|
877
0

УкрАгроКом и Сумы победителя не определили

«Сумы» продолжают лидировать в чемпионате, Головковка добывает первое очко в сезоне

Во втором туре Лиги 1 подопечные Андрея Кононенко проводили матч на выезде против дебютанта лиги «УкрАгроКом» из села Головковка (Кировоградская обл.), однако матч проходил не в Головковке, где команда проводила свои домашние матчи во Второй лиге, а в Александрии на стадионе «Ника», а все потому что их домашний стадион в селе не прошел аттестацию на новый сезон, поэтому этот чемпионат команда будет играть «на выезде» все матчи. Из истории противостояний «Сум» и «УкрАгроКома», можно отметить то, что команды сыграли всего два матча (Вторая лига, группа «А»), первый из которых проходил на «Юбилейном», тогда еще подопечные Игоря Захаряка уступили «аграриям» со счетом 1:0 и тот досадный гол на последних минутах…  А второй матч завершился победой сумчан, которые обыграли «УкрАгроКом» в Головковке со счетом 2:1.

Что же касается самой игры, то она получилась небогатой на опасные моменты. Первый удар по воротам на исходе 2 минуты нанесли хозяева, однако после подачи со штрафного игрок «аграриев» пробил головой - мимо ворот. Вскоре, а именно на 10 минуте матча хозяева поля создали по-настоящему опасный момент. Это Фальковский пробивал через себя по воротам, после отменной передачи Лозового, затем мяч медленно парашютом полетел и угодил в перекладину. Через пару минут сумчане уже могли открывать счет в матче. Игорь Мельник  выбежал на свидание с вратарем и пробил в створ ворот, однако вратарь отбил этот не сильный удар. Преимущество в первом тайме было на стороне хозяев, которые могли все-таки открыть счет в матче. На 36-й минуте хозяева провели атаку через правый фланг, затем последовал с этого фланга прострел на дальнюю штангу, после которого игрок, набегавший на мяч, пробил – защитники вынесли.

Во второй половине встречи «горожане» заиграли быстрее и вполне могли вырвать победу, хотя судя по созданным моментам во втором тайме, нулевая ничья закономерный результат. Стоит отметить несколько моментов, которые были созданы во втором отрезке матча. Немного обострили игру вышедшие на замену Кадимян и Скарлош, однако этого не хватило, чтобы увезти из Александрии три очка. Уже на 55-й минуте матча Кадимян прорвался по левому флангу и отдал пас на Тарасенко, который пробил гораздо выше ворот. На 60-й минуте хозяева поля имели хорошую возможность забить. Это Фальковский «вырвался» на свидание с вратарем, однако пробил выше ворот. Сумчане пытались обострить игру, акцентируя атаки через левый фланг, где находился Кадимян, который что-то пытался соорудить на фланге.

Таким образом, несмотря на бескомпромиссный бой и ожесточенное сопротивление, сильнейший сегодня не определился. Обе команды старались вырваться вперед, но счет на табло упрямо указывал две «баранки». После второго тура ПФК «Сумы» поднялись на второе место в турнирной таблице, имея в своем активе четыре зачетных пункта, максимум после этих туров набрала очков лишь алчевская «Сталь».

Через неделю, 27 июля сумчан ждет домашний матч против ФК «Полтава», с которыми ПФК «Сумы» завершили прошлый сезон победой со счетом 1:0.

ФК Сумы

«УкрАгроКом» Головковка - ПФК «Сумы». 20 июля. 18:00, г. Александрия. Стадион КСК «Ника», 1200 зрителей.

ПФК УкрАгроКом - ПФК Сумы 0:0
«УкрАгроКом»: Николаев, Ломко, Радевич, Покосенко, Мамонов, Данькив (Степанюк 89), Батраченко, Пономар (Вдовиченков 82), Сирык (Билала 62), Лозовой (Боровский 71), Фальковский.
ПФК «Сумы»: Бабак, Лещук, Леонидов, Котелюх, Давыдов, Корольчук (Скарлош, 46), Дурай, Масалов (Гавриленко 90+4), Лебеденко, Тарасенко (Романенко 77), И.Мельник (Кадимян 46).
Предупреждения: Данькив 70 - Давыдов 39, Романенко 81.