20.07.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Олег БЛОХИН: «Пропустили гол, началась суматоха»

«Говерла» – «Динамо» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Олег БЛОХИН: «Пропустили гол, началась суматоха»

К вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Динамо» и «Говерлы».

Олег Блохин, «Динамо» Киев:

- У форварда хозяев Ле Таллека был всего один момент. За счет чего удалось его обезвредить?
- Думаю, что он был отрезан от средней линии, и ему тяжело было выигрывать верховую борьбу. Наши защитники плотно сыграли. Был еще момент у Лысенко, когда в штангу попал.

Мы контролировали игру. Была тяжелая игра, после ничьи с «Волынью», нам надо было выигрывать, других вариантов не было. Нервная игра, забили два мяча, контролировали. Потом момент с пенальти – был, не был, не видел. Пропустили гол, началась суматоха.

- Как вы оцените игру новичков?
- В целом, я оцениваю, как играет команда. Эти игроки усилят нашу игру. Кто-то входит в форму быстрее, кто-то приспосабливается чуть сложнее. Нужно привыкнуть к тренировкам, это процесс перестройки, который идет по ходу.

- Над чем будет работать команда в ближайшее время, чтобы очки добывались не так сложно?
- Для меня любой результат, когда победа – это хорошо. Если с «Волынью» забили бы «плохенький голик» - все были бы довольны. Работаем над тактическими схемами, чтобы влились новички. Раз моменты создаются – голы придут.

- Ваши игроки не хотят поработать судьями?
- Они будут наказаны. Это игровая дисциплина. Судья всегда прав, он никогда не отменит своего решения. Мы могли остаться ввосьмером, они подводят не только меня, а и команду. Меня-то ладно, но не команду! Судейство я не обсуждаю, нет смысла.

- Сегодня киевских фанатов было больше местных, как вам поддержка?
- Мне и ужгородские болельщики понравились. Они при счете 0:2 поддерживали свою команду. Наших болельщиков хочу поблагодарить за поддержку. Она есть, существует, молодцы, спасибо!

- Успеет выйти на пик формы к еврокубкам?
- Я бы не сказал, что команда ползает. Есть некая несыгранность. Нужно время.

- Как вы оцените игру «Говерлы?
- Хорошая команда, бьется. Не думал, что Люлька и Буяльский будут играть против нас – мы бы тогда их не отдавали. Команда выстраивает свой стиль, хочу поздравить их – они выглядели достойно и с «Шахтером», и сегодня. Всем командам сложно будет здесь играть. Но если ты не набираешь очки – идет нервное напряжение. Считаю, что им нужно брать очки с конкурентами, если задача стоит удержаться в Премьер-лиге. Допустим, сыграете вничью с «Динамо» - а толку? Нужно обыгрывать своих конкурентов. Команда достойно выглядела – зрителям должно понравиться.

Вячеслав Грозный, «Говерла»:

- Ваши впечатления от игры?
- Благодарю за поддержку болельщиков, журналистов, руководство. Очень теплая атмосфера во время всего матча. Как тренер, я уже много лет тренирую. Когда был младше – более эмоциональным был, сейчас уже не так. Я для себя не понимаю, почему мы создали столько моментов за два матча и не можем забить. Восемь хороших моментов создали, но штанги, перекладины… Нет футбольной удачи. Психологично было бы легче, если б мы взяли очки в матче с грандами.

Команда по своим возможностям выглядела очень пристойно, создала немало моментов. Первые 15 минут мы проигрываем не по счету, а по психологии. «Динамо» и «Шахтер» - топ-клубы и это давит на игроков, в простых ситуациях допускают элементарные ошибки. Нужно время, чтобы вывести их из состояния боязни больших клубов. Жаль, но мы за минуту проиграли матч. Команда была в шоке от пропущенного мяча, пропустили сразу же второй. Нужно время, терпение, все игроки для меня новые. К сожалению, у нас нет плеймейкера. Нет конкуренции по многим позициям, по защитникам, по нападающим. Несколько игроков получили повреждения, и мне пришлось в перерыве сделать две замены.

Низкий уровень реализации, допускаем элементарные ошибки там, где не должны допускать. Плохо контролируем мяч. С «Шахтером» мы лучше контролировали мяч, потому что они сами играют и другим дают, у «Динамо» больше прессинга было.

Балашов? Он наберет кондиции и будет прогрессировать. Мы поставили его против Селина, он мог обыграть его один в один. Во втором из-за вынужденных замен вернули Балашова в центр. Потенциал у него большой. Лисицкий? Тут вопросов быть не может.

У меня нет претензий к игрокам по отношению к работе – ни на тренировках, ни в игре. Нужно привить им максимализм в матчах с топ-клубами. Не хочется создавать команду, которая будет бороться за место в Премьер-лиге, нужно ставить максимальные задачи.

Благодарю всех за поддержку, игроков за отношение, нужно набраться терпения. Я дал игрокам выходной день, чтобы они пообщались с семьями, отошли от этого.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Anatol77
    Anatol77, 21.07.2013 19:17
    0
    Schitayu nuzhnim razognat balast bloxy mixy I rebrova .kucha trenerov a tolky net
    Nord-West
    Nord-West, 21.07.2013 18:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Считаю, что им нужно брать очки с конкурентами, если задача стоит удержаться в Премьер-лиге. Допустим, сыграете вничью с «Динамо» - а толку? Нужно обыгрывать своих конкурентов.
    ===================================
    Вот и я о том же всегда говорил.
    avova2010
    avova2010, 21.07.2013 16:54
    0
    - У форварда хозяев Ле Таллека был всего один момент. За счет чего удалось его обезвредить?....Калека там был а не ле талека..
    benguela
    benguela, 21.07.2013 15:52
    0
    У Динамо пол-команды не умеет себя вести на поле-чуть что сразу маты на судью, выпрыгивания, казалось еще немного и бить его будут. Говерла тоже хороша, чуть какой аут или офсайд-сразу матом. Наказывать штрафами по 1000 долл за каждый матюк-а Гармаша и Хачериди можно и по 2000 (достало это свинство). Про игру команд уже все высказались-много сумбура как для Динамо, борьба до конца обеих команд (одно приятно)
    Qarpysha
    Qarpysha, 21.07.2013 14:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а кто там тактике учить будет?? Михайличенко, Ребров - те еще стратеги!! ну а блохин - физрук это уже всем ясно..
    chues
    chues, 21.07.2013 10:38
    0
    у говерлы с таким количеством новичком сыграность на много лучше чем у Киева, когда мы уже нормального тренера себе возьмем? тренера который не дисциплине учить будет и физкультуре, а грамотной игре.....
    makas11
    makas11, 21.07.2013 10:34
    0
    блохина в семью к внуками и "ирише Блохиной" дайте Динамо тренера -Грозного . только так возродится великий клуб.имхо
    vismut58
    vismut58, 21.07.2013 10:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    всех в угол на колени и на горох...
    karron
    karron, 21.07.2013 09:14
    0
    - Они будут наказаны. Это игровая дисциплина. Судья всегда прав, он никогда не отменит своего решения. Мы могли остаться ввосьмером, они подводят не только меня, а и команду. Меня-то ладно, но не команду!
    Це зробіть обов"язково і то в найжорсткішій формі Бо мені в деяких епізодах було соромно дивитися на футболістів рідної команди
    Anatol77
    Anatol77, 21.07.2013 00:48
    0
    Perestayu verit v bloxina ..trener iz nego nikakoi .fizryk odnim slovom .
    AZ83
    AZ83, 21.07.2013 00:40
    0
    Был на игре,в Киеве понравились Ярмоленко и Гармаш,видно,что Велозу классный игрок и опытный,в конце именно он делал паузы,не спешил и не обрезался.У Ужгорода очень хорошая команда.Еще у Динамо бросился в глаза рост игроков,там ребята и в баскетболе бы не затерялись
    Yuran79
    Yuran79, 21.07.2013 00:16
    0
    Динамо набирает и это радует
    sambuch
    sambuch, 21.07.2013 00:12
    0
    При Грозном , мне Говерла нравится!!!!
    DED_PANAS
    DED_PANAS, 20.07.2013 23:41
    0
    А еще Блоха зацепил на прессухе Гармаша и Хачериди... Или у каждого сайта своя послематчевая конференция Блохина?
    dmitrij77
    dmitrij77, 20.07.2013 23:13
    0
    Ты какую команду тренеруеш,специалист?В голове у себя мысли поищи.
    jmosti
    jmosti, 20.07.2013 22:51
    0
    РЕАЛЬНО МАРКЕВИЧ 8 ЛЕТ У РУЛЯ.А ХОРИ ТАК СЕБЕ.
    yomayo17
    yomayo17, 20.07.2013 22:39
    0
    Допустим, сыграете вничью с «Динамо» - а толку? Нужно обыгрывать своих конкурентов.-------------------- Він що, п"яний??? Це що за фігню таку меле????????????
    Taker.ua
    Taker.ua, 20.07.2013 22:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Суматоха у Динамо началась с первых минут,и если бы не уровень Мбокани,то могли б и не выиграть.Радоваться болельщкам ДК этой победе или нет,еще не понятно,то был бы шанс после провала убрать Блохина,а теперь даже если потеряют очки с Шахтером будет продолжать работать)Ну а Говерле и Грозному спасибо за такой футбол и самоотдачу.
    ChMP
    ChMP, 20.07.2013 22:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    " Считаю, что им нужно брать очки с конкурентами, если задача стоит удержаться в Премьер-лиге. Допустим, сыграете вничью с «Динамо» - а толку? Нужно обыгрывать своих конкурентов"
    может вообще не выходить на поле и получать техническое против "топ-4"?
    ChMP
    ChMP, 20.07.2013 22:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Не думал, что Люлька и Буяльский будут играть против нас – мы бы тогда их не отдавали"
    мда уж...
    Anatol77
    Anatol77, 21.07.2013 19:17
    0
    Schitayu nuzhnim razognat balast bloxy mixy I rebrova .kucha trenerov a tolky net
    Nord-West
    Nord-West, 21.07.2013 18:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Считаю, что им нужно брать очки с конкурентами, если задача стоит удержаться в Премьер-лиге. Допустим, сыграете вничью с «Динамо» - а толку? Нужно обыгрывать своих конкурентов.
    ===================================
    Вот и я о том же всегда говорил.
    avova2010
    avova2010, 21.07.2013 16:54
    0
    - У форварда хозяев Ле Таллека был всего один момент. За счет чего удалось его обезвредить?....Калека там был а не ле талека..
    benguela
    benguela, 21.07.2013 15:52
    0
    У Динамо пол-команды не умеет себя вести на поле-чуть что сразу маты на судью, выпрыгивания, казалось еще немного и бить его будут. Говерла тоже хороша, чуть какой аут или офсайд-сразу матом. Наказывать штрафами по 1000 долл за каждый матюк-а Гармаша и Хачериди можно и по 2000 (достало это свинство). Про игру команд уже все высказались-много сумбура как для Динамо, борьба до конца обеих команд (одно приятно)
    Qarpysha
    Qarpysha, 21.07.2013 14:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а кто там тактике учить будет?? Михайличенко, Ребров - те еще стратеги!! ну а блохин - физрук это уже всем ясно..
    chues
    chues, 21.07.2013 10:38
    0
    у говерлы с таким количеством новичком сыграность на много лучше чем у Киева, когда мы уже нормального тренера себе возьмем? тренера который не дисциплине учить будет и физкультуре, а грамотной игре.....
    makas11
    makas11, 21.07.2013 10:34
    0
    блохина в семью к внуками и "ирише Блохиной" дайте Динамо тренера -Грозного . только так возродится великий клуб.имхо
    vismut58
    vismut58, 21.07.2013 10:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    всех в угол на колени и на горох...
    karron
    karron, 21.07.2013 09:14
    0
    - Они будут наказаны. Это игровая дисциплина. Судья всегда прав, он никогда не отменит своего решения. Мы могли остаться ввосьмером, они подводят не только меня, а и команду. Меня-то ладно, но не команду!
    Це зробіть обов"язково і то в найжорсткішій формі Бо мені в деяких епізодах було соромно дивитися на футболістів рідної команди
    Anatol77
    Anatol77, 21.07.2013 00:48
    0
    Perestayu verit v bloxina ..trener iz nego nikakoi .fizryk odnim slovom .
    AZ83
    AZ83, 21.07.2013 00:40
    0
    Был на игре,в Киеве понравились Ярмоленко и Гармаш,видно,что Велозу классный игрок и опытный,в конце именно он делал паузы,не спешил и не обрезался.У Ужгорода очень хорошая команда.Еще у Динамо бросился в глаза рост игроков,там ребята и в баскетболе бы не затерялись
    Yuran79
    Yuran79, 21.07.2013 00:16
    0
    Динамо набирает и это радует
    sambuch
    sambuch, 21.07.2013 00:12
    0
    При Грозном , мне Говерла нравится!!!!
    DED_PANAS
    DED_PANAS, 20.07.2013 23:41
    0
    А еще Блоха зацепил на прессухе Гармаша и Хачериди... Или у каждого сайта своя послематчевая конференция Блохина?
    dmitrij77
    dmitrij77, 20.07.2013 23:13
    0
    Ты какую команду тренеруеш,специалист?В голове у себя мысли поищи.
    jmosti
    jmosti, 20.07.2013 22:51
    0
    РЕАЛЬНО МАРКЕВИЧ 8 ЛЕТ У РУЛЯ.А ХОРИ ТАК СЕБЕ.
    yomayo17
    yomayo17, 20.07.2013 22:39
    0
    Допустим, сыграете вничью с «Динамо» - а толку? Нужно обыгрывать своих конкурентов.-------------------- Він що, п"яний??? Це що за фігню таку меле????????????
    Taker.ua
    Taker.ua, 20.07.2013 22:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Суматоха у Динамо началась с первых минут,и если бы не уровень Мбокани,то могли б и не выиграть.Радоваться болельщкам ДК этой победе или нет,еще не понятно,то был бы шанс после провала убрать Блохина,а теперь даже если потеряют очки с Шахтером будет продолжать работать)Ну а Говерле и Грозному спасибо за такой футбол и самоотдачу.
    ChMP
    ChMP, 20.07.2013 22:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    " Считаю, что им нужно брать очки с конкурентами, если задача стоит удержаться в Премьер-лиге. Допустим, сыграете вничью с «Динамо» - а толку? Нужно обыгрывать своих конкурентов"
    может вообще не выходить на поле и получать техническое против "топ-4"?
    ChMP
    ChMP, 20.07.2013 22:20
    0