Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1698
0

Хоккейные подарки от деда Морозова

Сборная России громит чехов, а капитан делает дубль

Уверенной победой завершила Кубок Первого Канала сборная России. Начало разгрому, как и в прошлом матче, положил Счастливый, умеющий обращаться с новой ареной в Ходынке. А затем два гола забил капитан сборной Алексей Морозов, проводивший 50-й поединок в составе сборной страны и третий в чине ее капитана.

Как и два предыдущих поединка на Ходынке, первый период матча Россия – Чехия обошелся без забитых шайб. А что до хода игры, то забить могли не только россияне, имевшие, как и во всех прочих периодах, сыгранных на турнире, солидный перевес, но и чехи, упустившие в частности выход один на один.

Едва начался второй период, как старание подопечных Быкова принесло им успех. Размагнитил арену снова Петр Счастливый, человек, который имеет какой-то особенный подход к новой арене. Форвард не мудрствовал лукаво, а, войдя в зону, бросил и попал между щитков Адама Свободы.

Гол окрылил россиян и они стали просто разрывать защитные порядки соперника. Даже в меньшинстве они создали два замечательных момента, но сначала бросок Кулемина в упор (после классного паса Непряева) отразил вратарь, а затем Харитонов не реализовал выход один на один.

Когда же в большинстве оказались хозяева (удаление заработал небольшой, но очень техничный крепыш Симаков), то чехам пришлось совсем туго. Серию очень трудных бросков вратарь и защита выдержали, но затем за дело взялся капитан. Морозов сначала блестяще остановил шайбу, которую чешский защитник вроде бы выбил из зоны. Затем Алексей бросил по воротам и, незаметно подкатившись на пятачок, протолкнул ее мимо вратаря. Вот так личность в одиночку влияет на ход игры.

Затем у чехов появились неплохие шансы для несения корректив. Несколько удалений подряд у россиян, а затем какой-то срыв случается у Харитонова, в меньшинстве он едет за Кроупой и бьет его клюшкой по рукам. В итоге, Россия остается втроем, но за полминуты столь солидного количественного перевеса чехи ни разу и не бросили. А когда на льду появился Чубаров, россияне понеслись в атаку так, как будто игра идет в равных составах.

В третьем периоде сборная России продолжала радовать своих болельщиков. Сначала чуть еще один шедевр не создал Счастливый, но Петр свой проход завершил пасом на Харитонова, которого тот не ждал. А затем Кулемин очень сильно бросил после передачи Непряева и после рикошета шайба мгновенно очутилась в сетке чешских ворот. Наконец, спустя еще несколько минут Алексей Морозов забил второй гол в своем 50 матче за сборную. Алексей оказался на позиции защитника и прекрасно бросил, воспользовавшись тем, что обзор вратаря был сведен к минимуму Непряевым.

Вопросов осталось очень мало, сумеют ли вратари сборной России отстоять на ноль и третий матч турнира? Подвиг Кошечкина Еременко повторить не сумел. Беднарж хитро пропихнул шайбу из-за ворот от ноги вратаря в ворота. Некоторое время она полежала мирно на линии, а потом чехи ее, естественно, затолкали. Впрочем, не только побеждать, но и еще делать это насухо – для хоккея это слишком.

Россия – Чехия - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Шайбы:
1:0 - 21:47 Счастливый (Атюшов, Волков).
2:0 - 32:43 Морозов (Зарипов), в большинстве.
3:0 - 45:19 Кулемин (Коньков, Непряев).
4:0 - 49:50 Морозов (Лещев, Прошкин).
4:1 - 51:25 Беднарж, в большинстве.

Накануне шведы в очень упорном матче одолели чехов. Шведы идут на втором месте в общем зачете и сегодня сыграют с финнами. Сборная России после 9 матчей лидирует более, чем уверенно. Даже, если на Шведских Играх россияне будут проигрывать постоянно, они все равно в финале Евротура. Как обычно. Еще бы улучшить результаты на чемпионатах мира и олимпиадах…

Швеция – Чехия - 7:5 (3:1, 2:3, 2:1)
Шайбы:
1:0 - 4:11 Фернхольм (Ледин).
2:0 - 11:34 Мортенссон (Петрасек, Эмвалль). В большинстве.
3:0 - 15:26 Линдстрём (Окерман, Нурдстрём). В большинстве.
3:1 - 16:48 Марек (Часлава).
4:1 - 26:32 Энстрём (Эмвалль). В большинстве.
4:2 - 26:56 Горжава (Микеска).
5:2 - 29:45 Энстрём (Петрасек, Эмвалль). В большинстве.
5:3 - 36:32 Кроупа (Филипп).
5:4 - 37:39 Марек. В большинстве.
6:4 - 50:53 Фабрициус (Мортенссон). В большинстве.
6:5 - 55:09 Страка (Шиманек).
7:5 - 59:29 Фабрициус (Эмвалль). В пустые ворота.

 

 

И

В

ВО

Н

ПО

П

З

П

О

1

Россия

9

6

2

0

1

0

30

19

23

2

Швеция

8

3

1

0

1

3

26

24

12

3

Финляндия

8

3

0

0

1

4

14

18

10

4

Чехия

9

1

1

0

1

6

23

31

6

Порфирий Петров

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.