Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1192
0

Пеев: "Будет лучше, если я уйду"

Футболист так и не смог поговорить с руководством «Динамо»

Георгий Пеев сейчас находится в Таиланде. Но и там его не покидают мысли о будущем. Что не удивительно, ведь Георгий попал в список игроков, выставленных на трансфер.

- То, что я буду выставлен на трансфер, понял уже давно. В принципе доволен. Считаю, что это пойдет на пользу как мне, так и команде.

- О том, что тебя готовы продать, тебе сообщил президент клуба Игорь Суркис?

- Нет. Я несколько раз пытался с ним встретиться, чтобы обсудить условия своего возможного перехода. Хотелось узнать сумму, за которую меня отпустят. Раз шесть звонил президенту, но встретиться и обсудить этот вопрос нам так и не удалось.

- Варианты трудоустройства есть?

- Не могу сказать ничего определенного. Как можно говорить о потенциальных покупателях, если ты даже не знаешь сумму, за которую тебя отпустят.

- Ходят слухи, что ты продолжишь карьеру на родине?

- Честно говоря, мне не хочется играть в Болгарии. Там много хороших футболистов, но мало сильных клубов с хорошим финансированием. Очень слабый чемпионат. Многие команды играют откровенно на отбой, грубо…Да и не хотелось бы ждать целый год, чтобы вновь выступить в еврокубках.

- Где бы хотел поиграть сам?

- Надо реально смотреть на вещи. Я долго не играл, так что вряд ли сейчас возможен переход в Англию или Испанию… Хорошо хоть в сборной меня поддерживали, проявляли уважение… Но ведь наставники национальной команды тоже не могут постоянно ставить в состав игрока, у которого нет игровой практики в клубе. Раньше были предложения, но тогда «Динамо» меня не отпускало…

- Почему такое настроение? Вон Марис Верпаковскис тоже не часто попадал в «основу» «Динамо», а теперь будет играть в Испании…

- Да, но  ведь Марис постоянно играл за свою сборную, да и в «Динамо» его хоть иногда на поле выпускали, в отличие от меня. Я с ним недавно разговаривал по телефону, он очень доволен. Думаю, Марис будет играть в основном составе. Иначе, зачем испанцам его покупать?

- Когда у тебя заканчивается контракт с клубом?

- В июле 2009-го. При этом инициатива продлить контракт исходила не от меня, а от руководства клуба и тренеров. Я видел большое желание продлить контракт с их стороны и согласился. Теперь об этом жалею. Периодически выходил на поле, были хорошие отзывы, а потом снова садился на банку. Думаю, в такой ситуации и для меня и для клуба будет лучше, если я уйду.

Газета "Блик"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.