2015 года.

Известия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AZ83
Руководство Локомотиво ,видимо,решило ,что Обраньяк-это элитный коньяк из Бордо
Naum1221
ніякий футболіст