Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 июля 2013, 08:23
1251
1

Зенит пытается удержать Ломбертса новой зарплатой

Защитник сборной Бельгии по условиям нового контракта станет одним из самых высокооплачиваемых

| Обновлено 18 июля 2013, 08:23
1251
1
Зенит пытается удержать Ломбертса новой зарплатой

Руководство питерского «Зенита» вступило в переговоры с защитником национальной сборной Бельгии 28-летним Николасом Ломбертсом по поводу продления истекающего через год контракта.

Сине-бело-голубые готовы улучшить финансовые условия нового соглашения, повысив ежегодный оклад Ломбертса до €3 млн без учета бонусов и премиальных. Отметим, что, согласно действующему контракту, зарплата бельгийца в «Зените» составляет около €2 млн в год.

Таким образом, питерцы рассчитывают удержать в своем составе одного из лидеров оборонительной линии команды, интерес к которому последнее время проявляют многие европейские гранды.

Сам Николас Ломбертс, выступающий за «Зенит» с 2007 года и уже давно обосновавшийся в Санкт-Петербурге, не испытывает никаких проблем в стане сине-бело-голубых и не прочь продлить сотрудничество с питерским клубом. При этом футболист рассчитывает на существенное улучшение финансовых условий нового контракта.

Официальный представитель бельгийского футболиста Стефан Ван Хеестер подтвердил, что на сегодняшний день клуб и его клиент ведут интенсивные переговоры относительно продления контракта, и отметил, что обе стороны заинтересованы в продолжении сотрудничества.

— Ломбертс уже давно выступает за «Зенит», и у него никогда не возникало никаких проблем ни с тренерским штабом, ни с другими игроками команды, ни с болельщиками, ни с руководством клуба, — признался Ван Хеестер. — Он чувствует себя здесь счастливым и не хочет покидать питерский коллектив, несмотря на то что к его персоне проявляют интерес многие солидные европейские команды. Руководство «Зенита» уже обозначило свою заинтересованность в продлении сотрудничества с Ломбертсом, и на данный момент переговоры ведутся в спокойном рабочем режиме. Николас с удовольствием поставит подпись под новым соглашением с питерцами, когда мы уладим все детали и обсудим условия контракта.

Известия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Им еще Ломбертса потерять и парочку Тимошуков прикупить! Тогда и за путевочку в пердив можно побороться.