Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2064
0

Быков: «Я воспитан на победных традициях»

Пресс-конференция Быкова и Марека после матча Россия - Чехия

Пресс-конференция главных тренеров после матча сборных команд России и Чехии, завершившегося победой подопечных Вячеслава Быкова, - 4:1.
 
Павел Марек, тренер сборной Чехии:

- В первую очередь, хотел бы поздравить российскую сборную с победой. Сегодня она показала отличную игру. Мы знали, что нашей команде придется очень сложно, ведь российские хоккеисты здорово играют в нападении. Поэтому мы предполагали сыграть на контратаках. И в первом периоде нам удалось придерживаться этой тактики. Начиная со второго периода, мы стали отставать в движении и проиграли.

Вячеслав Быков, главный тренер сборной России:

- Мой коллега дал четкий анализ игры. Добавить к этому нечего. Мы ожидали, что соперник будет играть в оборонительной манере, но подстроиться под нее оказалось не так просто. Хорошо, что Еременко быстро вошел в игру и был сегодня надежен, поэтому и у ребят появилась уверенность в своих силах. Но, надо сказать, что соперник создал нам немало проблем, потому что в обороне он сегодня играл крайне внимательно.

Хочу поздравить с победой нашу команду и наших болельщиков. Атмосфера в сборной и ее самоотдача на площадке были на очень высоком уровне. И за это я благодарен своим ребятам.

- Господин Марек, какие проблемы для чешской сборной выявил этот турнир?
 
- Московский турнир – это замечательная проверка. За эти три матча мы  просмотрели много молодых игроков, выявив как позитивные, так и негативные стороны.

- Повлияло ли на результат матча то, что Ваша команда отдыхала меньше?
 
- Турнир, действительно, был очень насыщенным. Но это не значит, что мы должны себя оправдывать. Все сборные находились в приблизительно равных условиях.

- Что произошло с голкипером сборной Чехии Адамом Свободой?
 
- Он получил травму во время столкновения за воротами. О степени тяжести повреждения можно будет судить после медицинского обследования. Адам показал хорошую игру на турнире и конкретно в сегодняшнем матче, несмотря на травму.

- Вячеслав Аркадьевич, насколько возможны эксперименты с составом на «Шведских Играх»?
 
- У нас есть еще игроки, которых мы бы хотели попробовать в национальной команде. К сожалению, не удалось посмотреть казанское звено в полном составе, так как накануне турнира выбыл из-за травмы Сергей Зиновьев. Но коренных изменений в составе, скорее всего, не будет, поскольку перед Чемпионатом мира нам нужно наиграть звенья и отладить концепцию нашей игры.

- Вы очень расстроитесь, если сборная России не займет первое место?
 
- Я русский человек, воспитанный на победных традициях легендарной советской сборной.

- Стал ли Алексей Морозов настоящим лидером команды на площадке и за ее пределами?
 
- Он пока приобщается к этой роли. Он очень старается и полностью отдается команде.

- Какие основные выводы Вы сделали по итогам матча Чехия-Швеция, которые помогли нашей команде одержать победу?
 
- Внешняя успокоенность сборной Чехии всегда опасна.

- Вячеслав Аркадьевич, после проигранного матча Швеции, в субботу Вы сыграли в составе ветеранов и поучаствовали в заброшенной шайбе. После этой товарищеской игры сборная России одержала две победы подряд. Не собираетесь продолжать подобную практику?
 
-  Со сборной Швеции мы сыграли на очень высоком уровне. А буллиты – это своеобразная рулетка, в которой повезло не нашей команде. А что касается ветеранского матча, то мы готовы всегда пропагандировать хоккей на любом уровне и, если представится такая возможность, то мы с удовольствием сыграем.    

Источник - Sport.ua

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.