Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июля 2013, 21:01
29219
179

Севастополь – Шахтер. Анонс

Почти что Давид против Голиафа

| Обновлено 21 июля 2013, 21:01
29219
179
Севастополь – Шахтер. Анонс

Предстоящий поединок ФК «Севастополь» с горняками можно сравнить с библейским поединком Давида и Голиафа. Несмотря на похвалы, высказанные в адрес команды Олега Кононова после первого матча, сложно назвать команду в отечественном футболе, которая сейчас может соперничать с «Шахтером» на равных. Без сомнения, хозяева приложат усилия для того, чтобы достичь положительного результата. Для этого у них есть стимул как ни у какой другой команды Премьер-лиги. Восемь человек либо были игроками «Шахтера», либо являются ими доныне, пребывая в Севастополе в аренде. Памятны игры за донецкий клуб «игрокам-наставникам» севастопольской молодежи, Мариушу Левандовски и Игорю Дуляю.

В Севастополе все в порядке с настроем на матч, не занимать и бойцовских качеств, как показала игра с «Черноморцем». Однако, хватит ли мастерства? Без сомнения в команде Олега Кононова собраны хорошие исполнители, как для уровня текущего чемпионата. Но смогут ли Неплях, Миколюнас и Чижов противостоять «бразильской системе» Мирчи Луческу в особах Тайсона, Тейшейры, Дугласа Косты и примкнувших к ним этим летом Фернандо, Фреду и Веллингтону Нема?

Команда Кононова не привыкла отсиживаться в обороне. «Севастополь» старался доминировать и в игре с «Черноморцем». Но с донецким клубом придется перестраивать игру под более опытного и маститого соперника. Аргументом в пользу хозяев может служить тот факт, что в бытность тренером «Карпат» Олег Кононов обыгрывал команду Мирчу Луческу. Удастся ли ему это в матче 21 июля, станет известно уже очень скоро.

Что касается истории встреч командам, то им доводилось выходить на официальные игры друг против друга пять раз. Два раза это было в чемпионате и три в Кубке. Впервые ФК «Севастополь» сыграл с донетчанами в 2006 году. В 1/4 розыгрыша Кубка Украины «Шахтер» на выезде добыл минимальную победу 1-0. В домашнем же поединке «горняки» разгромили команду из города-героя 6-1. В 2010 году во время первого прихода «Севастополя» в Премьер-лигу в Донецке дебютант был деклассирован, пропустив пять безответных мячей. В поединке второго круга ФК «Севастополь» лишь в добавленное время, на 94-й минуте, пропустил гол и лишился заслуженной ничьей.

Последнее рандеву команд состоялось 8 мая этого года. Полуфинал Кубка стал праздником для севастопольских болельщиков, уже предвкушавших выступление любимцев в Премьер-лиге. Правда, их команда хоть и выглядела достойно, но без шансов на успех проиграла горнякам 2:4. Автор дубля в составе «Севастополя» Сергей Ткачев этим летом уже успел перебраться в московский «Локомотив».

Некоторые надежды в сердца севастопольских любителей футбола может вселять результат игры с ужгородской «Говерлой» на «Донбасс Арене» неделю назад. Сложилось впечатление, что «Шахтер» в том матче сознательно приложил столько усилий, сколько требовалось для победы, и для того, чтобы «не обидеть» соперника разгромом. Кроме того, неплохо было поберечь силы и ноги на предстоящие игры. Возможно, такой же прагматичный футбол мы увидим в Севастополе на стадион СКС.

И в завершение нельзя не коснуться темы, которой на этой неделе было уделено большее внимание, чем собственно игре на поле в дебютном матче «Севастополя». Поведение болельщиков обеих команд на стадионе в поединке с «Черноморцем» поставило много вопросов, как перед руководством и администрацией стадиона хозяев, так и перед правоохранительными органами. Мы не будем судить, «фаны» какой команды в большей степени ответственны за произошедшее. Проблема затрагивает интересы тысяч болельщиков, которые приходят на трибуны в Севастополе, чтобы смотреть футбол, а не слушать оскорбительные переклички, доносящиеся с обеих сторон от футбольного поля.

В преддверие поединка почетный президент «Севастополя» Вадим Новинский выступил с обращением, в котором раскритиковал работников стадиона и правоохранителей за неготовность к подобным ситуациям, поблагодарив футболистов за игру. По его заверениям, из произошедшего будут сделаны выводы и приложены все усилия, чтобы в этом сезоне увидеть «яркие и незабываемые игры, в основе которых будут лежать принципы Fair Play, толерантности и взаимного уважения между болельщиками». Будут ли сделаны выводы на самом деле, сможем оценить после матча с «Шахтером».

Олег САВЧЕНКО

21 июля,  воскресенье
«Севастополь» – «Шахтер» 
Севастополь. Стадион СК «Севастополь». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 АрбитрАнатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Опрос

Голосов 321
С каким счетом завершится матч «Севастополь» - «Шахтер»?

Другой вариант

13 голосов 4.05 %

2:3

5 голосов 1.56 %

1:3

53 голоса 16.51 %

1:2

33 голоса 10.28 %

0:3

69 голосов 21.5 %

0:2

47 голосов 14.64 %

0:1

5 голосов 1.56 %

3:3

1 голос 0.31 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

6 голосов 1.87 %

3:1

6 голосов 1.87 %

2:1

11 голосов 3.43 %

1:1

30 голосов 9.35 %

3:0

19 голосов 5.92 %

2:0

4 голоса 1.25 %

1:0

10 голосов 3.12 %

0:0

9 голосов 2.8 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 179
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Karatel_Sergiy
Karatel_Sergiy — 21.07.2013 12:17
Цитировать
онлайн
Походу 1,5 матча будет идти упорнейшая борьба, накал страстей, куча опасных моментов, возможно даже Севастополь будет вести в счете..... и уже в конце Шахтер опытом и мастерством забьет такой нужный гол/два... и вот она трудная победа!!! Вива Шахтер, Динамо лохи.... где то так
а да забыл написать как комментаторы будут восхвалять Шахтер, и какой молодец Севастополь что на ровне играет с Шахтером ))))))
Как в воду смотрел )))))) Даже счет угадал )))) (кто там минуса ставил, как так получилось что матч по сценарию???)
OM27
Там ДК зимой после 1-го круга забрали главного тренера и 5 ведущих футболистов у своего основного конкурента за чемпионство.
sportxxi
Ведь фактов нечестной игры Шахтера тоже ни у кого нет? Только эмоции и догадки.
sportxxi
У меня нет ни эмоций ни фактов. Факты против Динамо такие же, как и против Шахтера - никакие...
novopol
факты есть? или только эмоции? напомню это мульён раз уже обсуждалось на блогах.
!!!!!!!!
ооооооо
sportxxi
Так вот Динамо и "выиграло в личных встречах" с Металлистом нечестно и "потеряло меньше очей с балластом" нечестно. Судьи обеспечивали преимущество Динамо над Металлистов по этим двум факторам.
novopol
так что там было? только факты плиз без домыслов.
novopol
из двух "бездарностей" выше тот кто победил в личных встречах и потерял меньше очей с балластом. вот тут свою актуальность приобретают фарм клубы.
sportxxi
Так же бездарно, но не так же нечестно... Из двух бездарностей выше оказался тот кому помогали. Это не мое мнение. Просто так многие считают.
novopol
1992/1993 разобрали а что в следующем году было? я не помню.
OM27
Вернее, 1992/1993гг. и 1994/1995гг. - 2-й и 4-й чемпионат Украины (1-е и 3-е золото киевлян независимого турнира).
OM27
1992/1993гг. и 1993/1994гг. - это точно. 1-й и 2-й титул Динамо в независимой Украины.
novopol
фиг с ним, не фиг но одним мифом меньше?
песня о шубах - "молодые и перспективные" бизнесмены-братья решили быть очень гостеприимными с судейками. и по пацански с барского плеча решили подарить шубейки, а тут оказывается это коррупция! Судейки шубки не взяли, отсудили (напомню Динамо выиграло) и потом настучали. Динамо было сильнее? Было! Кто без греха? Пускай напишет тут!
afpa
Да ну и фиг с ним, кем он тогда был. Сам факт вытягивания ДК на чемпионство есть? Есть! Причем потоптались на одном из самых перспективных ДД.
Fletch_64
Случай на последней минуте "локтя" Косты, а еще - "поглаживание" мячика ладонью уже лежащим Срной - КРАСНОРЕЧИВЕЕ всего, какой же энто цирк!!!!!!!...
Желтые карточки сегодня Шахте небудут показаны, уже ясно, как Божий день!!!!)))))
novopol
а ничего что МХ так же бездарно потерял ещё больше очей? Под коней ДК выиграл у Шахтёра а МХ проиграл.
novopol
Был такой эпизод с изменением регламента... Только вот Вам ссылочка о "старшем" из википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Суркис,_Григорий_Михайлович
могу и цитату: С 1996 по 2000 годы Суркис был президентом Профессиональной футбольной лиги и вице-президентом Федерации футбола Украины. С августа 2000 года возглавлял ФФУ. В июле 2004 года был переизбран на должность главы ФФУ на второй срок. В сентябре 2007 года переизбран на пять лет в третий раз.
sportxxi
Это когда Динамо по игре проигрывало аутсайдеру Закарпатью! По игре! Аутсайдеру! Тогда Динамо могло не только отрыв Шахтеру просрать, но и Металлисту путевку в ЛЧ. Многие считают, что Динамо удалось(нечестно) спасти хотябы путевку.
afpa
Не просто "грязно", а очень грязно - ЧУ 92/93 г. за тур до окончания старший из братьёв изменил регламент и ДК сделали чемпионом