Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1284
0

Орбита завершает свой первый сбор

Уже в воскресенье запорожские волейболистки вернуться домой из Иршанска

Орбита завершает свой первый сбор

У действующего бронзового призера чемпионата Украины волейболисток запорожской «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» новый сезон будет гораздо сложнее, чем предыдущий. Во-первых, тогда они были просто дебютантками Суперлиги и, поэтому, отношение соперников к ним, особенно в первых играх, было соответствующее. А, во-вторых, команде придется участвовать сразу в трех турнирах.

- Совершенно верно, в отличие от прошлого сезона нам действительно предстоит сражаться на трех фронтах, - говорит наставник запорожского клуба заслуженный тренер Украины Игорь Филиштинский. - Кроме чемпионата и Кубка Украины это еще и участие в Кубке Европейской Конфедерации Волейбола. Так что готовиться надо очень серьезно, и поэтому не случайно мы начали довольно рано, выйдя из отпуска еще 1 июля. А уже 3 числа мы прибыли в Иршанск Житомирской области, где занимаемся третью неделю, уделяя особое внимание физической подготовке.

- Условия для проведения учебно-тренировочного сбора в Иршанске Вас устраивают?
- Да, конечно. Здесь есть все для плодотворной работы. Так что большое спасибо руководству клуба и всем людям, кто помогает нам готовиться к новому сезону в прекрасных условиях.

- Как игроки относятся к нагрузкам?
- Нормально. Все прекрасно понимают, что сезон будет длинным, потребуется много физических сил, поэтому девчонки трудятся в поте лица. У меня в этом плане к ним претензий нет.

- Можно ли уже говорить об изменениях в «Орбите-ЗТМК-ЗНУ»?
- Можно. Из команды по разным причинам ушли Анна Антоненко, Ольга Леженкина и Валерия Соболь. В тоже время к нам пришли Кристина Пугачева из южненского «Химика» (она может играть как на позиции диагонального, так и доигровщика), игрок первого темпа Екатерина Фролова, знакомая мне еще по работе в Одессе, а в прошлом сезоне она выступала за «Кряж-Медуниверситет» из Винницы. И еще одна местная воспитанница Дарья Забудченко (по амплуа она центральная блокирующая), которая возвратилась в большой спорт после декретного отпуска. Надеюсь, что эти приобретения позволят усилить наш состав.

- Какие дальнейшие планы команды?
- После Иршанска мы поработаем у себя дома в Запорожье, а в августе планируем выехать к морю - то ли это будет Евпатория, то ли Одесса, в настоящее время этот вопрос согласовывается. Затем у нас уже есть предложение принять участие в международном турнире в Болгарии в начале сентября, которым мы обязательно постараемся воспользоваться. А там уже не за горами и чемпионат страны. Так что расслабляться особо времени нет.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Сборные Украины узнали соперников по финальным турнирам Евро
Волейбол | 18 апреля 2024, 21:12 0
Сборные Украины узнали соперников по финальным турнирам Евро

Впервые в истории украинского волейбола стразу четыре сборные сыграют на чемпионатах континента

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.